Срочный вопрос о резюме

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос о резюме Стоит ли указывать минимальный уровень зар. платы? Если да, то стоит ли его завысить относительно реально ожидаемого? Есть мнение, что работодатель может пригласить на собеседование с надеждой сбить цену на 2-3 тысячи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо, если в описании вакансии вас прямо об этом не просили() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. и если будут спрашивать - избегайте ответа. кто первый называет сумму - тот априрои в невыгодном положении. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Это дурной тон в сфере трудоустройства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему? какой смысл всем сторонам терять время из-за недостатка информации? ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему дурной тон? В некоторых (топовых) вакансиях мы просим указать кандидата, на какой уровень зп он претендует. Именно чтоб не терять время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С точки зрения здравого смысла - да, действительно разумнее понимать, совпадают ли ожидания с предложением)) меня саму это злит иногда)) Вообще это характерно главным образом для больших серьезных компаний. Предполагается, что человек, который хочет в этой компании работать, во-первых реально оценивает порядок зарплат внутри организации, во-вторых - его мотивация в первую очередь зависит от заинтересованности в работе, и уже потом - в уровне зарплаты.Ну а цыфирь соискатель видит уже в "job offer". И уже тогда принимает его или нет. Хотя иногда бывает, что на втором-третьем раунде интервью этот вопрос обсуждается. Но ни в коем случае не на первом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выше sweet girl верно написала, что если в описании вакансии просят указать - это уместно. Если нет, то соискатель ждет, пока ему озвучат уровень зарплаты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

часто не озвучивают, а спрашивают ожидания по зарплате. ц меня трижды так было [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То це не тому, що це дурний тон.. а тому що претендент на вакантне місце може втратити на цьому.IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-1. Ехала я через весь город на одно собеседование, а на нём со мной начали торговаться в зп+ так у меня чётко была сумма прописана.Потом уже у всех спрашивала- вы мой уровень зп видели?Не хотелось снова проехать через весь город, чтобы пообщаться о кораблях, которые бороздят..[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крупные компании в принципе не указывают уровень зарплаты в объявлениях и как соискатель должен ориентироваться по уровню зарплат в компании?есть какая-то средняя цифра по рынку на момент поиска и есть понимание двух сторон - соискатель с точки зрения своих целей (увеличение дохода), а работодатель со своими целями (снизить издержки, но тем не менее решать бизнес-вопросы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не варто, якщо не просять... Крім ЗП у працедавця можуть буду додаткові можливості для залучення цікавих кадрів (страхування/корпоративні абонементи до спортклубів/авто/ бонуси і т.і.). Оголошуючи мінімальну ЗП Ви можете бути позбавлені всього цього.IMHOP.S. І це якщо роботодавець поважає час інших людей і не так як у випадку Кукуруку.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тобто, оголошення мінімальної ЗП не є гарантією ефективної витрати часу на співбесіди... То навіщо його писати і гарантовано знижувати свою ЗП, якщо фірма оцінила Вас вище ніж Ви самі?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну.. во первых, резюме было у меня не одно:) и я примерно понимала, уровень зп в компании. Если мы говорим о компании с именем+ А так, я знала какую зп я хочу, на какую я буду работать с 9 до 18.Все остальные допработы, допобязаности- допоплата. это можно оговорить на собеседеовании.[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якщо хочете фільтрувати роботодавців, які не можуть задовільнити ваші вимоги [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и как вам помогла прописанная сумма? () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну от дури в головах и соискателя, и работодателя никто не застрахован есть любители дурного движения, видно такие и попались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Их не то что в объявлениях не указывают, их, как я уже сказала, и при первой встрече не озвучивают. Да, безусловно существуют "цены" на специалистов. Например если мы говорим о консалтинге - то кузницы кадров это большая четверка. Порядок зарплат рынку известен. И если у человека в резюме например позапрошлая работа это associate expert "Ernst and Young", то очевидно, что через 5 лет ожидаемый уровень - ХХХХХ.Я повторюсь - это справедливо лишь в отношении крупных компаний, я регулярно сталкиваюсь с этим у себя на работе и вижу по работе мужа. И скорее склоняюсь к тому, что чем меньше и неприметное фирма, тем раньше она должна озвучивать свое предложение, поскольку ее название в резюме не несет ценности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще вопрос: а в резюме на сайтах работы стоит указывать уровень ожидаемой з/п?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я встречала ситуацию, когда соискателю предложили зарплату на треть больше, Чем он назвал в ожиданиях. Его очень хотели и рассчет был таков: человек назвал ожидания на треть больше своей нынешней зарплаты. Он - наш идеальный кандидат. Если его так же ценят на работе, он придет к начальнику, покажет предложение о работе и ему поднимут зарплату ( это, кстати, очень распространенный вариант). Поэтому мы сделаем ему предложение, которое его нынешний работодатель вряд ли сможет переплюнуть.И именно так это было в реальности))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по логике, если вы находитесь в стесненных обстоятельствах и готовы на любую зп - то нет, а если ищите работу с целью улучшения условий и не готовы тратить время на переговоры с компаниями "рога и копыта" то указывать ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас