(Не)уверенность в себе и поиски работы

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(Не)уверенность в себе и поиски работы Постигла меня печальная участь (или шанс? ) сменить место работы (сокращение, проще говоря). Поскольку до сих пор работу меняла редко и добровольно, то сказать, что я в состоянии полнейшей неопределенности – не сказать ничего. Вакансий по моей направленности - compensation&benefits – не густо. Я периодически мониторю сайты – некоторые компании обновляют одну и ту же вакансию в течении двух лет.Что имеем из плюсов: опыт непосредственно в C&B - 4 года в банке, 2 года – в фармкомпании; мне нравится учится, не боюсь нового – терпеливо разбираюсь, систематизирую, по возможности – автоматизирую. Хорошо владею Excel (т.к. в основном работаю в этой программе), работала в 1С.Из минусов: нет практики в грейдировании и оценке должностей (но, если честно – не встречала «живых» практиков в работе, хотя в 90% вакансий есть это требование), не умею рассказать о том, что умею делать (на собеседовании чуть ли сознание не теряю от ужаса ), ну и английский – грустно совсем.Основная проблема: я ОЧЕНЬ неуверенная в себе. Отсутствие обратной связи от HR после собеседования еще больше укрепляет мою уверенность в своей никчемности (хотя знаю, что в большинстве своем HR, найдя необходимого кандидата, не очень заморачивается обратной связью, если кандидат, конечно, не топ).Вчера, поздравляя меня с днем рождения, мой руководитель перед всем коллективом сказал: «Ты очень творческий человек. Может быть, ты начнешь продавать свои изделия – и в этом найдешь себя» (не цитата, а пересказ смысла). Человек, уверенный в себе, воспринял бы это как комплимент, я же дома вечером рыдала - «не умеешь работать – иди клей открытки, может хоть так заработаешь».Я в самом деле не дура, хороший специалист, знаю и умею ничуть не меньше своего руководителя, но… Вот что мне сделать с собой, а? Как перестать быть героиней анекдота «Доктор, меня все игнорируют.»?P.S. Если кто-то из коллег по специальности может посоветовать толковое обучение в сфере C&B – буду благодарна. Тренингов и семинаров много, а вот отзывов о них – ноль. P.P.S. Времени на поиски работы – 1,5 месяца… Сидеть дома не могу, т.к. работаю одна + ребенок. Есть ли смысл обращаться в рекрутинговые агентства?Спасибо дочитавшим!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я примерно такая же, тоже с последнего места работы сократили, сейчас прошла три этапа собеседования в одну организацию и хлоп на 4 этапе с меня требуют рекомендации с предыдущих мест работы, а там не хотят подписывать (у них такое не принято) и тоже сижу и занимаюсь самокопанием, что собеседования не умею проходить,, не умею отвечать на вопросы типа "кем вы видите себя через 5 лет?"Мне советовали просто ходить на собеседования чтобы руку набить , так сказать..А так тоже не уверенная в себе, с Вашего позволения постою, послушаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам не захотели давать рекомендаций? Как это "не принято"? Что за маразм [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это делается просто, сами составляете текст, распечатываете на бланке и просите подписать, понятно что никто не будет составлять вам рекомендацию ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С прошедшим Вас днем рождения! Не расстраивайтесь, все обязательно получится! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

об этом я в прошлой теме данному автору уже писала, но автор, видимо, не читала:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что значит есть ли смысл? есть смысл обращаться ко всем, стучите и вам откроют [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы прикалываетесь? Срочно узбагоится! + "уверенность в своей никчемности "- это вы очень зря, все у вас в голове, накрутили себя, лично я видела никчемных НR-ов и даже владельцев компаний, вели себя как свиньи, а у вас где никчемность? Не выдумывайте:)«Ты очень творческий человек. Может быть, ты начнешь продавать свои изделия – и в этом найдешь себя» (не цитата, а пересказ смысла). Человек, уверенный в себе, воспринял бы это как комплимент, я же дома вечером рыдала - «не умеешь работать – иди клей открытки, может хоть так заработаешь».Вам дан большой дар! Не все могут и умеют творить что-либо, может и правда подумайте (параллельно основной работе) как развить хобби и превратить его в деньги? Я тоже думаю в ту сторону и тоже есть на примете открытки, люблю рукодельничать.В агентства есть смысл обращаться. Если можно, то напишите мне в почту, она в подписи, кое что вам пришлю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, везде, где только можно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так и сделала , сама написала - не подписали, "мы такого не делаем" - это сказало руководство, а отдел кадров без руководства ничего не делает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда пусть по телефону дают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю, что это устроит тех , к кому я на собеседование ходила короче такого ..... с рекомендациями я еще не видела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про дар - согласна, но сделать могу, а продать - нет :) Когда меня просят что-то сделать на заказ - делаю, но деньги брать не удобно или беру только за материалы.Сейчас напишу Вам, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если к бывшему непосредственному руководителю обратиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы скажите им как есть, что вот телефоны, письменно не дают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы с этим неудобно заканчивайте, зря вы так) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так ходила "у нас не принято" - сказали все ,там все боятся директора
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы с компанией расстались нормально? Я бы напрямую пошла к директору, Вам то чего его бояться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не думаете, но очень часто достаточно телефонного разговора с рекомендодателем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно, я не знаю, что они обо мне скажут, так как єто люди настроения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это бюджетные организации,рассталась вроде как нормально директор тоже отказала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дивні люди...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой у меня тоже самое, тоже е могу деньги брать (я мелкий ремонт одежды делаю иногда своим знакомым) тоже могу взять разве что шоколадкутакже с косметикой, не могу наценку сделать даже 5грн.короче вы такая не одна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю! У вас значит много свободного времени на благотворительность) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас