Онкология, нужна помощь

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Онкология, нужна помощь Девочки, у моего друга детства рак. Я даже боюсь называть стадию, но всё очень плохо :( На протяжении трёх лет его, уже тощего зелено-жёлтого оттенка лечили неизвестно от чего, гоняя по санаториям. Про диагноз настоящий узнали случайно, обратившись к другому врачу. Метастазы во всех органах. Две недели назад прооперировали в запорожской клинике. Со всех органов метастазы убрали, кроме печени. Сегодня сняли дренаж и доктора вынесли вердикт - ищите, где его вылечат... что-то лепетала о программе для молодых, на которых проводят новые методы лечения!!! подопытные безнадёжные кролики? Кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь о подобном слышал? Понимаю, что странно звучит, но это совет доктора... спасибо, что не отправила к бабкам, да и вообще, сказала правду :( Те врачи, которые лечили раньше, сказали, что мол врачебная ошибка, извините. Поэтому тапки кидать не нужно. Он хотел вылечиться и доверял врачам... Судиться никто не будет, не до них...Если кто-нибудь сталкивался с раком, посоветуйте, куда обратиться? С подобным диагнозом реально обратиться в благотворительную организацию взрослому? Семья очень очень простая... родители в селе, он слесарь на атомной станции... живут в малосемейке от АЭС, продать нечего. Может есть программы государственные, или это фантастика. Мы все просто с подобным не сталкивались. Парень очень светлый и очень замечательный... не пил, не курил, как говорят :( Руки золотые.p.s. Девочки, я сама только после операции, не смертельной, но сложной и дорогой + это не последняя моя операция. Поддерживаем морально друг по телефону, а вот деньгами я в нормальном объеме помочь не могу. Сегодня уезжаю, смогу завтра быть на связи к вечеру. Поэтому, пишите. Очень важна любая информация и помощь. Девочки, спасибище!!! Ликарь - это сила :) я знаю! [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под программы от производителя в качестве по сути подопытных попадают очень немногие призводитель не хочет портить себе статистику во время контрольного исследования на контрольной группе, и людей, у которых шансов мало - не берутметастазы в голове есть? рак чего у парня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реальной жизни - родственники берут кредиты на лечение и помогают все кто может многие не делают следующие операции. Другие делают в кредит. Ищите где вылечат, звучит как мы сделали всё что смогли, или едьте в Киев и заграницу или проведите последние дни дома. Извините, что резко. Не лечится рак.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рак толстого кишечника... метостазы убрали в тонком кишечнике, толстом, поджелудочной... где-то там ещё. Все чистое, вроде как, осталась печень. Метастазы там, где начинается печень [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ворота печени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если денег совсем нет то может как-то поискать американские программы по лечению. Бывают программ где на пациентах испытывают новые лекарства. И это бесплатно. Давно было, история с женщиной была, вылечилась по такой программе и довольна.Это было несколько лет назад. Есть ли такое сейчас не знаю.Сил парню и здоровья крепкого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в те программы еще надо исхитриться пропасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь клинические исследования https://clinicaltrials.gov/Нужно сделать сортировку по стране, по заболеванию, потом смотреть детельно, по стадии и пр.Нужно постараться попасть в одну из программ, пусть даже не в своем городе.Если врачи ставят 4-ю - заболевание пожизненное, при правильном лечении, поддержке, везении, в конце концов, некоторые люди живут годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот планируется профильное мероприятие: http://oncobudni.livejournal.com/886113.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метастазы в печени? (((((((+ всё крайне печально....врач не смогла сказать про прогноз, поэтому отправила на эксперименты.... могла отправить в прошлое....или на Эверест.Увы, на стадии "метастазы везде, особенно в печени" всё катастрофически плохо.Парню от всего сердца желаю чуда, чуда, чуда, чуда. Пусть оно случится.И вам здоровья.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О радиохирургии узнавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БЖ моего брата при таком диагнозе врачи давали до 2 месяцев, метастазы были только на печени.+ Подняли всех, нашли выходы на Минск, она в Беларуси жила, там делали разные мудреные процедуры. Она активно прожила почти полтора года. С момента, когда стало совсем плохо и до последнего двойного наркотика прошло 5 дней.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть программа + со стволовыми клетками. Но я не знаю, используют ли ее при онкологии...У мужа был цирроз - нам ее предлагали. Правда, было уже поздно, как оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное. Я только слышала про них. А где они и как попасть не знаю. Надо искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Оль. Да, врач мегаоптимист! и рекомендации её супер!!! [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и врачу хочется чуда, особенно когда в беде молодые люди...((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, насколько это поможет+ но в Кировограде открывается Украинский центр томотерапии. Может у них проконсультироваться тоже?http://tomocenter.com.ua/[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляете, я как раз и создала тему, чтобы узнать, где его вылечат. Всё лечится... зависит от таланта врача, препаратов и желания жить больного + ЧУДА и ДЕНЕГ!!!!!!!!!!![+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за пожелания!!! О женщине просто слышали? не знакомая? Помочь связаться с ней можете? [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, аналогичный диагноз у мамы и течение тоже похоже прогноз хирургов 2-3 месхимиотерапевты были оптимистичнее.. прожила 1,5 года активно лечась в киеве, работала, вела домашнее хозяйство... то есть качество жизни не радикально ухудшилось.наркотики были последние 3 дня жизни, и она уже была в коме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, круто! полезная очень информация [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На стадии метастазы везде брат прожил два с лишним года более-менее нормальной жизни. На постоянной химии. Только последние несколько месяцев было совсем плохо. Химия перестала действовать, метастазы перекрыли жизненно-важные органы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О программах узнавайте в онкобольнице по месту жительства. Брат был на такой программе год. Потом перестало помогать, с программы сняли. Говорил, что через год после старта программы их из 10 оставалось двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах