Нужно ли менять права?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли менять права? Если они были получены на девичью фамилию много лет назад, но девушка не ездила, а теперь решилась. Нужно ли их обязательно менять на нынешнюю фамилию? И если да, то где это сделать и как это сделать с минимальными время- и трудозатратами, желательно без пересдачи экзамена? Девушка занимается с инструктором, вот встал вопрос :) Памажите, кто знает.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

копию свидетельства о браке -и ничего менять не надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аналогичный вопрос тут задавала, ответили так+ что вы за рулем, вас остановили, вы права показали, на фото вы. Фамилия указана ваша. А паспорт они ведь не требуют чтобы сравнить прошлая у вас фамилия или настоящаяСвидетельство не вожу с собойПока езжу так:)Но меня и не останавливали ни разу[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я просто с собой имею еще копию свидетельства о браке. т.к. паспорт могут и спросить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могут и паспорт? Люди ведь не обязаны его с собой иметь на дороге [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если брак был хз сколько лет назад - не могут придраться, почему до сих пор не поменяли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я могу не иметь паспорт с собой? я же не обязана его носить постоянно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому мне кажется о браке им знать не надо) права да и правафамилия как фамилия[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если это еще права в виде книжечки -то да, могут придолбаться)) если пластиковые -то нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ламинированные, не пластиковые.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно закон такой не нахожу, но если взять положение о паспорте гражданина Украины, то+ Паспорт гражданина Украины является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Украины на территории Украины.акцент на "основным"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла вот, что в принципе не нужно, но желательно :) http://autoportal.ua/articles/autolaw/26221.htmlИ вроде как без экзаменов, только деньги нужны )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вот по типу таких+ http://i3.novostiukrainy.ru/wp-content/uploads/2011/03/640f8730.jpg(фото с гугла), то лучше поискать информацию о действующих правахя в 2007 получала, выдавали уже вот такиеhttp://autocentre.ua/images/stories//april13/Gai-8.jpgфото с гугла...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, именно такие. Они-то действующие, и причем бессрочные, но вот проканают ли со старой фамилией... :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю, что нужно Возможно, ездить подруга сможет и со старыми правами, но если ей выпишут штраф, то его придется оплачивать, а в квитанцию вносятся паспортные данные, а по паспорту она уже совсем не тот человек. Во-вторых, если соберется на машине за границу - проблемы могут быть как при подаче на визу (ведь подается загранпаспорт на одну фамилию и копия прав на другую), так и в процессе путешествия.Насколько я знаю, сейчас не нужно пересдавать экзамен. Если так, то тем более лучше поменять, пока опять чего нового не приняли. Обращаться, думаю, в МРЭО по месту регистрации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А копия прав на визу разве обязательна? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не меняла 8 лет и не собираюсь. Но езжу мало. Знаю, что св-во о браке нужно возить с собой, но я его забываю () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее не нужно, но и поменять не сложно. Я меняла, но меня скорее волновал вопрос выезда за границу, машину напрокат взять и тп. Мне кажется, что могут быть проблемы, если паспорт и права на разных фамилиях в таких случаях. Сейчас не нужно пересдавать экзамен.Берете права +фото+свидетельство + корочку об окончании курсов и в ГАИ (Для иногородних в Киеве нужна еще справка, что в родном городе прав не лишали). Там платите (было 2 года назад) 250 грн, и через три дня забираете на новую фамилию права.Куда именно обратиться (по прописке в Киеве или для прописанных в других городах отдельное есть отделение ГАИ в Киеве) я спрашивала по телефонам справочным ГАИ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хахаха, учитывая, что родной город находится в ДНР, достать такую справку весьма проблематично :) Если даже допустить, что корочка об окончании автошколы где-то еще найдется :)Спасибо за инфо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я не знаю, возможно сейчас что-то подкорректировали на эту тему Я еще до войны меняла.А с корочкой об окончании автошколы нужно быть внимательно.Без нее не меняют на новую фамилию, без нее вроде не восстанавливают при утере права и тп. Ее нужно хранить тщательнее, чем сами права :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это оценки или что за корочка? Вроде была справка, оценочный листок (книжечка скорее, а не корочка) и сами права. И всё ) Или еще что-то бывает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там такой листок с фото, что мол окончили курсы водительские Может я не правильно выразилась насчет "корочки".Не знаю, может они на протяжении времени менялись и как у кого выглядит, но суть одна - бумага об окончании курсов. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фото точно не было, зуб даю ) Фото тока в правах. Надо короче искать будет эти книжки-корочки :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще о сдаче экзаменов внутренних, насколько мне сказали
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас