Беларусь — гэта не Расея

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беларусь — гэта не Расея Нашла интересную ссылку, правда на белорусском языке, но смысл понятен. Это к тому, что белорусы "любят" Россию. Здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу... незнаю - они там тоже вопят, что у нас бандеровцы ))) правда, чуть потише чем в России. На политические темы с родными не говорим уже. Мои друзья (Минск) говорят, мы иногда тоже хотим сменить власть, но посмотрели на вас и решили ну его нафиг, все таки наш Лукашенко молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они нас еще больше "любят"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои друзья из Белоруссии полайкали ссылку, так что не все так однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, несколько раз ехала через их Бялорусь очень "любят" машины с украинскими номерами и их пассажиров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я, конечно, понимаю все практически, так как знаю и украинский, и польский, но скокажбукв!!! Не думайте, что многие прочитают:)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме, помню, отдыхали когда-то в Штормовом, там была женщина двумя детьми из Минска+ Вроде как постоянная клиентка, наверное, поэтому считала, что может вести себя, как хозяйка. Во дворе в беседке был телик, он не замолкал ни на минуту, она и ее дети круглые сутки смотрели нтв - это адъ!!! Там приезжала пара из Броваров или Боярки, не помню точно, мы с ними, как партизаны сидели:)) раз переключили на какой-то украинский канал, пока те отлучились от "отдыха", но через две минуты пришла девочка и сказала, что не понимает этот язык и переключила обратно. Причем, ладно сериалы и передачи... Но новости????? Зачем человеку новости чужой страны, где он даже не живет?? Я была поражена, это был где-то 9 или 10-й год[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю: "Зачем человеку новости чужой страны, где он даже не живет??" хотя на форуме многие почему-то страстно любят обсудить новости, и, особенно, неудачи страны, в которой они не живут, не жили и жить не будут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот не понимаю почему у крымчан и россиян такая болезненная страсть к украинским новостям свекруша прям засношала -токо раша тиви насмотрится - уже рысью бежит к нам в комнату - а вот у вас.... блаблаблая уже не выдерживаю, спрашиваю - да какое ваше дело??? вы ж уже типо Расея. вот и интересуйтесь своими новостями.или в Крыму уже все так зашибись? или в Раше уже проблем нету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете, пока они на нас не напали, то мне все равно было. А сейчас я радуюсь каждой их неудаче. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня в мыслях всегда сотни погибших ребят, цвет нации, покалеченные судьбы из-за Раши. Даже если бы я захотела - я бы не смогла не радоваться их неудачам. Много горя принесла их страна нам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители всегда смотрели русские новости ) на том и зазамбировались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже год живу по соседству с беларусами, и за это время поняла, что у них сильнее связь с Россией и слабее национальная идентичность, чем у нас. + ни у кого из нескольких семей беларусов нет в гардеробах даже элементов национальной одежды - ни для себя, ни для детей. Только одна женщина вот недавно привезла себе платье-вышиванку, и все расспрашивали ее, где она это купила в Минске и кто так вышивает.Никто из них не привез с собой флага.Они очень удивились, когда узнали, что украинцы здесь не берут дополнительные занятия русским языком для детей - как же, ведь потом вам возвращаться в школу? И потом так сразу сами догадываются: а, у вас, наверное, школа на украинском, а не на русском?К событиям на востоке Украины относятся с сочувствием, понимают, что напала таки РФ, при этом говорят: как же так, мы ведь единый народ (!) Это как раз то, о чем речь в статье.Наверное, Беларусь сейчас почувствовала, кто на очереди следующий, потому у них такой всплеск национальной идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поставить перевести, то вообще все отлично переводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 там вообще многие и беларусский не знают даже везде все на русском[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, интересуются те, у кого проблемы есть)) или много свободного времени и нечем его занять))остальные граждане, как и везде, заняты своими делами........ и количество запросов в интернете, например, про автомобильные пятничные пробки на дорогах на их дачи во сто крат превышает количество их же запросов о делах в Украине)в Раше есть проблемы, но далеко не у всех))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по моей личной статистике - у каждого первого нет проблем, потому что проблемы Украины их интересуют больше собственных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чему радуетесь: баракам в Архангельских выселках? или до нынешних времён дожившим питерским коммуналкам в старом фонде? тульской убогой совковой застройке, которой и в украинских городках предостаточно? или ямищам в Брянской области по дороге в Украину? если да, то мелкИ Ваши радости))тем, кто принимает все решения, от этого всего ни холодно, ни жарко....надеюсь, Вы это понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Украине еще лет 5-10 назад у многих была в гардеробе национальная одежда?)) и флаги в шкафах?))у меня, кстати, до сих пор нет ни флагов, ни нац. одежды...... и как-то в будущем не собираюсь махать флагом в нац. одежде)) хотя с национальной самоидентификацией всегда было всё в порядке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БЕлАрусь. Вы же грамотная, правда? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осенью даже парад вышиванок был. Да, понимают, что могут стать следующими, в Россию не хотят. Я лет 10 назад не так уж много вышиванок видела в Киеве, единицы. Сейчас намного больше и это радует очень.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них там тоже свое православие головного мозга, на достаточно высоком уровне [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у многих. Даже во времена СССР у многих были вышиванки, + хранили бабушкины-прабабушкины рушники-вышиванки и вышивали новые. Хрущова хотя бы вспомните - вот кто продвигал вышиванку в Союзе :)Моя свекровь вышивала рубашки мужу и сыну, покупала готовые с воротником-стоечкой - и вышивала, причем не обязательно красно-черным или синим, а и просто белым по белому.Ну а после 1991 г. - думаю, мало в какой семье не было ни одной вышиванки. И на учебу, и на работу, и на праздник вполне принято надеть вышиванку, это никого не удивляет.Вышиванки, из которых выросли мои дети, лежат, ждут следующих хозяев. Рушник мой свадебный - ждет свадьбы дочери. Многим этим вещам больше 5 и даже 10 лет :)Допишу: хотя, конечно, сейчас - просто расцвет национальной идеи в Украине! и вышиванки, и символика, и язык. Спасибо Путину за это.Мой сводный брат в Луганской области на последний звонок не только надел вышиванку, но и постригся в форме оселедца :) 8 км от границы с ЛНР - там любовь к Украине чувствуется особенно остро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас нет, а других они были всегда. Я с Западной Украины, сколько себя помню, а помню я себя четко лет с шести + мы всегда ходили на праздники в вышиванках. Даже когда еще был СЫРЫСЫРЫ. И каждые выходные в костел ходили в вышиванке. Так не пишите за всех, а только за себя.[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не вчитываться в слова, а просто "бежать глазами" по тексту, то понятно все. Я не знаю польский :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах