А это только мне кажется, что выбор товаров сильно уменьшился?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А это только мне кажется, что выбор товаров сильно уменьшился? Качественные учебники, пособия надо заказывать хз откуда за валюту. Платить, ждать пока доставят в какой-то мухосранск, а оттуда соизволят отправить в Киев. Звонить, пинать, напоминать. Так может пройти от месяца до двух. Хотела купить на ДР в киевском интернет магазине чашку з блюдцем на подарок. Доставку надо ждать три дня.Зимой в середине сезона не могла найти детям термокостюмы. Я правда не любитель пошопиться, иду сразу туда, где много разноплановых магазиновТехники выбор маленький. Если разбил экран на планшета и телефоне, испортил гарнитуру- целая проблема. Может оказаться, что заменить нечем, ни у кого нет запчастей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заметила, наверное потому, что ничего из перечисленного вами мне не нужно, я не в теме. Остальное, вроде, как обычно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по замене экрана на тел или планшете - что на радиорынке поменять полчаса времени, что в любом сервисном центре+ Термобелья в спортмастере как грязи зимой было, разной толщины, плетения нити, мембраны и т.д. Доставка если новой почтой-то да, заказываете-и через день оно у вас, не на вертолете же доставляют. Если в Киеве находятся товары-то на след.день привозят. В общем не заметила я ничего по вашим пунктам такого.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, полки с импортом значительно поредели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что импорт мы можем оплачивать только по наличию ГТД, а поставлять в Украину без предоплаты - это нужно быть идиотами. Схемы не все хотят применять. Отсюда и такое -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрос родает предложение. мало кто может себе позволить ассортимент, который плохо оборачивается [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего удивительного) Тоже заметила, даже по продуктам питания () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не заметила, как по мне все тоже самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на днях была на Подоле, так вот из магазинов Лора Эшли осталась, Минелли и Наф Наф закрылись, а когда в Караван попадаю - вообще не узнаю ничего, все новое практически[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль Минелли, мне очень подходила их колодка :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГТД, схемы - я в танке))) О чем речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я туфли иногда носила от них [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там и Хелем Марлен остался, и Феллини - для любителей на Сагайдачного меняются магазины/рестораны регулярно, вне зависимости от кризиса[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что купить валюту можно только при наличии грузовой таможенной декларации ( ГТД), которая оформляется при растаможке товара на Украине. соотвечственно это отсрочка платежа -а многие продавцы хотят только предоплату.Схемы - ну это типа оптимизация такая расходов по растаможке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь про навч. матеріали. мало того, що недешеві були і будуть, так ще й паришся доставками. в Києві немає. і таки багато ТМ пішли з України.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вводите людей в заблужение наша компания покупает товар по предоплате, т.е. валюту мы покупаем ДО того как у нас появляется ГТД - на основании проформы и контрактано объемы поставок сократились значительнотеперь никто не забивает склады "аби було"у нас ввоз импорта идет исключительно под запросы клиента - заказали, привезли, тут же продали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметила. заказали в воскресенье на Розетке мобильный и еще там что-то- раньше они работали с сегодня на завтрапо факту доставили только в среду, значит на складе своего у них не былона планшете зимой меняли экран - официалы назвали какую-то сказочную цену, 7 тыс грн. в третьем по счету СЦ поменяли за 2300, но тоже неделю ждали пока придет заказанный экран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы сильно, то нет, но сокрашение импорта в 30% (кажется такие последние данные), дает о себе знать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только вам) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заметила. ну, разве что с лекарствами но это и раньше было[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по обычным товарам вижу уменьшение ассортимента. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не замечаю такого - мои потребности весьма скромные. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 За 2014 на 32% "Найсильніше впали обсяги поставок з країн СНД (на 43,7%, у тому числі з РФ – більш ніж удвічі), майже на третину скоротилися поставки з країн Азії та на 22,5% – з країн ЄС."http://news.finance.ua/ua/news/~/351881[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не только вам. я сейчас уже перестроилаб, а поначалу страдала, что половину "своих" товаров не могу купить.магазины оставили только те, которые пользуются наибольшим спросом, все остальное перестали закупать.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметила, что позакрывались магазины средней ценовой категории, где я одевалась (типа наф-нафа, эсприта и проч). Наверное, с новым курсом, они перешли в разряд дорогих и просто нет покупателей. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах