(Не)уверенность в себе и поиски работы

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(Не)уверенность в себе и поиски работы Постигла меня печальная участь (или шанс? ) сменить место работы (сокращение, проще говоря). Поскольку до сих пор работу меняла редко и добровольно, то сказать, что я в состоянии полнейшей неопределенности – не сказать ничего. Вакансий по моей направленности - compensation&benefits – не густо. Я периодически мониторю сайты – некоторые компании обновляют одну и ту же вакансию в течении двух лет.Что имеем из плюсов: опыт непосредственно в C&B - 4 года в банке, 2 года – в фармкомпании; мне нравится учится, не боюсь нового – терпеливо разбираюсь, систематизирую, по возможности – автоматизирую. Хорошо владею Excel (т.к. в основном работаю в этой программе), работала в 1С.Из минусов: нет практики в грейдировании и оценке должностей (но, если честно – не встречала «живых» практиков в работе, хотя в 90% вакансий есть это требование), не умею рассказать о том, что умею делать (на собеседовании чуть ли сознание не теряю от ужаса ), ну и английский – грустно совсем.Основная проблема: я ОЧЕНЬ неуверенная в себе. Отсутствие обратной связи от HR после собеседования еще больше укрепляет мою уверенность в своей никчемности (хотя знаю, что в большинстве своем HR, найдя необходимого кандидата, не очень заморачивается обратной связью, если кандидат, конечно, не топ).Вчера, поздравляя меня с днем рождения, мой руководитель перед всем коллективом сказал: «Ты очень творческий человек. Может быть, ты начнешь продавать свои изделия – и в этом найдешь себя» (не цитата, а пересказ смысла). Человек, уверенный в себе, воспринял бы это как комплимент, я же дома вечером рыдала - «не умеешь работать – иди клей открытки, может хоть так заработаешь».Я в самом деле не дура, хороший специалист, знаю и умею ничуть не меньше своего руководителя, но… Вот что мне сделать с собой, а? Как перестать быть героиней анекдота «Доктор, меня все игнорируют.»?P.S. Если кто-то из коллег по специальности может посоветовать толковое обучение в сфере C&B – буду благодарна. Тренингов и семинаров много, а вот отзывов о них – ноль. P.P.S. Времени на поиски работы – 1,5 месяца… Сидеть дома не могу, т.к. работаю одна + ребенок. Есть ли смысл обращаться в рекрутинговые агентства?Спасибо дочитавшим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я примерно такая же, тоже с последнего места работы сократили, сейчас прошла три этапа собеседования в одну организацию и хлоп на 4 этапе с меня требуют рекомендации с предыдущих мест работы, а там не хотят подписывать (у них такое не принято) и тоже сижу и занимаюсь самокопанием, что собеседования не умею проходить,, не умею отвечать на вопросы типа "кем вы видите себя через 5 лет?"Мне советовали просто ходить на собеседования чтобы руку набить , так сказать..А так тоже не уверенная в себе, с Вашего позволения постою, послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не захотели давать рекомендаций? Как это "не принято"? Что за маразм [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это делается просто, сами составляете текст, распечатываете на бланке и просите подписать, понятно что никто не будет составлять вам рекомендацию ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С прошедшим Вас днем рождения! Не расстраивайтесь, все обязательно получится! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом я в прошлой теме данному автору уже писала, но автор, видимо, не читала:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит есть ли смысл? есть смысл обращаться ко всем, стучите и вам откроют [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прикалываетесь? Срочно узбагоится! + "уверенность в своей никчемности "- это вы очень зря, все у вас в голове, накрутили себя, лично я видела никчемных НR-ов и даже владельцев компаний, вели себя как свиньи, а у вас где никчемность? Не выдумывайте:)«Ты очень творческий человек. Может быть, ты начнешь продавать свои изделия – и в этом найдешь себя» (не цитата, а пересказ смысла). Человек, уверенный в себе, воспринял бы это как комплимент, я же дома вечером рыдала - «не умеешь работать – иди клей открытки, может хоть так заработаешь».Вам дан большой дар! Не все могут и умеют творить что-либо, может и правда подумайте (параллельно основной работе) как развить хобби и превратить его в деньги? Я тоже думаю в ту сторону и тоже есть на примете открытки, люблю рукодельничать.В агентства есть смысл обращаться. Если можно, то напишите мне в почту, она в подписи, кое что вам пришлю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, везде, где только можно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и сделала , сама написала - не подписали, "мы такого не делаем" - это сказало руководство, а отдел кадров без руководства ничего не делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пусть по телефону дают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что это устроит тех , к кому я на собеседование ходила короче такого ..... с рекомендациями я еще не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про дар - согласна, но сделать могу, а продать - нет :) Когда меня просят что-то сделать на заказ - делаю, но деньги брать не удобно или беру только за материалы.Сейчас напишу Вам, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если к бывшему непосредственному руководителю обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы скажите им как есть, что вот телефоны, письменно не дают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с этим неудобно заканчивайте, зря вы так) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ходила "у нас не принято" - сказали все ,там все боятся директора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с компанией расстались нормально? Я бы напрямую пошла к директору, Вам то чего его бояться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не думаете, но очень часто достаточно телефонного разговора с рекомендодателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, я не знаю, что они обо мне скажут, так как єто люди настроения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бюджетные организации,рассталась вроде как нормально директор тоже отказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивні люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой у меня тоже самое, тоже е могу деньги брать (я мелкий ремонт одежды делаю иногда своим знакомым) тоже могу взять разве что шоколадкутакже с косметикой, не могу наценку сделать даже 5грн.короче вы такая не одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! У вас значит много свободного времени на благотворительность) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах