Не подскажете по желче -каменной проблеме?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не подскажете по желче -каменной проблеме? где человеку отдохнуть, подлечиться, попить ? Санаторий на территории Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попить вы имеете в виду минводу? Насколько я знаю, ЖКБ есть прямое противопоказание к употреблению минеральных вод+ поскольку они дают желчегонный эффект, а это влечет за собой нехорошие последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу операцию сделать по удалению осенью Вода не поможет. Хотя подлечиться не мешало бы. Вроде слышала что боржоми полезно, но точно не могу сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это через врача все делать надо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в санатории же есть врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего тогда эти воды существуют? Нельзя ли так раздробить камень по чуть-чуть, ну, естественно, с пожизненным пересмотром питания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, магазинное боржоми- не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вода может сдвинуть камень, он перекроет проток и ... операция. Это очень опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боржоми полезно), если что пиши, я дам координаты врача в Шалимова мне очень понравился их подход и уровень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все проблемы решаются только по согласованию с врачом. Если не хотите, конечно, с забитым песком или каменючкой желчным протоком делать срочную операцию. Восстановление холедоха, не просто дорогая операция, а супердорогая и очень сложная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы, Вы как мой свекр. Там оборудование, часто, на уровне 20 лет назад, и бывают случаи когда говорят, а Вам сюда вообще не стоило ехать, так что дышите воздушком и наслаждайтесь природой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для раздробления камня надо видеть его и не через инет, а на узи или кт-мрт там всяких) Урсафальком растворяют, но время до года и не все можно расстворить. Врач только может сказать, можно или нельзя) Воды для почти здоровых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а восстановление- это только удаление ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урсофальк только для холестериновых камней. Я двести лет назад принимала хенохол и хенофальк, никаких сдвигов. А травами смягчила камни до консистенции мягкого пластилина. Но все равно пришлось оперироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы поняли, что смягчили их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После операции хирург принес их в бинтике и сказал, что мягкие:)) Если бы не общее состояние желчного, можно было бы не торопиться с удалением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восстановление - это восстановление желчного протока, который в норме в диаметре не больше 8мм-1см. Даже если нет желчного без протока ни как, желчь через него от печени поступает в организьмь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что характерно, то врачи всеми силами отговаривают удалять только камень, без желчного. Ведь если поменять питание, то последующие риски уменьшатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свалявские назначают, они нежелчегонные, но с камнями ходить и еще пить минводу -опыт камикадзе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нервную систему надо менять, а не питание Эта проблема от питания конечно зависит, но не сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы знаете успешную практику удаления камней отдельно? Или Вы думаете врачам пофиг? Камни из почек удаляют не всегда с почкой, а тут всегда, наверное кто то что то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу обязательно а телефон у тебя тот же (последние цифры 196)? Смотрю все Шалимова рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нельзя ж желчь гнать ни в коем случае! пусть человек начнет с посещения врача -в любом случае надо (желательно!) сделать санаторно-курортную карту. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, желчный с камнями удаляют (маме удаляли,говорила с врачами). на счет камня в почке: если коралловидный камень -то вместе с почкой, по-другому не получится.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах