Нужно ли менять права?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли менять права? Если они были получены на девичью фамилию много лет назад, но девушка не ездила, а теперь решилась. Нужно ли их обязательно менять на нынешнюю фамилию? И если да, то где это сделать и как это сделать с минимальными время- и трудозатратами, желательно без пересдачи экзамена? Девушка занимается с инструктором, вот встал вопрос :) Памажите, кто знает.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копию свидетельства о браке -и ничего менять не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичный вопрос тут задавала, ответили так+ что вы за рулем, вас остановили, вы права показали, на фото вы. Фамилия указана ваша. А паспорт они ведь не требуют чтобы сравнить прошлая у вас фамилия или настоящаяСвидетельство не вожу с собойПока езжу так:)Но меня и не останавливали ни разу[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я просто с собой имею еще копию свидетельства о браке. т.к. паспорт могут и спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут и паспорт? Люди ведь не обязаны его с собой иметь на дороге [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если брак был хз сколько лет назад - не могут придраться, почему до сих пор не поменяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я могу не иметь паспорт с собой? я же не обязана его носить постоянно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому мне кажется о браке им знать не надо) права да и правафамилия как фамилия[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если это еще права в виде книжечки -то да, могут придолбаться)) если пластиковые -то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ламинированные, не пластиковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно закон такой не нахожу, но если взять положение о паспорте гражданина Украины, то+ Паспорт гражданина Украины является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Украины на территории Украины.акцент на "основным"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла вот, что в принципе не нужно, но желательно :) http://autoportal.ua/articles/autolaw/26221.htmlИ вроде как без экзаменов, только деньги нужны )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вот по типу таких+ http://i3.novostiukrainy.ru/wp-content/uploads/2011/03/640f8730.jpg(фото с гугла), то лучше поискать информацию о действующих правахя в 2007 получала, выдавали уже вот такиеhttp://autocentre.ua/images/stories//april13/Gai-8.jpgфото с гугла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно такие. Они-то действующие, и причем бессрочные, но вот проканают ли со старой фамилией... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что нужно Возможно, ездить подруга сможет и со старыми правами, но если ей выпишут штраф, то его придется оплачивать, а в квитанцию вносятся паспортные данные, а по паспорту она уже совсем не тот человек. Во-вторых, если соберется на машине за границу - проблемы могут быть как при подаче на визу (ведь подается загранпаспорт на одну фамилию и копия прав на другую), так и в процессе путешествия.Насколько я знаю, сейчас не нужно пересдавать экзамен. Если так, то тем более лучше поменять, пока опять чего нового не приняли. Обращаться, думаю, в МРЭО по месту регистрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А копия прав на визу разве обязательна? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не меняла 8 лет и не собираюсь. Но езжу мало. Знаю, что св-во о браке нужно возить с собой, но я его забываю () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее не нужно, но и поменять не сложно. Я меняла, но меня скорее волновал вопрос выезда за границу, машину напрокат взять и тп. Мне кажется, что могут быть проблемы, если паспорт и права на разных фамилиях в таких случаях. Сейчас не нужно пересдавать экзамен.Берете права +фото+свидетельство + корочку об окончании курсов и в ГАИ (Для иногородних в Киеве нужна еще справка, что в родном городе прав не лишали). Там платите (было 2 года назад) 250 грн, и через три дня забираете на новую фамилию права.Куда именно обратиться (по прописке в Киеве или для прописанных в других городах отдельное есть отделение ГАИ в Киеве) я спрашивала по телефонам справочным ГАИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хахаха, учитывая, что родной город находится в ДНР, достать такую справку весьма проблематично :) Если даже допустить, что корочка об окончании автошколы где-то еще найдется :)Спасибо за инфо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю, возможно сейчас что-то подкорректировали на эту тему Я еще до войны меняла.А с корочкой об окончании автошколы нужно быть внимательно.Без нее не меняют на новую фамилию, без нее вроде не восстанавливают при утере права и тп. Ее нужно хранить тщательнее, чем сами права :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это оценки или что за корочка? Вроде была справка, оценочный листок (книжечка скорее, а не корочка) и сами права. И всё ) Или еще что-то бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там такой листок с фото, что мол окончили курсы водительские Может я не правильно выразилась насчет "корочки".Не знаю, может они на протяжении времени менялись и как у кого выглядит, но суть одна - бумага об окончании курсов. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фото точно не было, зуб даю ) Фото тока в правах. Надо короче искать будет эти книжки-корочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще о сдаче экзаменов внутренних, насколько мне сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах