Ландыши

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я в принципе не покупаю цветы, которые надрали в лесу. Не верю, что все со своего сада несут ландыши и подобное. А в целом ландыши очень люблю в виде кустиков. А вот запах не переношу, ужас для меня. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,ну это радует,что не совсем!))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю у нас в лесу их всегда полно, и рвут их не полностью, а только цветочек, который растет как бы с боку, только букет обрамляют листьями так что корни все на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю, катаемся с мужем на великах в лесу, какой там аромат......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, с апреля по октябрь покупать розы - это просто кощунство :) Столько красивых ароматных букетов продается :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они вроде бы в России занесены. А у нас нет () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу с ними аж ничего не случится! Там корневище не травмируется, если цветок сорвать, каждую весну собираю 1 букет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю сейчас, вот: Первое что прочитала http://kp.ua/kiev/500288-v-kyeve-na-landyshakh-zarabatyvauit-do-3-tysiach-hryven-v-denНо все равно коммерческая продажа дикорастущих цветов на территории Киева запрещена, - говорит Соколенко. – За этим должны следить экологическая инспекция и милиция. Правоохранители могут оштрафовать за торговлю с рук в неустановленных местах на 17-119 гривен с конфискацией товара, инспекция штрафует на сумму от 150 до 400 гривен. Отговорка "собрал цветы во дворе" не подействует, ведь на любую торговлю нужны разрешительные документы. По словам Соколенко, не штрафуют милиционеры из-за того, что процесс оформления нарушителя затягивается на пару часов, а штрафы слишком маленькие, чтобы ими пугать продавцов. В результате нелегальная торговля цветами идет полным ходом, и многие на этом зарабатывают.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волнует но все равно весной всегда без букетика не обойдусь и как-то не понимаю почему нельзя их продавать? Ведь цветок если аккуратно вытянуть чтобы луковичка осталась в земле - растение благополучно растет и размножается. Мама возле дома когда-то посадила, так теперь наросло их много - уже рассаживает где можно и букеты рвем и растение прекрасно себя чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылка на документ, где ландыши есть в Красной книге Види рослин, що підлягають особливій охороні на території м. Києва та його зеленої зони. Додаток до рішення Київської міської ради від 29 червня 2000 р. N 219/940. Доповнення до переліку видів рослин, що підлягають особливій охороні на території м. Києва та його зеленої зони, затвердженого рішенням Київради від 29.06.2000 №219/940. Додаток до рішення Київради від 23.12.2004 р. № 880/2290 (в книге Офіційні переліки регіонально рідкісних рослин адміністративних територій України (довідкове видання). Київ, 2012.)И вот по областям одна из ссылок по Украине и россии.http://www.plantarium.ru/page/view/item/11071.html[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много лет не покупаю ландыши. Принципиально. Я их очень люблю, но считаю аморальным поощрять тех, кто нарушает закон. Спрашивала недавно у Чепиноги, что с этим можно сделать - он считает, что в ближайшие 50 лет ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него сегодня день рождения .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его еще ночью поздравила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если их правильно обрывать без корня то ничего им не будет, у нас в лесу этих ландышей целые поляны, а я их запах вобще ненавижу они очень хорошо размножаются, особенно в солнечных лесах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще ландыши ядовитое растение [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у наших родителей плантации на даче, растут , шо сорняки))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах