Со мной что-то не так. Отправьте меня к специалисту

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Со мной что-то не так. Отправьте меня к специалисту Девочки, очень нужна ваша помощь в плане консультации. Дано: я - совершенно не умеющая строить отношения. Ну вот вообще. Лет мне уже нормально так, но настоящих отношений (здоровых, длительных) - никогда не было. Как, собственно, и близости. С мужчинами получалось дружить. Работать. Взаимодействовать на разных уровнях, кроме - интимного. Если я и притягивала к себе мужчин, которые хотели близких отношений, то, как правило, это были мужчины или с ворохом собственных психологических проблем, или только-только после развода, или любящие хорошо гульнуть и выпить. нормальные свободные, открытые для здоровых отношений мужчины (по крайней мере, у меня складывается такое впечатление), меня "не видят". Может, ноги растут из детства. Мамин брат, когда напивался до бессознательного состояния, любил зажать меня где-нибудь в углу, раздеть, трогать, заставлять трогать себя. Поэтому, когда я делала первые попытки встречаться с мальчиками, мне было тошно от одной мысли, что на следующем свидании им захочется обнять меня, целовать и т.д. От этого становилось так душно и тошно, что я делала все возможное, чтобы больше с этим мальчиком не видеться. Тогда становилось легче. С другой стороны, мне сложно поверить, что тот далекий детский опыт может так сильно влиять на мою взрослую жизнь. Или может?..В жизни были разные периоды - и когда я сознательно искала отношений, и когда отпускала ситуацию совсем, переключаясь совершенно на другие приоритеты. И когда у меня на лбу было написано "хочу отношений", и когда мне этого совершенно не хотелось. Но все - с одинаковым результатом. Я как была одна, так и есть. Больше в семье ни у кого таких проблем нет. Сестры/братья давным-давно все более-менее успешно замужем/женаты.Одним словом, я понимаю, что вавка - где-то в моей голове. Что-то со мной не так. Какой-то винтик отсутствует. Очень прошу помощи в плане проверенных специалистов, психологов или психотерапевтических групп. Наболело. Готова ходить и работать. Заранее всем спасибо огромное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специалиста не порекомендую, но хочу виртуально поддержать вашу смелость и желание изменить жизнь. пусть у вас все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жж читаете? есть такой юзер - transurfer. у нее много о терапии травматиков, да и вообще много интересного на психологические темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу вас успокоить - вавка лечится, однозначно И вы уже первый шаг сделали: задумались, проанализировали, озвучили. Так что все будет хорошо. Специалиста нужно искать. Кому то хорош один, кому то другой. Только на собственных ощущениях. Но, самое главное, от чего хочу предостеречь - это от ожидания чудА. Чудо сразу не случится. Это труд долгий и не очень приятный. Но зато благодарный)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читаю много всего и в ЖЖ, и в ФБ. да и в принципе книги на интересующую тему + Но в личной жизни они ничего не меняют..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра пользуется услугами психотерапевта по скайпу+ так дешевле и что интересно- удобнее)я не хотела но побегав , поотпрашивавшись с работы, поопаздывав поняла что таки да))200 грн именно копает в детство и(моя например так далеко не углублялась)сестра -делилась- очень ошеломляющие выводы, отличные рекомендации.Я тоже многое взяла на вооружение.Уже и познакомилась. Парень классный и что прикольно- совпали по интересам 110% обратилась с похожим запросом -находила не таких, проблемных и ты дымогу спросить контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что я не совсем понимаю даже, в каком направлении искать + Это должен быть психолог? На чем он должен специализироваться? Я, честно говоря, тоже не горю желанием, чтобы на мне тренировались и оттачивали мастерство. Я и так чувствую себя мамонтом, которых давно не бывает. И вряд ли смогу рассказывать настолько личное 150 раз в поисках хорошего специалиста. Поэтому и прошу посоветовать проверенных спецов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду очень благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как специалиста могу рекомендовать Шленскую Оксану Александровну, центр Равновесие. Проверено на себе, и даже по моей же рекомендации на 2 знакомых)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам от этого станет легче, скажу - вы не мамонт, таких случаев миллион. из них полмиллиона успешно вылечены ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда вам написать? или мне напишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете сформировать запрос? Сами. Все равно, когда вы придете к психологу (психотерапевту), вам будет предложено озвучить запрос. Правильно поставленный вопрос - это половина успеха)И еще, у вас болит вот та ситуация с маминым братом. Вот сейчас, когда вы вспоминаете об этом, телесно это где то проявляется? Дрожь в руках, комок в горле, невозможность вдохнуть? Пишите мне в почту, попробуем вам организовать парочку спецов, с которыми я лично работала и которые мне помогли на определенных этапах[email protected][+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу Вам по секрету я всегда притягивала к себе "как правило, это были мужчины или с ворохом собственных "вот так но в них было что-то хорошее и полезное для меня и секс я получала всегда с удовольствием, а нужен конечно мне нормальный и открытый и т.д. - это цель, но на пути к ней всякие :)) бывали и от многих я получала много хорошего, - перефекционизм хорош, но все же в меруу всех у нас есть проблемы и вавки и у женщин и у мужчин - все мы травмированны с дества - только все по разному:)по поводу той ситуации с дядей - уверенна что сексолог/психолог Вам поможет[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу обязательно, чуть позже сегодня! + А по поводу телесных реакций - не могу сказать, чтоб прям вот так на воспоминания физически реагировала. Скорее - это какая-то боль и обида в душе. Ну и помнится все до мельчайших подробностей, хотя очень много времени прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акварелька еще, вот посмотрите что Вы написали о мужчинах и примерьте это к себе или к своим подругам:1. психологические проблемы - у Вас ведь они тоже есть, о них Вы написали сама в этой теме2. только после развода - а сколько времени после развода человек не должен ни к кому проявлять внимания?? у меня 2 года прошло - уже можно? а через неделю нельзя было?? у вас есть подруги разведенные? многие еще в ходе развода заводят отношения.. почему Вы считаете это чем-то "плохим"?3. вы сами выпивали когда-то? или не пьете совсем? обычно на всяких мероприятиях где и алкоголь присутствует, люди знакомятся.... может Вы утрируете про алкоголь?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, о чем вы говорите, но я немножко о другом + С ворохом психологических проблем - это когда когда нужна жилетка, а не девушка ( "я никому не нужен", "меня никто не понимает") - после такого общения я каждый раз чувствовала себя, как выжатый лимон.Только после развода - это когда человек еще просто не готов к следующим отношениям ("все женщины с..ки, но ты ведь не такая, да?..")Ну а проблемы с алкоголем, это именно проблемы с алкоголем, когда человек на первом же свидании достает в кафе припрятанную бутылку коньяка, целый вечер доливает в чашку из-под чая, а потом навязчиво предлагает уединиться здесь и сейчас, бо "хочу-не могу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне то Вы ищете себе кого то идеального, а такие встречаются крайне редко, я знаю только одну пару , где мужчина был сразу и безпроблемный и обеспеченный и не после развода и ориентированный на семью, остальные среднестатистические люди со своими проблемами и недостатками, но которые лечатся.НО это мое ИМХОИ еще смотря, что вы называете "психологическими проблемами"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой мейл [email protected] сбросьте контакты туда, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После развода - самое время, когда их надо брать )) А то потом они входят во вкус холостяцкой жизни и долго еще не хотят себя связывать [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с коньяком самый веселый) если так, то да.. не особо то завяжешь отношения[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, было весело, когда узнала, что человека выгнали + с двух предыдущих работ именно из-за проблем с алкоголем. А по виду - да, рубаха-парень, отличный, компанейский, язык подвешен, веселый..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к психологу. страх близости можно и нужно преодолеть. Удачи Вам! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах