Асаны йоги для повышения самооценки (в продолжение что дает йога)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я деяких там взагалі не можу зробити [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то делала Вирабхадрасана 3. Между лопаток хрустнуло и спина перестала болеть )) до этого месяц ныла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7-ю стойку явно надо с мужем делать, чтобы подстраховывал. Боюсь, что головой грохнусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А видеокурса нет какого-нить удачного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась 2 месяца, я не знаю почему считается, что йога для похудения не подходит - я немного похудела, плюс , а для меня большой плюс - выравняла немного спину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это могу делать, только в позе верблюда голова иногда кружится на горячей йоге :) Не знаю, почему именно эти позы называются позами для повышения самооценки. Все, что вы делаете для своего тела, делается для повышения самооценки :) И все это ерунда, что йога не сжигает жир и не дает мышц и рельефов. Если зашить рот и заниматься регулярно, получишь гибкое сильное тело, а к нему - самооценку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в этом есть какой-то глубокий смысл, что все стоя? Как рекомендуют делать важные звонки стоя, тогда, мол, вы будете чувствовать больше уверенности в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это отличная подборка, когда я ходила на бодибалланс у нас были все эти, за исключением стояния на голове [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приносит, я и не думала, что 9, например, может получиться, но через несколько месяцев я неожиданно для себя зависла так)) надо все время пытаться [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по этим когда-то делала, надо, кстати, снова начать+ https://www.youtube.com/watch?v=uwjvIj7fSR0&index=1&list=PLdEBq06cZac7v2msBBqMuS3qjTqVG4tOXhttps://www.youtube.com/watch?v=yyTtM22EkjA&index=2&list=PLdEBq06cZac7v2msBBqMuS3qjTqVG4tOX[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) я давно не занималась, пора возобновить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что потому, что так лучше прорабатываются опоры, достаточно активные позиции выбраны. Опора даёт уверенность, действие - результат, своё результат, который ощущается в обход мыслей ))Даже если не брать сложные категории вроде праны, человек напоминает тумблер - если стать вертикально, на нас воздействует атмосферный столб, через чувствительные зоны, макушку, центры стопы, через всё тело, посредством опоры на землю (пол)... Как кувшин с водой )) Если лечь, атмосферное давление воздействуюет на тело, на кровообращение, нервную систему совершенно иначе. ...Словно отпускаешь педаль газа ))А шавасана в конце стандартно, чтобы усбагоиться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подборка отличная,но все таки начиная с п.7 нужен тренер и подготовка У всех разная физ. подготовка и возможности тела,обязательна нужна разминка перед таким комплексом,хотя бы сурья намаскар.в зависимости от возможностей вашего позвоночника,ряд асан выполняется в более простом варианте.вообщем я все таки рекомендую занятия с тренером хотя бы первый год-два,а уж потом можно и самому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Шавасана особенно повышает мою самооценку!))) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на голове не могу стоять и на руках. и, боюсь, вряд ли получится халасану минут по 10 стоим, стойку на плечах - уже почти 10 минут9 и 10 - данунафиг, это нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чойта? хала асана и свечка - это самое что ни на есть лежа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хала - смешанная позиция Горизонтально назодится только голова, шея, а корпус вертикален ))А шавасана завершает комплекс, как успокаивающая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты...Спасибо! А тем кто ну вообще никогда не занимался йогой все это реально сделать? У меня только хорошо поза трупа получится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сразу, но реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже тем кто кто занимается ,не все реально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пробуйте все самостоятельно - Вы можете травмироваться начните с комплекса для новичкой - на этом же сайте, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая любимая поза)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В старенькой книжке по йоге у меня была только одна поза для этой цели Вот такая http://narodnie-sredstva-lecheniya.ru/joga/garudasana-poza-orla-carya-ptic.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как бы заниматься йогой, не принимая ее филисофию ? Или это нечестно? Можно ли ее превратить просто в физ. упражнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах