подруга просит помочь советом, возможно, юридическим

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подруга просит помочь советом, возможно, юридическим Ситуация в школе, но тема о другом.Один мальчик написял одной девочке в бутылку с водой.Другой мальчик это видел и подтвердил. Первый мальчик на "очной ставке" отрицает. Его отец утверждает, что там вообще, возможно, не моча. Бутылка не помыта. Где и какой анализ сделать, чтобы подтвердить документально, а не только носом. Идеально, конечно, днк. Ну и может юристы подскажут, какие действия дальше предпринять.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите, а зачем так сложно? Дети периодически выкидывают такие "шутки". Обычно разбором полетов у директора, классного + родителей и вопрос решается. Какой класс?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обратиться в Европейский суд по правам человека. там с такими вещами не церемонятся!() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, а на основании чего эксперты смогут отобрать у "подозреваемого" образец ДНК? Он никого не убил, к тому же он несовершеннолетний.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если, конечно, не родители "подозреваемого" инициируют экспертизу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть мальчик сам это выпьет, вот и вся проверка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та какой там суд, еще и европейский :))) втихаря написять мальчику в его бутылку, и успокоится... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мудро))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем?????????????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вводите людей в оману))) вот если б милиция забрала мальчика, написяли в бутылку и заставили б его выпить - тогда да))) Но это уже б родители мальчика подавали в суд).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мне понравилось)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видимо некоторым совсем скучно жить.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сделать выводы о мальчике и его родителях. Простить и жить дальше. Зачем эти сложности с ДНК? Обидно, да.В суд не подашь - рано по возрасту. Объяснить своему ребенку, что у того мальчика проблемы с головой (в чем я не сомневаюсь, раз такое сделал). Как там в пословице "Доктор на больных не обижается". Проговорить ситуацию со своим ребенком, чтобы не принимал близко к сердцу. Не брал тяжести на душу, так сказать. Да и все. Юридически мало чего добьетесь. Разве что выговора от директора на того плохого ребенка. Мелкое хулиганство да и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочка-изгой? Между мальчиками - это штатная ситуация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

накакать ему в сэндвич и квиты. Для чего все эти анализы и пр? ну выругают мальчика еще раз, папе мозг промоют.. я так понимаю, что все это сделано уже и без всяких анализов.Это дети, они периодически выкидывают подобные фортели. В моем детстве группа отличников написала коллективно в ведро, в котором тряпку для доски дежурные мыли по утрам. Ничего, все выросли нормальными людьми - и дежурные, и те мальчики...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плюс много. Такое ощущение, что заняться нечем. Книгу почитать лучше, больше пользы будет [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а в чем смысл? И так понятно что это он сделал. Наказания никакого ж не будет для мальчика даже если он это и сделал. Скорее всего дома свое он уже получил. Помню как в одном из лагерей моего детства, у нас одной девочке в палате мальчики во время сна налили в кровать свою мочу из баночки. Это был ужас, она проснулась и рыдала, ее перевели в другой отряд :( и угадайте что вожатая сделала, она на след утро весь отряд выставила в трусах (без маек) и мы так стояли оч долго, даже наша палата, и никто не признался, хотя мальчики переглядывались. Мало того весь лагерь ходил и хихикал с нас, девочек в трусах, и с той девочки, над которой так поиздевались. Я к тому что лучше не делать ребенку еще больший стресс, разборки устраивать почти бессмысленно, я бы перевела дочь в другую школу, если она из бутылки выпила. Объяснить что есть разные люди, разные дети, с диагнозами, ну чтобы ей его стало жалко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получил это отлично, но может хотя бы извинится? И желательно публично, если казус был публичный. И чтоб родители тоже извинились, а не шли в отказ. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а вдруг это не он? Психике девочке будет больший урон от разборок Не думаю что извинения спасут ситуацию, наверняка если мальчик неадекват ему все равно. А девочку травмируют еще больше. Я бы своим детям объяснила чтобы они вышли из ситуации сочувствующими а не жертвами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ я к тому что если все уже пошли в отказ, то ничего не получится, а ДНК экспертиза это нереально. Если бы родители мальчика зная что это их мальчик сделал были нормальными они бы сразу извинились и сыну бы объяснили что нужно извинится публично как делают адекватные люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем???? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

короче, ссыкун найден, признался Но это ужас какой-то...экспертизу предложили сделать как раз родители мальчика...[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело, что наказать Можно, наверняка зная, кто виноват. Потому речь и шла о экспертизе. Всё оказалось сложнее, и неожиданней... Блин, ну откуда у детей в головах такое!? Девочка таки хлебнула.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас, какой-то, вот что в голове у детей? это хоть какой класс? Мальчик извинился? Хотя что толку от его извинений((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас