Андрюха (хвастливая, длинноватая тема)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Андрюха (хвастливая, длинноватая тема) У Андрюхи большие, серые глаза. Правильные черты лица, русые коротко стриженые волосы. Андрюха - симпатичный мальчик, даже весьма симпатичный.Я учу его читать. Учить его приятно, ибо Андрюха никогда не ноет, и не сопротивляется. Если он устаёт, то всё равно смотрит в книжку с завидным упорством, и старается-старается-старается. И только по тому, как он крутит в руках карандаш, я понимаю - стоп, пора сделать паузу. Буквы он знал частично, приблизительно треть алфавита. Коварные Н, Ц, Ш, Р и прочие из мира согласных никак не желали укладываться в его мозг стройными рядами. Я,Ю,Й - терра инкогнита, неясные знаки, переменчивые, как погода в марте!Да, в марте мы начали заниматься. Н- буква с Ножками, Б-белочка, у неё хвостик кверху, Г- гусак, Х - хрестик. С гласными проблем не было. - Скажи по буквам слово "стол". Андрюха смотрит внимательно своми серыми глазами и произносит "СЫ" - Нет, не "СЫ, С, просто С"-"С. О.Л" Звук Т просто выпал, и его это не смущает. Неее, говорю, "сТол", а не "сол". Он снова смотрит на меня внимательно и мне кажется, я слышу, как поскрипывают его мозги :) Чётко артикулирую С..Т..О...ЛКажется, что внутри Андрюхиной головы загорелась лампочка : С,Т, О, Л! Вот оно, открытие. Это как для меня - понять, как парковаться параллельно бордюру по зеркалам. Голова кругом - но ПОЛУЧИЛОСЬ!!! В конце занятия мы занимаемся развитием речи, то есть попросту играем. В цветы, в транспорт, в животных, в птиц. Раскладываем карточки, называем, потом обсуждаем, решаем тематический кроссворд. Всё это Андрюха делает вдумчиво, играет азартно.В последний раз мы читали текст. Про море. Крутя пальцы под столом и ёрзая на стуле, Андрюха читал медленно, по слогам " Мы на мо-ре" и тэдэ. Писал графический диктант. И обычный диктант на 16 слов. Ни одной ошибки! Да,, я напоминала про букву с ножками и хвост у белочки, но!!!!! ОН ПИСАЛ САМ и ЧИТАЛ САМ. И это значило только одно - победа будет за нами! :)К чему я это всё пишу. НИКОГДА не сдавайтесь и НЕ отчаивайтесь. Да, важная деталь - Андрюхе 12 лет. И у него ВСЁ впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. И Андрюха молодец.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараемся! В последнюю нашу встречу он подарил мне рисунок: три алых сердца, пронзённых стрелами. Причём стрелы входили в сердца и выходили вне всяких физических законов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я даже не могу себе представить, сколько душевных сил дает и одновременно забирает Ваша работа. А самое главное, как мне кажется, то, насколько важна эта работа. Респект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, тут вы ошибаетесь:) Учить того же Андрюху - легко и приятно. Я, даже по дороге в Реабилитационный Центр+ где он живёт, чувствую, как у меня настроение улучшается :) Тяжело учить капризных мозговыносителей, пока к ним не привыкнешь. А как привыкла - уже легко :) Они уже не чужие.Но за добрые слова спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хвастайтесь чаще))) за вас хочется радоваться. И за Андрюх, которым повезло у вас учиться, - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно! Переведу хвастовство на регулярную основу :) А Андрюхе просто должно было повезти+ по закону симметрии. У нас и так дислектику-дисграфику несладко, а он ещё и детдомовский. Тут совсем швах. И как было не взяться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая вы молодец! так приятно вас читать! и радостно за деток, которых вы обучаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какя вы счастливая))) получаете кайф от своего дела, делитесь позитивом, вы молодец!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот) а говорят, что о детях говорить и слушать чуть ли не моветон) или это та самая подача?:)восхищаюсь вами и вашими учениками)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово:). Вы молодцы с Андрюхой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же замечательно радоваться за Андрея, нашедшего вдохновение и вдохновителя, как же замечательно радоваться за вас, нашедшую призвание. Спасибо большое.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт, молодец какой! и мотивация же есть... А интеллект сохранен? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему. Плюсуюсь - пишите чаще. Очень трогательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умница и просто герой. А вы учеников как-то поощряете? Ну как в детской стоматологии дают лошадку за смирное поведение в кресле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лирика, как вам написать? если вы не против, у меня есть ряд вопросовспасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, яка ж ви хороша. Дякую вам за це. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, есть что-то материальное, чем парню можно чуть облегчить жизнь? Что-то, что поможет учиться. Или может он чего-то очень хочет? Он в обычной школе учится или в спец? Если неудобно тут писать, напишите плиз на [email protected]Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я восхищаюсь вами и тем. что вы делаете..Я восхищаюсь Вашей любовью и верой в своих учеников..Пусть Ваша дорога будет светлой..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, коли почала читати текст, спочатку не зрозуміла і з"їхала вниз, щоб знайти зсилку на оригінал... а потім звернула увагу на автора.. Настя, Ви - молодець. Сил Вам і натхнення! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи и дальнейших успехов Андрею! liryka, Вам натхнення, сил и всего самого наилучшего! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс. Можно было бы подумать, что моя тема - тоже люблю писать красиво и длинновато, и тоже имею Андрюху правда мой внезапно зачитал в 9 летЖаль что мы не встретились в пору его школьного детстваПредлагаю познакомиться. Давайте как-то на какую-то природу выйдем вместе? Мой мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за позитивную и добрую историю:) вы молодцы! [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, дай бог вам здоровья и душевных сил за такую помощь деткам! хвастайтесь чаще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрюхе с Вами повезло) Спасибо Вам за него и других детишек. Читала и тихо плакала. Люблю такие истории. Еще раз, спасибо Вам)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах