Платить % за обналичку

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Платить % за обналичку У меня вопрос ,а платите ли вы % за обналичку денег продавцу на кидстаффе? До кризиса я платила, хотя и неприятно было, а вот теперь думаю, а платить за что собственно? с суммы 400 грн, заплатить 0,5% за обналичку роскошь.А как у вас?[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с суммы 400 грн заплатить 2 гривны это роскошь?! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А посчитала 20 грн:( ,тогда да...надо былор математику в школе учить+ но все равно как то неприятно. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не платят и я не плачу. Впервые слышу Плачу довольно много за обнТарифы высокие[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это довольно распространенная практика+ раньше 100% посредников так делали[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я просто с посредниками дела никогда не имею практически [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинаааается :-) Любимая тема на Кидстаффе. Что делать? Идти в маг и платить втридорога. Зато без комиссии в 2 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плачу % посреднику за его услуги, столько сколько он скажет+ но вот за обналичку платить ....плачу, но возмущает[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше такой % на кидстафе гораздо чаще требовали (+) сейчас практически никто из мои продавцов не вспоминает.если просят - оплачиваю, сама с покупателей не требую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если разобраться зачем обналичка? Везде кроме рынка можно картой платить, везде Я так и делаю и это не стоит ничего, % не снимаетсяА посреднику зачем то наличка, ну, может много зарабатывают, лишнее снимают в банкоматеСложный вопрос [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это приват,если Вам переводят 400 грн,то Вы получаете 398 на карту,банк сразу удерживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, но просят еще и за обналичку [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это они и называют обналичкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ТС не проти, запитаю тут, може гуру знають.... Чи є різниця, яку чужу карту поповнювати через термінал: Універсальну чи Для Виплат? Тобто, чи однаково знімає в цих випадках -2 грн і все?Дякую.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даканешна. к примеру, цена - 400 грн. вам сообщают - 400 + 1% и далеко не на всех картах сразу при переводе взимается 1% с получателя, это скорее исключение.то есть сначала я плачу 4 грн за транзакцию Привату (1% за услуги перевода), плюс 1% посреднику, который в большинстве случаев эти деньги никогда и не обналичиваетполучается, если посредник берет за свои услуги 10%, то по факту я плачу 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту посредники ничего не обналичивают, так как за эти деньги они делают новые закупки, просто есть такие кому лень открыть нормальную карту и они пользуется своими зарплатными или декретными картами и с них снимают за пополнение этих карт 0.5%.[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню - с Универсальной человек платит 1% при снятии денег а с Для выплат- при зачислении денег на карту 0,5-1%, а за обналичку уже не платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ничего не удерживает, сколько вносят, столько я и получаю на карту, до копейки [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це так.... але мова йде саме про поповнення через термінал... Чи у випадку термінала і карти "для виплат" з суми знімається 1%, а при використанні "універсальної" 2 грн?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурных нема :) у тех, кто этим занимается на постоянной основе - нормальные карты, ничего не берущие за зачисление денеги в большинстве случаев они не обналичивают деньги с карты.но 1% берут исправно, чеуж там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть голубиной почтой - деньги падают на карту независимо от способа пополнения и, соответственно, в зависимости от карты - либо сразу снимается процент, либо при обналичке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так, а если через терминал пополнять для выплат,то снимают 2 грн [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бесит этот процент. Указывали бы сразу стоимость товара. А то товар стоит столько то, потом доплатите 1% за обналичку. В чем проблема окончательную цену указать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну офиц. отмазка за +1% дополнительно :) [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вот буквально недавно случай был: Продаю автокресло, сторговались на 3000 грн. Ну покупатель и пишет: " Ок, я ж привожу сумму и минус 30 грн". На мое удивление отвечает, что ну я ж явно включила процент за обналичку наверное, а он налом привезет, а если б положил, то я обналичила б на 30 грн меньше. Вот так тоже бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах