подруга просит помочь советом, возможно, юридическим

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подруга просит помочь советом, возможно, юридическим Ситуация в школе, но тема о другом.Один мальчик написял одной девочке в бутылку с водой.Другой мальчик это видел и подтвердил. Первый мальчик на "очной ставке" отрицает. Его отец утверждает, что там вообще, возможно, не моча. Бутылка не помыта. Где и какой анализ сделать, чтобы подтвердить документально, а не только носом. Идеально, конечно, днк. Ну и может юристы подскажут, какие действия дальше предпринять.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а зачем так сложно? Дети периодически выкидывают такие "шутки". Обычно разбором полетов у директора, классного + родителей и вопрос решается. Какой класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратиться в Европейский суд по правам человека. там с такими вещами не церемонятся!() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а на основании чего эксперты смогут отобрать у "подозреваемого" образец ДНК? Он никого не убил, к тому же он несовершеннолетний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если, конечно, не родители "подозреваемого" инициируют экспертизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть мальчик сам это выпьет, вот и вся проверка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та какой там суд, еще и европейский :))) втихаря написять мальчику в его бутылку, и успокоится... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудро))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем?????????????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вводите людей в оману))) вот если б милиция забрала мальчика, написяли в бутылку и заставили б его выпить - тогда да))) Но это уже б родители мальчика подавали в суд).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне понравилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо некоторым совсем скучно жить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать выводы о мальчике и его родителях. Простить и жить дальше. Зачем эти сложности с ДНК? Обидно, да.В суд не подашь - рано по возрасту. Объяснить своему ребенку, что у того мальчика проблемы с головой (в чем я не сомневаюсь, раз такое сделал). Как там в пословице "Доктор на больных не обижается". Проговорить ситуацию со своим ребенком, чтобы не принимал близко к сердцу. Не брал тяжести на душу, так сказать. Да и все. Юридически мало чего добьетесь. Разве что выговора от директора на того плохого ребенка. Мелкое хулиганство да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка-изгой? Между мальчиками - это штатная ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накакать ему в сэндвич и квиты. Для чего все эти анализы и пр? ну выругают мальчика еще раз, папе мозг промоют.. я так понимаю, что все это сделано уже и без всяких анализов.Это дети, они периодически выкидывают подобные фортели. В моем детстве группа отличников написала коллективно в ведро, в котором тряпку для доски дежурные мыли по утрам. Ничего, все выросли нормальными людьми - и дежурные, и те мальчики...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс много. Такое ощущение, что заняться нечем. Книгу почитать лучше, больше пользы будет [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а в чем смысл? И так понятно что это он сделал. Наказания никакого ж не будет для мальчика даже если он это и сделал. Скорее всего дома свое он уже получил. Помню как в одном из лагерей моего детства, у нас одной девочке в палате мальчики во время сна налили в кровать свою мочу из баночки. Это был ужас, она проснулась и рыдала, ее перевели в другой отряд :( и угадайте что вожатая сделала, она на след утро весь отряд выставила в трусах (без маек) и мы так стояли оч долго, даже наша палата, и никто не признался, хотя мальчики переглядывались. Мало того весь лагерь ходил и хихикал с нас, девочек в трусах, и с той девочки, над которой так поиздевались. Я к тому что лучше не делать ребенку еще больший стресс, разборки устраивать почти бессмысленно, я бы перевела дочь в другую школу, если она из бутылки выпила. Объяснить что есть разные люди, разные дети, с диагнозами, ну чтобы ей его стало жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получил это отлично, но может хотя бы извинится? И желательно публично, если казус был публичный. И чтоб родители тоже извинились, а не шли в отказ. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а вдруг это не он? Психике девочке будет больший урон от разборок Не думаю что извинения спасут ситуацию, наверняка если мальчик неадекват ему все равно. А девочку травмируют еще больше. Я бы своим детям объяснила чтобы они вышли из ситуации сочувствующими а не жертвами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я к тому что если все уже пошли в отказ, то ничего не получится, а ДНК экспертиза это нереально. Если бы родители мальчика зная что это их мальчик сделал были нормальными они бы сразу извинились и сыну бы объяснили что нужно извинится публично как делают адекватные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем???? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, ссыкун найден, признался Но это ужас какой-то...экспертизу предложили сделать как раз родители мальчика...[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что наказать Можно, наверняка зная, кто виноват. Потому речь и шла о экспертизе. Всё оказалось сложнее, и неожиданней... Блин, ну откуда у детей в головах такое!? Девочка таки хлебнула.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, какой-то, вот что в голове у детей? это хоть какой класс? Мальчик извинился? Хотя что толку от его извинений((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах