Генетически искалеченная нация:

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Генетически искалеченная нация: статья достточно большая , весь текст сюда не скопирую:http://unitpost.com/post/8may2015/Life/5885-geneticheski-iskalechennaya-naciya-neveselyy-prognoz-na-buduschee.html?_utl_t=fbа вот несколько мыслей из нееДА, ДА. Недавно нашли целую кучу генов интеллекта (или, как вариант – отсутствия оного), и все сидят на Х-хромосоме.Что же получается – сразу становится понятной фраза «природа отдыхает на детях гениев?» Ведь гений не может, хоть тресни, передать свою «талантливую» Х-хромосому своему сыну. Он может передать только У-хромосому, а Х-хромосома сыну достанется от мамы, и , натурально, папиных талантов не несет.То есть если гений хочет передать свои способности по наследству – пусть нарожает дочерей, а они – внуков, и тогда у половины мальчиков окажется та самая «гениальная» Х-хромосома.И второе: девиантность по признаку интеллекта. Помните, любой двоечник в споре вопит, что он, как мужчина, умнее девушки-отличницы, потому что … он мужчина, ведь все Нобелевские лауреаты были мужчинами, из чего понятно, что он умнее. При этом он забывает, что на одного лауреата в популяции приходится по одному олигофрену. Короче, мы имеем то, что по-научному принято называть «более выраженной девиантностью по признаку интеллекта среди мужчин». Больший разброс признака: от олигофрена до гения. Женщины — они не бывают ни тем, ни другим — умная — умна в меру, дурочка — хоть и глупа, но не до потери пульса.В 1937 году все приличные люди (я имею ввиду мужчин) были практически выключены из процесса репродукции населения. Расстрелы, эмиграция, концлагеря – так или иначе, они детей производить не могли.Кто же размножался? Правильно. Всевозможные асоциальные личности, полудурки и уголовники.Причем в первом поколении это было не так заметно – и понятно почему: сыновья унаследовали мамину Х-хромосому, а дочери – проявили себя как носительницы всех этих вредных генов, у которых признак глупости и асоциальности если и выражен, то неярко (да и кто вообще обращает внимание на бабий ум!)37 год плюс 25 лет примерно – это получим 62 год. Когда они сами начали размножаться.Теперь добавим еще 25 лет. Когда их детишки стали выходить во взрослую жизнь.Получаем 1987 год.Еще нет развала СССР. Но уже есть чудовищная криминализация общества, повальное воровство, всплеск наркоманиии и алкоголизма, есть деградация общества, которое совершенно потеряло нравственные ориентиры, наконец, и это самое страшное – повальная глупость именно среди мужчин, повальная лень и никчемность, повальная бестолковость и потерянность.Х-хромосома г-д Шариковых вылезла, так сказать, на волю.Ну, а уж в «лихие девяностые» эта публика проявила себя на все сто!С точки зрения этологии – «мы бы рады рожать, да не от кого» — так сформулировала одна женщина на какой-то телепередаче.Искалеченная ГЕНЕТИЧЕСКИ нация так и будет существовать :циклами — поколение нормальное – поколение дурное. С каждым разом сокращаясь, как шагнеревая кожа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выложила не для споров, мне показалось интересной мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охо-хо. Радует одно. Сыновья унаследовали мою гениальность))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последнему абзацу на детях гениев природа отдыхает! - это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медико-генетичну складову статті я оцінити не можу, а соціально-демографічна - фігня.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осспади. Опять. Если уж рассматривать трагедию 30-х годов с точки зрения чистейшей биологии, то большинство репрессированных погибли отнюдь не в 18 лет и успели оставить потомство Так что вот он - ваш генофонд, никуда не делся.Проблема, я думаю, в том, что в интеллигентных семьях часто по одному ребенку. Или по два. Реже больше. А бывает, и вовсе нет детей, потому что люди решают посвятить себя работе. А алкоголики рожают сколько придется. В конечном итоге, их потомки давят своей массой.Похожая история, ИМХО, разворачивается сейчас в Европе. Не с алкоголиками, но все же. Европейцы рожают одного ребенка после 30-ти, хорошо все продумав и взвесив. Азиатские и африканские эмигранты не ограничивают себя. У них нет таких стандартов и запросов. Поэтому процент неевропейских лиц в Европе растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, бывают разные примеры Есть немало примеров в разных сферах деятельности, когда дети и даже внуки продолжают дело родителей, приумножая их достижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гений это редчайшее явление, не может быть массовое тиражирование гениев, оно противоречит смыслу гения))) например эдисон, человек не закончивший школу, из плебейской семьи, - а гений, который превосходит кучу посредственностей с 5 ВО и наследственностью от авраама и исаака)))так же и других гениев брать - родители у них самые заурядные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 37-м расстреливали в основном тех, у кого уже были семьи. И дети. Так что они успели передать свои гены.Вот за время ВОВ, погибло очень много молодых парней, которые не успели завести семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гениальность -это вообще отклонение от нормы. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эту статью читала когда-то на каком-то другом ресурсе -согласна практически со всем. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это продолжение евгенических идей, гитлеровских в том числе. Не согласна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а чтья Х-хромосома вылезла у Шевченка или Франко - они были гениальны. У Бетховена и Моцарта именно отцы были музыкально одаренными людьми, а не матери, у Леси Украинки именно по материнской лиии и мама были известными людьми....могу продолжать долго. С теорией соглассна не до конца, генетика еще полна тайн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якись бред) но не пит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тже так считаю, тк интеллигенцию всю уничтожили, шариковы расплодились, что ж вы хотите. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я більше би розглядала соціально-культурну сферу в цьому ракурсі. У нас немає тої критичної масси людей, які б не прагнули відхопити собі і своїм кумам-сватам. І це, я вважаю, не в останню чергу пов"язано з історичними перепетіями 20 століття. [+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши примеры не противоречат статье, а Леся Украинка вообще подтверждает. музыкально одаренные, но не гении отцы, гении как раз дети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 век очень сильно ударил по генофонду - 20, 30, 40 гг... потом тоже были репрессированные.. и дети"врагов народа" погибали чаще.например у моей прабабки был всего один ребенок - моя бабушка, потом что прадед не пережил как раз 40 года. они из раскулаченых, и семью бабушки с Украины выслали в Узбекистан, и как дочери врага народа не дали получить образования. ее дочь , моя мама, из забитой деревни на Урале уже смогла поступить в вуз, и сейчас кандидат мат. наук. по папиной линии тоже уничтожили много родни, в том числе очень одаренного в музыке одного двоюродного деда. А мой дед научился играть на скрипке после 60 лет.. почему не учился раньше объяснять не буду, спасибо что не умер от голода. как половина его семьи, и не убили на войне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, какой бред. Чем выше уровень развития цивилизации, тем больше уделяется внимания образованию и тем больше умных людей До революции образование было доступно немногим. Да были гении среди знати, но популяция в целом была мало образована и свою гениальность даже не могла продемонстрировать. В СССР тоже были гении + уровень обазованности остального населения вырос значительно. Конечно истребление царской элиты отразилось на обществе, но бОльшую роль в количестве гениев и просто умных людей играет уровень развития государства, доступность образования и технологий, а не какой-то там ген. Не думаю, что прям все отсталые страны Африки или Азии страдают нехваткой хромосомы. Беженцы из этих стран вполне себе устраиваются в развитых странах, а их потомство становится умным и иногда гениальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не противоречат, но не доказывают. Леся Украинка подтверждает другую теорию)- на равне с тем же Моцартом и Бетховеном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял. Если гениальность висит на Х-хромосоме, то какая разница кого рожать? Мальчика или девочку? Все равно папаша только У-хромосому передаст. Или как? Не сильна я в генетике ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не так. Мужчина = ХY, женщина = ХХ + Чтобы родился мальчик, от мужчины нужна Y-хромосома, а чтобы девочка - Х-хромосома.От матери ребенок в любом случае получит одну из двух ее Х-хромосом.Но идея насчет сцепленной с Х-хромосомой гениальности - это даже не смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо. Т.е шанс, что внук гения выйдет гением - 50%? Ну если принять теорию за факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это внук от дочери - то да, 50% вероятность того, что она передаст потомству именно "гениальную" Х-хромосому + если от сына - то 0%, так как гениальная Х-хромосома не использована вообще.Но это изумительная несуразица, вы ей не верьте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах