Идеи по благоустройству города

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идеи по благоустройству города Люблю читать Варламова по теме благоустройства города. Вот последняя статья http://varlamov.ru/1431113.html и че-то мне подумалось в очередной раз до чего же Киев запущен (((У нас такой город зеленый и живописный, а в деталях он просто жуткий (((Например, я сейчас с коляской гуляю... ЖЕСТЬ ((( Я скоро колеса коляски сломаю, так как у нас не морочатся с пандусами и съездами-заездами. МАФы - кошмар, воняющие мусорки и всюду напаркованные машины (((Я жаловалась, кстати, на 1551 на отсутствие нормальных дорог для пешеходов, так мне позвонили и сказали, что бюджета нет (( Мол езди как хочешь. Обидно... и вот опять выборы мера надвигаются, а я что-то не слышу особых идей по благоустройству от кандидатов. Так в общих чертах (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно поддерживаю, но кроме всего того, что вы написали: сейчас вы с коляской, а потом малыш ножками на "чудо-площадки" и "чистую" травку, а потом захочется самокат, велосипед, а по факту найти место для катания не всегда просто... Я вот тут задаюсь вопросом, почему при такой сухой погоде в городе перестали поливать улицы, а попросту говоря мыть.... у меня ребенок аллергик и нынешняя сухая и пыльная весна - это просто был ужас, потому как даже окончившийся период цветения не принес облегчения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бюджета то нет, но срач люди сами разводят. Я уже устала гонять с площадки распивающих и курящих. Мало того, что курят в неподоженном месте, так бычки себе под ноги бросают. Рядом урна в 5 метрах. Лень встать , выброситьв головах короче все[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я неделю назад побывала в Мариинском, выжженая трава, ее почти нет, земля вперемешку с сорняком, а ведь центральный парк столицыНикакого тебе газона, ничего, да и вообще везде выжженная трава.Мусорников нет, везде грязь и разруха[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я часто втжу как на светофоре из окон, БМВ к примеру, бросают бычки. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди у нас умеют изгадить то немногое, что есть (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только БмВ, даже водилы мусоровозов) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой любимый парк в Киеве (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, меня Мариинский еще пару лет назад в депрессняк ввел Непонятная публика, бомжи на лавочках...[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Публика была нормальная, но просто таки голая земля((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Мануфактуре вроде будут парк делать Там чиистенько и красиво, травка поливаетсяВот бы так везде[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но...В выходные мы были в Пуще, на озере. Такого ужаса я не видела никогда - засран каждый квадратный миллиметр и благоустрий тут ни при чем, наши люди - это пздц, какие кошмарные свиньи. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в Мариинке бутиков нет( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А говорят что правительство во всем виновато [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей надо штрафовать на большие суммы, но никто ж этого не делает...((( а сами люди, конечно, не исправятся()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, учить надо гривной, по-другому не понимают (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, всегда думаю. Гос-во у нас бедное, а инвесторы богатые. Гос-во не может заботится о городе, так может есть смысл отдавать те или иные объекты в аренду долгосрочную в частные руки, с условиями, конечно, но так хоть будут вкладываться деньги в красоту Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на Березняках вот совершенно без привязки к выборам:), начали ремонты дорог:) Как раз тех, что для пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на то, что Киев "запущен" обращают внимание не только проживающие здесь, но и приезжие+ слышала от жителей других городов, что Киев стал хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, но не на все сто: потому как чтобы штрафовать за мусор: нужно поставить достаточное количество мусорников и убрать предварительно... штрафовать за собачьи какашки - отделив хоть как-то зону гуляния и хотя бы приняв какие-то постановления... ну нельзя, как обычно на пустом месте денег драть - как сейчас за парковку на проезжей части: нужно изначально хоть что-то организовать, чтобы человек знал и видел, что есть правила и законы и он их должен выполнять, потому как моральные ценности у всех, к сожалению, разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) сын сказал что надо отгородиться стеной от борщаговки и левого берега, и киев будет благоустоен сам по себе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к Троещине и Борщаговке применить визовый режим)) а если серьезно, то в любом районе Киева засрано+ на Оболони сегодня проехалась в таком лифте, что до сих пор тошнит.А у меня на Троещине лифт, подъезд и двор чистейший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наших реаліях + Я особисто займаюсь благоустроєм своєї прибудинкової території - висаджую квіти і доглядаю за ними. Ось приклад: мої квіти мої квіти-2Те, що крадуть, то ще півбіди. Свої ж мешканці будинку вкрай недбало ставляться до клумб - паркують авто, топчуть, дозволяють дітям знищувати рослини. Обсадила весною квітами дитячий майданчик - все знищене. Абсолютно все.Я мрію про альтанку під будинком. Але якщо зараз у нас регулярно збираються п"яні шумні компанії (у нас є затишні парні лавки), то з альтанкою ситуація вийде із-під контролю.Бички з вікон - постійно. Ніхто ж не приходить і не кидає їх, а самі мешканці. А незагашені недопалки летять в дитячі візочки, на голови людям. Ось недавно залетіло на лоджію і запалило м"який стілець. Добре, що в квартирі були люди і помітили це. Собаки - просто жах. Люди виводять їх під самим будинком. Все загаджено. На зауваження реагують вкрай агресивно і негативно.Я мрію про величезні штрафи і податки на тварин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виновато. В том, что законы не работают, в том, что нарушителей не штрафуют. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё выселить всех приезжих и оставить одних "коренных", то тогда вообще ком.службы можно ликвидировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах