очередное покращення от Укрзализныци

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

очередное покращення от Укрзализныци http://vesti-ukr.com/strana/101516-ukrzaliznycja-otmenila-chast-lgot-dlja-studentovСтуденты теперь в купе ездят за полную стоимость, вместо оригинала Свидетельства о рождении ребёнка возможно нотариально заверенная копия, а также в ночных поездах разрешили перевозить собак и котов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в плацкарте? Студенту можно и в общем вагончике, если хочет экономить))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про свидетельство - хоть в лоб хоть по лбу. про собак - наверное хорошо, кому актуально. а что, раньше нельзя было?а студентам видимо плацкарт предалагают.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а студенты вроде так и ездили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плацкарте и общем вагоне студентам скидка 50% по поводу оригинала свидетельства, бывают случаи, когда оно не всегда есть, хотя не всегда есть и его нотариальная копия, но то таке.А вот по животным всё неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык студентам и неча привыкать к комфорту. На комфорт надо заработать))) Еслишо - шутю))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ночных поездах всегда можно было возить собак и котов + Я даже покупала на свою билеты. Нельзя в св и в купе можно при условии покупки всего купе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так давно в интерсити ехала тетя с собакой и кошкой, днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот собаки и коты лишние в плацкарте. Неправильно это. Животноводов изначально в купе следует определять, с выкупом мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где почитать правила перевозки собак? собрались в Затоку, у подруги такса, вот думаем брать её или нет..едем в плацкарте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! вы почитайте еще условия оплаты животных в Затоке, мы вчера видели в объявах +20грн в сутки [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали разово 100грн и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это давненько уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно Вам+ если едет крупная/ шерстяная/слюнявая собака - да я могу понять, почему нужно выкупать все купе.А если в переноске едет комнатная собачка или кошка?Лично меня тоже напрягает контингент, который может встретиться в купе, например:1) мужички в командировку / с командировки с перегаром, храпом и грязными носками2) мамы с кричащими/шумящими детками3) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас + 30 гривен в сутки за животных Но это нормальная практика. Многи отели, которые пускают с животными берут за это деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится идея про котов и собак, если честно, и не важно какого они размера для животных должны быть отдельные места, например, специальные вагоны, где едут люди, согласные на такое соседство, т.е. я, покупая билет, должна знать, что в вагоне может быть животное.Про студентов - нормально все. Чего им ездить в спальном вагоне за полцены? заработает - поедет, а пока у него льготный проезд[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - и про студентов, и про животных - сорри, что так вот через запятую)))) главным образом меня бы пугало, что у соседей по плацкарту или общему может быть аллергия на, скажем, кошачью шерсть. И дальняя поездка может превратиться в мучение. Вспоминаю, как мы ехали с маленьким племянником и кто-то просто прошел мимо с котенком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и чего вы кипишуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нельзя было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я просто счастлива, что наконец отменили этот фигов закон. Уррра!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно. Очень "радостно" будет аллергику попасть в поездку с аллергеном ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в автобусах, если у пасажира, есть справка от дерматолога, что у него аллергия на собачью шерсть, то собаку высадят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как это будет корелироваться с интерсити и студентами В укрзализныце по тупомц сделана схема покупки студенческого билета - вдруг читают - мне как темтировщику положен пирожок!На один студенческий на одну дату и даже в одном вагоне можно купить неограниченое колво билетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нельзя? Предпочитаю по Украине передвигаться именно ночными поездами, в купе. И всегда брала с собой кошку / кошек в переноске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах