Вы бы боролись за правду?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы боролись за правду? Живу я в пригороде Киева в частном доме, несколько лет назад активно начали застраивать высотными домами (разные ЖК) соответственно увеличился трафик проезда по улицам (главную улицу я не беру в счет) ну и пешеходная проходимость тоже с заглядыванием в дворы, плюс в этом году начали обворовывать дома, гаражи, сараи и т.п. Многие жильцы на разных улицах установили шлагбаумы, проезд закрыт для не жителей улицы. Но вот на одной из улиц был установлен шлагбаум в начале улицы с установкой будки для охраны – охрану наняли, а в конце улицы от забора до забора установили ворота с калиткой, эта калитка закрыта. Т.е пройти по улице нельзя вообще. На этой улице жили мои знакомые (сейчас они сдают дом) но общаться мы продолжаем, я попросила их повлиять на ситуацию – повлиять у них не получилось, начались угрозы и т.п они сказали, что связываться не будут, могут мне сделать ключ от этих дверей. Но меня реально злит такое жлобство, меня тоже раздражают машины, которые ездят по улице на которой я живу, она тоже не главная и люди гуляют и тоже заглядывают за забор, но улица не частная собственность. Консультировалась я с человеком, который работает в сельском совете, мне ответили, что нужно написать жалобу, собрать подписи, тогда эту жалобу рассмотрят. Но, то, что демонтируют шлагбаумы и заборы шансов не очень много. Вот сижу и думаю, побороться? Немного боюсь последствий (в виде проживающих на той улице неадекватов, которые решили, что им все дозволено , это не бабушки с дедушками, а всякого рода чиновники). Вы бы боролись? Или забили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду улочки где жилая зона? А вы на авто из высотки? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По улочкам да, я не из высотки, а тоже из такой же улочки и частного дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам часто надо ходить через ту улицу и ворота? если нет, то забить. Или найти другой путь.Добиваться справедливости - утопия :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж вам действительно нужно ходить по той улице, берите ключ Я понимаю, что вроде как так нельзя, но если люди сами сделали покрытие, облагородили, поддерживают порядок - не удивительно, что они поставили шлагбаум.Порой мне тоже ооооочень хочется по наставлять заборов, шлагбаумов и прочего. Но увы....На Первомай например барышня залезла в соседний дом-недострой, оттуда наблюдала за моими детьми, снимала их на видео. Регулярно там шприцы. Регулярно какие-то компашки по ночам. Оно мне надо? А хозяину пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве мои знакомые в центре добились снятия таких шлагбаумов. Объединились с соседями, наняли адвоката, через суд действовали, снятием занимались через РДА, не сильно сложно в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут двояко. У нас под школой шлагбаум. Поначалу не нравилось, но извините безопасность детей важнее удобства автолюбителей Во дворе моей квартиры, тоже в центре, паркуются все кому не лень, раком, боком, на газонах. Из близлежайших офисов - им жалко денег на парковку. Шлагбаум поставили - проблема исчезлаВ общем, всегда есть 2 стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки мне не нужно тудой ходить часто, я вообще могу туда не ходить, но это все увеличивает трафик проезда/прохода по улице на которой я живу. У меня тоже дети бегают на улице и меня раздражают автомобили из ближайшего ЖК, которые могут ехать по центральной улице, а едут по той, на которой я живу. В каку. Европу мы идем? Повторюсь частная собственность у каждого за забором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вам стоит обратиться в департамент гаи Описать проблему и просить установить... знак... Проезд запрещен, или одностороннее движение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот знак будет отпугивать только ,,залетных,, а те, кто живет в соседнем ЖК будут так же ездить. Меня задело отсутствие прохода по улице, Вы вообще не можете на нее попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока кого то не собьют, гаи шевелиться не будет( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в моем примере шлагбаум поставили так, что внутри квартала к дальним домам вообще никак не добраться, скорые, грузоперевозки и прочие службы без шансов, но жителям проходных дворов одни плюсы, никто не шастает.Про парковку я давно говорю, что надо строить подземные и делать гибкий лояльный тариф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на мааааахонькой уличке стоит знак " кирпич" и Гайцы регулярно)))) Так что таки никто не ездит, дорого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, бесполезно, судя пр всему какие-то высокопоставленные чиновники/прокуроры там живут+ Охренеть, не просто шлакбаум, а вообще улицу перегородили(((ТВ помогло бы, раскопав, кто там на самом деле проживает... Но сейчас на ТВ плюют, сколько передач было, поговорили и забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так это выглядит http://s020.radikal.ru/i701/1506/a4/04727c251daf.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1506/9c/0658b9af49d8.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Борщаговка часом? Очень уж знакомо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Крюковщину похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ленивая Поэтому скорее нет, но имея возможность возложить борьбу на кого-то (юриста, например, или жизненно-активную соседку), радостно организовала бы процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она самая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас, сейчас там движение и пробки(((( А еще совсем недавно была тишь да благодать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки я понимаю людей которые там живут, была тихая улица, а тут в 100 м выстроили 10-ти этажный дом и жильцы, когда вьедут будут заглядывать во двор. Но не они не я не виноваты, что разрешили строительство высотных домов в частном секторе, но проход должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а че там лазить то? по чужой не проходной улице. надо к знакомым - они Вас встретят, в чем проблема. Я бы не только с этим не боролась, я бы еще и себе забор поставила. Два. Вот я живу в высотке. У меня территория закрыта - пропуск и охрана. И подъезд закрыт - пропуск и охрана. Я эту квартиру на 50% из-за этого покупала. Чувствую себя сухо и комфортно, никто посторонний не лазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Києві боротьба з таким починається із скарги на 1551. Приходить комісія із райради. + По закону огорожа без дозвільної документації не вище 80 см. Якщо вище - має право встановлювати власник або орендатор землі. Тобто мають бути документи на землю. Інакше - влада міста має право демонтувати. Якщо скарг нема, то й влада не бачить таких огорож.Як це відбувається у вашому випадку, на жаль, не знаю. Я б скаргу написала. Але особисто воювати не стала б.Сама живу у висотці і мрію відгородити прибудинкову територію. Так, це не по-європейськи)) Але бомжі, собаче лайно, п`яні компанії на лавках, автомобілісти із чужих будинків, що лишають свої авто під нашими вікнами - так само мають не вельми європейські нахили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улица проходная, она не тупиковая. Люди живущие там сделали ее закрытой территорией. И что значит чего там лазить? Я хожу пешком на работу, мне удобно по той улице идти. Это не коттеджный городок, а просто сельская улица, Вы ничего не путаете? Частная собственность за забором у каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно бороться! Иначе на голову вылезут жлобы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах