Полив молодых деревьев и кустов во время жары

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полив молодых деревьев и кустов во время жары Кто из неравнодушных, напишите/позвоните на сайт КМДА с жалобами.Киевзеленестрой и ленивые дворники превратят город в пустыню.Я по поводу полива за последние 10 дней уже 2 раза писала.Также звонила представителю нашего депутата-мажоритарщика в Киевраде.Один раз полили, отписались о выполнении.Написала второй раз с предложением поливать ЕЖЕДНЕВНО. Жду ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вчера такую же жалобу накатала в дарницкую. город в пустыню превращают...или в одну большую парковку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо! спасибо:) + в нашем парке такого беспредела, как в этом году еще не было — траву еще ни разу не косили, кусты ни разу не подстригли, по периметру парка не поливают (только на центральной аллее и возле Администрации).При этом поставили 3 киоска, заехало 5 кофе-машин, куча проката детских авто. На мои замечания, что авто эти сильно быстро ездят и, если он не прикрутит им скорость, то будет иметь проблемы от возмущенной общественности парень ответил, что этот парк озеленяют благодаря ему, потому что он платит в казну на озеленение парка и квитанции может показать. Но хуже, чем в этом году наш парк еще не озеленялся!(((( Резонный вопрос - де гроші?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера вечером, как раз об этом думала. Им вроде дорого поливать. Но они каждый год потом высаживают новые саженцы вместо сухих то есть затрат еще больше. Потому никак не могу понять, почему не поливают ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто для качественного полива им нужно это согласовать с водоканалом и для полива вкручивать шланги в пожарные гидранты. а никто это делать не хочет. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я вчера была на Позняках - выжженная трава, пекло и кошмар((((( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое на ул.Радужная+ бойкие пенсионерки сели под домом и насобирали от небезразличных жильцов деньги (давали от 5 до 20 грн). Купили 30 метров шланга и поливают...Дворничка тянет на себе около 3 домов.. Она физически не успевает :((Платят копейки..Жалобы в жэк не помогают, поэтому решили скооперироваться. Пока жэк шланг даст, все засохнет:((Самое обидное, что никто из молодых никогда не выйдет и не присоединится:(( всем некогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня именно высаживание каждый год новых и раздражает больше всего+ если уж посадили - поливайте! Не в состоянии поливать и следить за ним - не высаживайте!(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я в позапрошлом году впервые стала жаловаться на плохой полив+ они отлично нашли выход из положения. Пока пинка под зад не дашь - ничего не будет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ж не Египет, не пустыня, есть вода, зачем же над людьми и растениями издеваться+ жара, асфальт, тени практически нет. Есть же деревца хоть какие-то , но их реально спасать надо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после моей давней первой жалобы+ соединили старые шланги в один длинный и поливали. Но потом заглохло, надо, как дятел долбить власти и ответственных за это людей все время(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, надо. но этим надо заморочиться, а фигли кто хочет. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у меня времени не хватает, а если каждый по чуть-чуть напишет или позвонит, то возможно с места хоть что-то сдвинется+ деревья ведь за год не вырастают, рискуем остаться жить в пустыне((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасение утопающих дело самих утопающих+ мы ведь хотим, чтобы наши дети в тенистых скверах могли гулять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь https://1551.gov.ua/ можно оставить жалобу+ регистрация займет макс. 5 мин. Реагируют дня через 3 примерно....Письменно быстрее, чем по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю! буду звонить сегодня в ЖеК , или туда бесполезно? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут выше, что бесполезно:( вообще даже районная до одного места+ вроде только КМДА остается. Там можно письмо открытым сделать, можно скрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречный вопрос:) Вода она ныныче не бесплатно, в округе дома все осбб Около дома поливают, свою придомовую территорию, а вот что -а заборчиком - кто оплатит расходы на полив?:) Приедет Айболит из зеленбуда с водокачкой? [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может пусть решают этот вопрос городские власти? Сейчас деревья уже некоторые высохли. Начало лета только. Это опять будут траты на покупку деревьев. А мы знаем, как там списываются деньги. Еще на зарплату всем, кто будет высаживать, а там обычно толпа не маленькая. Так вот не проще ли найти эти деньги на полив? Придомовая территория у нас поливается. Деревья, что постарше укоренившиеся уже меньше страдают, корни глубоко. А вот вдоль дороги постоянно сохнут. А это же и эстетика и наш чистый воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже три дня назад в жэке получила ответ, что клумба под домом - не жэка, а Киевзеленбуда, туда позвонила, потом написала и фотки их засохших кустиков выслала для пущей важности - ответа нет, деревья поливаем сами по-прежнему, а кустики вокруг озера на Позняках уже , кажется, воскресить не удастся. Одного не пойму: зачем сажали, если не поливают???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жэк говорит, что это не их клумба :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду грубой: берете шланг или пинаете дворника - у него должен быть шланг и поливаете деревья+ те, куда не достаненете, поливаете ведрами, взяв воду из шланга. Только так Вы спасёте деревья этим летом. Городские службы пока раздуплятся - деревья погибнут((( А потом, глядишь и поливать начнут. Так что может хватить одного "страховочного" полива. Я не пишу о деревьях вдоль дороги, там должен поливать "Зеленстрой". Я пишу о деревьях на придомовых територриях.Именно так мы спасаем вторую неделю наш сквер на 200 деревьев под окнами, за которым ухаживаем уже 10 лет. Ждали бы помощь от каких-то служб - все бы давно засохло((([+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на нашей придомовой территории без проблем - все зеленеет и колосится)) + да и соседние не отстают, чтобы не ударить в грязь лицом. Речь идет о парке, об аллее с лавочками для отдыха, и о деревьях вдоль дороги.Дворнику как раз пинка дать проще всего, он всегда на виду. Хуже найти ответственных за другие участки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное сажать - выгодное дело... + но это как раз понятно:( странно, когда люди-энтузиасты весной садят, а потом ни разу не польют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им не проще наладить полив, им это не выгодно, а сейчас еще и такой беспредел творится, шо мамадарагая((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах