нужно было сохранить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно было сохранить? После крестин детей сохранила крыжмы и свечи.Сегодня встретила информацию, что и крестильный костюм нужно беречь. Но крестили ж голыми, держали в крыжму завернутыми. Во что потом одевала не могу вспомнить... надо было сохранять какой-то человечек или что там было? зима-осень на дворе были... где те вещи... наверное отдала .. столько лет прошло...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне наоборот в церкви сказали, что крыжму и все в чем крестили надо носить и использовать, чтоб не лежало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это все забобоны. Верить или нет - от этого зависит сбудется или нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы что! Что ж теперь делать? Как жить дальше?(( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю,у моей дочки не было крыжмы и свечей не помню... еще голову себе морочить этими вещами -он вам надо? главное -чтоб дети были здоровы![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мне просто интересно стало. увидела в фейсбуке обсуждение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый д-чит как он хочет) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не сохраняли, я не сторонник этих забобонов. крыжмами дети вытираются, это большие белые махровые полотенца
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас только крестильное полотенце, вышитое, им пользуется ребенок. всех остальных атрибутов не было[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышала, что когда ребенок болеет, нужно укрывать крыжмой но не пробовала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще нужно было сохранить плаценту. в морозилке. а весной прикопать где-нить (не помню где) :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас модно плаценту в океан отпускать плавать)+ http://pryf.livejournal.com/6031028.htmlтут подробности[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я даже не пойму, что меня больше в ступор ввело -плацента в океане или "мы 4 дня были на пуповине"..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там еще много интересного)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 вытираются в качестве полотенца [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже почитала...не ну я знала, что есть люди с приветом...но бедные дети(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппц. одолела половину. есть зато перехотелось совсем :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не помню ни где крыжма(?) и где те свечи. Тем более не помню, что было надето))) желтый человечек сверху на фото фигурирует, а что было под ним? Может, еще тот памперс надо было хранить? А что делать тем, кто не крестит вообще детей?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

снимали квартиру, приходим на просмотр, я ессно, проверяю все.+ Очередь дошла до холодильника. Открываю, вижу сверток. Говорю хозяевам: смотрите, вы что- то забыли. А они мне: да это плацента, никак не закопаем. Пусть полежит пока...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 мерзость какая-то :( читать противно, при том, что у меня малявке 10 мес и няшность зашкаливает... [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эту тему я помню+ Катарины по-моему, под деревом закопала, после второго) [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще ничего не сохранила. Даже крестик дочка потеряла в бассейне. Купили новый и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сохранила крестильное белое платьице по причине его запредельной мимимишности. Достану его лет через 20 из закромов и дрожащими руками передам крестить следующее поколение, орошая нотальгическими рассказами, как любая бабушка со своим драгоценным мотлохом)))Ашто, ашто, чикковский винтаж))))Крыжма тоже где-то живет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фух, значит можно жить дальше:) крыжмы и свечи сохранились только потому, что "мама казалы" .а про остальное не казалы:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крыжма.. в ней человека крестили..ею и покрывают когда уходит...хранить надо подальше от всех..самый сильный наговор на крыжму.я без забобонов..просто этнографические записки
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас