А у вас такое есть?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас такое есть? Сейчас нахожусь в ЕС . Буквально под каждым магазином- по одному молодому цыгану/цыганке из Румынuu. Сидят, просят милостыню . Я прочитала, что у них в Румынии нет прав, нет документов, их не берут на работу.Сколько ЕС ни давал деньги правительству Румынии на решение положения цыган- никакого результата.Когда смотрю на них, просящих милостыню - чувство вины, как буд-то и я виновата в их положении . В то же время- и чувство раздражения. Они каждый раз ловят взгляд и здороваются . Как буд-то какое-то психологическое насилие . Опускаю глаза, пролетаю мимо. Иногда кладу деньги.А вы что испытываете, глядя на людей, просящих милостыню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На людей- вы имеете в виду цыган? никогда им не подаю, но меня они и не дергают.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всех, кто просит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тут "испытывать", если женщина-попрошайка держит младенца, то испытывать тут нечего - звонить в соответствующие органы нужно [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не испытываю, потому что не верю им ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где конкретно в ЕС? я их не вижу вообще нигде. Только местные бомбжи в центре города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Циганам ніколи не вірю. В нас сусіди цигани були. Красивий будинок, дорогі машини, прибиральниця та куховарка. А стара циганка ходила по хатах "всю правду скажу, позолоти ручку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Везде в Европе вижу местных бродяг. Румынских цыган мне ничуть не жалко, в то, что они разнесчастные - не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕС давал цыганам деньги?! От это цыгане развели так развели.....) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю деньги только глубоким старичкам и музыкантам, последние хоть отрабатывают. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им еще дома построили хорошие, а они разобрали до последнего гвоздя, остались только стены ))) Ламинат, окна, мебель - всё продали ))Я когда смотрю на эти страшные дома, ужас охватывает.https://picasaweb.google.com/lh/photo/cNDhV1T40YZtUEsOpnSYdNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=embedwebsite
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не даю. Какая вина? я на работе с утра до ночи, а они себе сидят прохлаждаются.Захотели бы - сто раз накопили бы на домик в деревне, садили бы огороды, себя кормили, продавали, скотинку завели бы... Это все лентяи сидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть но у нас в городе нельзя просить, только продавать цыгане могут спец журнал " Гонимые в Европе"... они обворовывают пассажиров круизных лайнеров и гадят в престижных районах.ничего не чувствую, не даю, помогаю по другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тем, у кого это работа-отвращение. При виде дряхленьких бабушек, продающих что-то, сердце сжимается Как правило, нуждающиеся милостыню не просят. Их нужно замечать и им помогать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

румынскому правительству- на решение цыганского вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они бесправны в Румынии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это отговорки. наши заробитчане тоже бесправны в ЕС. Работают нелегально, получают мало и куча других "прелестей". Но с протянутой рукой не стоят, еще и кормильцами всей семьи являются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде их полно [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда и никому ничего не подаю, хотя недавно одному песняру дала, но он пел несколько остановок, с аппаратурой зашел, голос хороший)) постарался)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, цыган не хотят брать даже на такую работу из-за внешнего вида
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, і тому всі перебралися під Собор Паризькох Богоматері з паспортами громадян ЄС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашкрябать на домик в захолустье и заняться натуральным хозяйством реально. Они просто не хотят. Так воспитаны их мамами, а те, в свою очередь, бабушками. Цивилизацию в дом пускать не хотят, их устраивает жить в шалашах. Взять даже Украину. Что мешает купить в глухом селе 10 дворов и потихоньку раскручиваться? Но они под Киевом в шалашах живут и землянках. Их это устраивает, они от этого образа жизни получают удовольствие. И на здоровье, но я тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого внешнего вида? имхо, все румыны выглядят как цыгане .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕС и права тут вообще никак, это образ жизни, менять они его не будут добровольно. Это их выбор. Очень редко, когда цыган уходит в цивилизацию, обычно их заставить нельзя получить паспорт, ходить на работу с 9 до 18.И не подаю никогда.В Германии видела в курортном городке поющий ансамбль, сказали, что это цыгане приехали за 100 км на выходные поработать. Пели шикарно, собрали толпу и деньги.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах