Помогите принять решение- квартира и пыль (длинно)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите принять решение- квартира и пыль (длинно) Переехала я к мужу в Польшу. Квартира сьемная. Из плюсов: очень хорошее транспортное сообщение, супер просто, ребенку на танцы без пересадок просто под домом, в другие части города; новый фешенебельный дом (реально так, мрамор, консьэрж, камеры, убирают); два магазина - один в доме, другой в соседнем+большй супермаркет метров за 500; детская площадка на которой мы за 10 дней прижились, нашли друзей (соседка с 8 этажа) и даже вчера получили подаолк на др младшей. младшая за первые 5 дней вообще все время плакала и ни с кем не хотела играть, сейчас супер. Под домом большой парк, квартира 57 метров, двушка.НО, большие минусы: 1 - 18 этажей нового дома периодически в ремонте. его не видно, все убирают, но слышно! иногда в обед сложно уложить спать. Из за этого (я так думаю) страшная пыль. убираю по 10 раз на день, все трушу и ночью нос у меня забит. всем остальным нормально, малая посапывает иногда, но я умираю. иногда с ночи чещется лицо. По утрам встаю злющая, днем еще как-то, а спать сложно. Поблизости лучше домов нет, квартира в которой живем в очень хорошей цене, обсмотрели уже все. Вопрос - что делать. Ну и из отягощающих обстоятельств - я то приехала сюда из своего дома - большого, чистого, с двором. Сегодня разрешила понервничать - боюсь муж домой отправит. Ему - т пыль не мешает, он согласен все менять, лишь бы ему голову не морочили. а для меня очень много + и -.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас слишком много плюсов, проще купить моющий пылесос или мойку воздуха. и ваши проблемы будут решены. Тем более, что цена квартиры хорошая, то есть вполне можно купить эти агрегаты.Я сама сейчас вторую квартиру снимаю, первая была пыльная, но там у меня еще огромные минусы были. Собираюсь вернуться в Киев, обязательно хочу забрать моющий пылесос, а. если влезет, то и обычный тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мы тоже в Польше. Тащила из Киева свой моющий немецкий пылесос. У вас строительная пыль? Говорят что мойка воздуха - отличная вещь. Но стоит дорого.Мы возле леса живем, пыли с улицы мало, только наша домашняя."С ночи лицо чешется" - вы точно знаете что это на пыль? Может аллергия на подушки (сменить)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дома моющий пылесос. подушки привезла за собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто больше не знаю на что еще можеь быть. в питании ничего нового, порошком стиральным я таким дома стирала....сижу в ступоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы боролась с пылью, новую квартиру бы не искала. ремонт рано или поздно закончится, плюсов слишком много, чтоб искать что-то дальше. но вот как боороться с пылью я не знаю, тоже послушаю.По ходу, скоро мне предстоит такое же...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода? ну как вариант.. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте Мойку воздуха, есть очень бюджетные варианты. Но надо еще посмотреть на счета за электроэнергию, насколько это возможно оплатить, такая, как пример http://bt.rozetka.com.ua/cooperhunter--8300d/p245800/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас может быть аллергия на стройматериалы :( т.к остальным - не мешает. К сожалению, в таком случае - ничем не помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в киеве к воде тяжело привыкала, все очень чесалось после душа, выглядела как Ющенко ) Не факт, что зуд от пыли. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонты только в доме или за окнами стройплощадка? попробуйте поставить увлажнитель воздуха в спальне и поиграйте с окнами - если они все время сейчас закрыты, то пробуйте открывать, если открыты - закройте. Нос часто забит, если чрезмерно низкая влажность в помещении (и кожу лица стягивает). Я жила одно время в доме с ремонтами, у меня был высокий этаж, в квартире пыли не было вообще. Стала появляться года чере 3, когда все ремонты уже были закончены...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно не открывать окна, через них пыль, кондиционеры есть?Еще можно на время ремонтов заклеить скотчем люк на общем вентиляционном канале, через него особенно строительная пыль распространяется с других этажей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме: Lina_I и Mama_i_Sonia, как вам там вообще?))) Сложно? Легко? Психологически?Дети школьники?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак и ничем не сложно+ приехали с вещами 3 мая. Как ни странно младшая (2) привыкала сложно, все говорила что это не ее дом, первую неделю мою руку не отпускала. Хотябывали здесь раньше чсто. Потом подружились с соседкой и с мальчиком ее возраста - стало легче. Старшая (10) досрочно закончила школу, тут нашли школу. сдал аангл и матем, целое лето будет заниматься со школьным учителем польским (языком не владеет), уже ходим на бальные танцы ( взяли в очень крутую школу, она у меня - звезда:). может помогает что я по польски хоть с ошибками, но свободно, учила в институте, но я барьеров никаких нет. Нашли девочку-студентку, сегодня попробуем оставить ее с детьми и слинять в магазин:) может еще роль играет, что у меня тут муж с хорошей работой, поэтому нас типа уважают. а вообще - хорошо все. Минусы есть, но плюсов больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмотрите дома, которые не лучше. У Вас лучший и Вы хотите сбежать оттуда)) Там и цена может быть привлекательней и квартиры очень ничего. Двушка 57 м. не бог весть что ведь... [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что-то я так начинаю думать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ!) удачи вам!) (+) если не секрет, в каком вы городе? и как искали школу? [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно узнать в каком вы городе? и танцы, вы занимались ранее? А то у нас со спортом-беда, я не могу найти нужного уровня. И школа, расскажите про школу, если не сложно (обычная? С уклоном? Требования?)По поводу воздуха, перекройте в квартире системы вентиляции (как-вариант), подключите мойку воздуха. Если вокруг стройплощадка-тут без вариантов, ждать пока закончат строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы серьезно подумала о смене квартиры. Я не выношу громкие звуки, потому меня всегда пугали новостройки, я не могу жить там, где кто-то делает ремонт или слышно стройку, просто не могу, да и к тому же я - аллергик, я и без ремонта плохо дышу ночью, это ужасное состояние, невозможно жить нормально. У меня капли во всех сумках и на тумбочке возле кровати. Какой смысл в красивом подъезде и камерах, если Вы не можете дышать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, что это на пыль, тем более ночью. скорее всего, это некачественный ламинат-обои-краска-шпаклевка- ит.д. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми Люблин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ваши вопросы очень индивидуальны лично мы - нормально. Уже скоро год как мы живем. Дочка школьница, язык выучила очень быстро. 2-й класс. Говорит без акцента. даже поляки не отличают. Если есть офиц работа со всеми страховками, то жить можно. Если самим платить за все (как в нашем случае), то конечно сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стройплощадка - 164 квартиры, из которых половина в ремонте, некоторые в активном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А как вы школу искали? Я вот не представляю как в чужом городе понять куда идти ))) или просто в ближайшую?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах