Вы бы боролись за правду?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы боролись за правду? Живу я в пригороде Киева в частном доме, несколько лет назад активно начали застраивать высотными домами (разные ЖК) соответственно увеличился трафик проезда по улицам (главную улицу я не беру в счет) ну и пешеходная проходимость тоже с заглядыванием в дворы, плюс в этом году начали обворовывать дома, гаражи, сараи и т.п. Многие жильцы на разных улицах установили шлагбаумы, проезд закрыт для не жителей улицы. Но вот на одной из улиц был установлен шлагбаум в начале улицы с установкой будки для охраны – охрану наняли, а в конце улицы от забора до забора установили ворота с калиткой, эта калитка закрыта. Т.е пройти по улице нельзя вообще. На этой улице жили мои знакомые (сейчас они сдают дом) но общаться мы продолжаем, я попросила их повлиять на ситуацию – повлиять у них не получилось, начались угрозы и т.п они сказали, что связываться не будут, могут мне сделать ключ от этих дверей. Но меня реально злит такое жлобство, меня тоже раздражают машины, которые ездят по улице на которой я живу, она тоже не главная и люди гуляют и тоже заглядывают за забор, но улица не частная собственность. Консультировалась я с человеком, который работает в сельском совете, мне ответили, что нужно написать жалобу, собрать подписи, тогда эту жалобу рассмотрят. Но, то, что демонтируют шлагбаумы и заборы шансов не очень много. Вот сижу и думаю, побороться? Немного боюсь последствий (в виде проживающих на той улице неадекватов, которые решили, что им все дозволено , это не бабушки с дедушками, а всякого рода чиновники). Вы бы боролись? Или забили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы имеете в виду улочки где жилая зона? А вы на авто из высотки? [+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По улочкам да, я не из высотки, а тоже из такой же улочки и частного дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вам часто надо ходить через ту улицу и ворота? если нет, то забить. Или найти другой путь.Добиваться справедливости - утопия :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если уж вам действительно нужно ходить по той улице, берите ключ Я понимаю, что вроде как так нельзя, но если люди сами сделали покрытие, облагородили, поддерживают порядок - не удивительно, что они поставили шлагбаум.Порой мне тоже ооооочень хочется по наставлять заборов, шлагбаумов и прочего. Но увы....На Первомай например барышня залезла в соседний дом-недострой, оттуда наблюдала за моими детьми, снимала их на видео. Регулярно там шприцы. Регулярно какие-то компашки по ночам. Оно мне надо? А хозяину пофиг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Киеве мои знакомые в центре добились снятия таких шлагбаумов. Объединились с соседями, наняли адвоката, через суд действовали, снятием занимались через РДА, не сильно сложно в итоге.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут двояко. У нас под школой шлагбаум. Поначалу не нравилось, но извините безопасность детей важнее удобства автолюбителей Во дворе моей квартиры, тоже в центре, паркуются все кому не лень, раком, боком, на газонах. Из близлежайших офисов - им жалко денег на парковку. Шлагбаум поставили - проблема исчезлаВ общем, всегда есть 2 стороны...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки мне не нужно тудой ходить часто, я вообще могу туда не ходить, но это все увеличивает трафик проезда/прохода по улице на которой я живу. У меня тоже дети бегают на улице и меня раздражают автомобили из ближайшего ЖК, которые могут ехать по центральной улице, а едут по той, на которой я живу. В каку. Европу мы идем? Повторюсь частная собственность у каждого за забором.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может вам стоит обратиться в департамент гаи Описать проблему и просить установить... знак... Проезд запрещен, или одностороннее движение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот знак будет отпугивать только ,,залетных,, а те, кто живет в соседнем ЖК будут так же ездить. Меня задело отсутствие прохода по улице, Вы вообще не можете на нее попасть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока кого то не собьют, гаи шевелиться не будет( -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, в моем примере шлагбаум поставили так, что внутри квартала к дальним домам вообще никак не добраться, скорые, грузоперевозки и прочие службы без шансов, но жителям проходных дворов одни плюсы, никто не шастает.Про парковку я давно говорю, что надо строить подземные и делать гибкий лояльный тариф.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас на мааааахонькой уличке стоит знак " кирпич" и Гайцы регулярно)))) Так что таки никто не ездит, дорого))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, бесполезно, судя пр всему какие-то высокопоставленные чиновники/прокуроры там живут+ Охренеть, не просто шлакбаум, а вообще улицу перегородили(((ТВ помогло бы, раскопав, кто там на самом деле проживает... Но сейчас на ТВ плюют, сколько передач было, поговорили и забыли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так это выглядит http://s020.radikal.ru/i701/1506/a4/04727c251daf.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1506/9c/0658b9af49d8.jpg
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не Борщаговка часом? Очень уж знакомо)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Крюковщину похоже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ленивая Поэтому скорее нет, но имея возможность возложить борьбу на кого-то (юриста, например, или жизненно-активную соседку), радостно организовала бы процесс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, она самая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю вас, сейчас там движение и пробки(((( А еще совсем недавно была тишь да благодать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки я понимаю людей которые там живут, была тихая улица, а тут в 100 м выстроили 10-ти этажный дом и жильцы, когда вьедут будут заглядывать во двор. Но не они не я не виноваты, что разрешили строительство высотных домов в частном секторе, но проход должен быть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а че там лазить то? по чужой не проходной улице. надо к знакомым - они Вас встретят, в чем проблема. Я бы не только с этим не боролась, я бы еще и себе забор поставила. Два. Вот я живу в высотке. У меня территория закрыта - пропуск и охрана. И подъезд закрыт - пропуск и охрана. Я эту квартиру на 50% из-за этого покупала. Чувствую себя сухо и комфортно, никто посторонний не лазит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Києві боротьба з таким починається із скарги на 1551. Приходить комісія із райради. + По закону огорожа без дозвільної документації не вище 80 см. Якщо вище - має право встановлювати власник або орендатор землі. Тобто мають бути документи на землю. Інакше - влада міста має право демонтувати. Якщо скарг нема, то й влада не бачить таких огорож.Як це відбувається у вашому випадку, на жаль, не знаю. Я б скаргу написала. Але особисто воювати не стала б.Сама живу у висотці і мрію відгородити прибудинкову територію. Так, це не по-європейськи)) Але бомжі, собаче лайно, п`яні компанії на лавках, автомобілісти із чужих будинків, що лишають свої авто під нашими вікнами - так само мають не вельми європейські нахили))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Улица проходная, она не тупиковая. Люди живущие там сделали ее закрытой территорией. И что значит чего там лазить? Я хожу пешком на работу, мне удобно по той улице идти. Это не коттеджный городок, а просто сельская улица, Вы ничего не путаете? Частная собственность за забором у каждого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно бороться! Иначе на голову вылезут жлобы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас