Срочный вопрос о резюме

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос о резюме Стоит ли указывать минимальный уровень зар. платы? Если да, то стоит ли его завысить относительно реально ожидаемого? Есть мнение, что работодатель может пригласить на собеседование с надеждой сбить цену на 2-3 тысячи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо, если в описании вакансии вас прямо об этом не просили() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. и если будут спрашивать - избегайте ответа. кто первый называет сумму - тот априрои в невыгодном положении. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Это дурной тон в сфере трудоустройства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему? какой смысл всем сторонам терять время из-за недостатка информации? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему дурной тон? В некоторых (топовых) вакансиях мы просим указать кандидата, на какой уровень зп он претендует. Именно чтоб не терять время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения здравого смысла - да, действительно разумнее понимать, совпадают ли ожидания с предложением)) меня саму это злит иногда)) Вообще это характерно главным образом для больших серьезных компаний. Предполагается, что человек, который хочет в этой компании работать, во-первых реально оценивает порядок зарплат внутри организации, во-вторых - его мотивация в первую очередь зависит от заинтересованности в работе, и уже потом - в уровне зарплаты.Ну а цыфирь соискатель видит уже в "job offer". И уже тогда принимает его или нет. Хотя иногда бывает, что на втором-третьем раунде интервью этот вопрос обсуждается. Но ни в коем случае не на первом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше sweet girl верно написала, что если в описании вакансии просят указать - это уместно. Если нет, то соискатель ждет, пока ему озвучат уровень зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто не озвучивают, а спрашивают ожидания по зарплате. ц меня трижды так было [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То це не тому, що це дурний тон.. а тому що претендент на вакантне місце може втратити на цьому.IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1. Ехала я через весь город на одно собеседование, а на нём со мной начали торговаться в зп+ так у меня чётко была сумма прописана.Потом уже у всех спрашивала- вы мой уровень зп видели?Не хотелось снова проехать через весь город, чтобы пообщаться о кораблях, которые бороздят..[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупные компании в принципе не указывают уровень зарплаты в объявлениях и как соискатель должен ориентироваться по уровню зарплат в компании?есть какая-то средняя цифра по рынку на момент поиска и есть понимание двух сторон - соискатель с точки зрения своих целей (увеличение дохода), а работодатель со своими целями (снизить издержки, но тем не менее решать бизнес-вопросы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не варто, якщо не просять... Крім ЗП у працедавця можуть буду додаткові можливості для залучення цікавих кадрів (страхування/корпоративні абонементи до спортклубів/авто/ бонуси і т.і.). Оголошуючи мінімальну ЗП Ви можете бути позбавлені всього цього.IMHOP.S. І це якщо роботодавець поважає час інших людей і не так як у випадку Кукуруку.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто, оголошення мінімальної ЗП не є гарантією ефективної витрати часу на співбесіди... То навіщо його писати і гарантовано знижувати свою ЗП, якщо фірма оцінила Вас вище ніж Ви самі?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. во первых, резюме было у меня не одно:) и я примерно понимала, уровень зп в компании. Если мы говорим о компании с именем+ А так, я знала какую зп я хочу, на какую я буду работать с 9 до 18.Все остальные допработы, допобязаности- допоплата. это можно оговорить на собеседеовании.[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо хочете фільтрувати роботодавців, які не можуть задовільнити ваші вимоги [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как вам помогла прописанная сумма? () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от дури в головах и соискателя, и работодателя никто не застрахован есть любители дурного движения, видно такие и попались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их не то что в объявлениях не указывают, их, как я уже сказала, и при первой встрече не озвучивают. Да, безусловно существуют "цены" на специалистов. Например если мы говорим о консалтинге - то кузницы кадров это большая четверка. Порядок зарплат рынку известен. И если у человека в резюме например позапрошлая работа это associate expert "Ernst and Young", то очевидно, что через 5 лет ожидаемый уровень - ХХХХХ.Я повторюсь - это справедливо лишь в отношении крупных компаний, я регулярно сталкиваюсь с этим у себя на работе и вижу по работе мужа. И скорее склоняюсь к тому, что чем меньше и неприметное фирма, тем раньше она должна озвучивать свое предложение, поскольку ее название в резюме не несет ценности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос: а в резюме на сайтах работы стоит указывать уровень ожидаемой з/п?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я встречала ситуацию, когда соискателю предложили зарплату на треть больше, Чем он назвал в ожиданиях. Его очень хотели и рассчет был таков: человек назвал ожидания на треть больше своей нынешней зарплаты. Он - наш идеальный кандидат. Если его так же ценят на работе, он придет к начальнику, покажет предложение о работе и ему поднимут зарплату ( это, кстати, очень распространенный вариант). Поэтому мы сделаем ему предложение, которое его нынешний работодатель вряд ли сможет переплюнуть.И именно так это было в реальности))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по логике, если вы находитесь в стесненных обстоятельствах и готовы на любую зп - то нет, а если ищите работу с целью улучшения условий и не готовы тратить время на переговоры с компаниями "рога и копыта" то указывать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах