нужно было сохранить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно было сохранить? После крестин детей сохранила крыжмы и свечи.Сегодня встретила информацию, что и крестильный костюм нужно беречь. Но крестили ж голыми, держали в крыжму завернутыми. Во что потом одевала не могу вспомнить... надо было сохранять какой-то человечек или что там было? зима-осень на дворе были... где те вещи... наверное отдала .. столько лет прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне наоборот в церкви сказали, что крыжму и все в чем крестили надо носить и использовать, чтоб не лежало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все забобоны. Верить или нет - от этого зависит сбудется или нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что! Что ж теперь делать? Как жить дальше?(( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю,у моей дочки не было крыжмы и свечей не помню... еще голову себе морочить этими вещами -он вам надо? главное -чтоб дети были здоровы![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне просто интересно стало. увидела в фейсбуке обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый д-чит как он хочет) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не сохраняли, я не сторонник этих забобонов. крыжмами дети вытираются, это большие белые махровые полотенца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас только крестильное полотенце, вышитое, им пользуется ребенок. всех остальных атрибутов не было[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала, что когда ребенок болеет, нужно укрывать крыжмой но не пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще нужно было сохранить плаценту. в морозилке. а весной прикопать где-нить (не помню где) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас модно плаценту в океан отпускать плавать)+ http://pryf.livejournal.com/6031028.htmlтут подробности[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не пойму, что меня больше в ступор ввело -плацента в океане или "мы 4 дня были на пуповине"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще много интересного)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вытираются в качестве полотенца [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже почитала...не ну я знала, что есть люди с приветом...но бедные дети(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц. одолела половину. есть зато перехотелось совсем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню ни где крыжма(?) и где те свечи. Тем более не помню, что было надето))) желтый человечек сверху на фото фигурирует, а что было под ним? Может, еще тот памперс надо было хранить? А что делать тем, кто не крестит вообще детей?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимали квартиру, приходим на просмотр, я ессно, проверяю все.+ Очередь дошла до холодильника. Открываю, вижу сверток. Говорю хозяевам: смотрите, вы что- то забыли. А они мне: да это плацента, никак не закопаем. Пусть полежит пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мерзость какая-то :( читать противно, при том, что у меня малявке 10 мес и няшность зашкаливает... [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту тему я помню+ Катарины по-моему, под деревом закопала, после второго) [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще ничего не сохранила. Даже крестик дочка потеряла в бассейне. Купили новый и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохранила крестильное белое платьице по причине его запредельной мимимишности. Достану его лет через 20 из закромов и дрожащими руками передам крестить следующее поколение, орошая нотальгическими рассказами, как любая бабушка со своим драгоценным мотлохом)))Ашто, ашто, чикковский винтаж))))Крыжма тоже где-то живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, значит можно жить дальше:) крыжмы и свечи сохранились только потому, что "мама казалы" .а про остальное не казалы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крыжма.. в ней человека крестили..ею и покрывают когда уходит...хранить надо подальше от всех..самый сильный наговор на крыжму.я без забобонов..просто этнографические записки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах