И у меня вопрос по наследству(

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а ув. автор!прежде всего хочу сказать следующее -запомните такие вопросы задают специалистам а не любителям форума( никого не хочу обидеть но зубы у дворника никто не вырывает)для всего есть специально обученные люди по сути вопроса 1. определите для себя нотариуса и в течении 6 мес с момента смерти подайте ему заявление от мам о принятии наследствадля этого нужно предоставить св о смерти -т.е основное человек умер , сво рожд мамы и сестры , и их барчные если они были можна подать позже 2.все остальное просто работа нотариуса Вы говорите - она пишет запросы и никаких проблемчто касается выбора нотариуса - долго писать пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё не перечитала. 1. Пойдите к нотариусу, возможно есть завещание. Только успейте до 6 мес. после смерти.2.Возможно через суд доказывать родство, чтобы потом иметь право на наследство.Для этого в помощь архивы (но не всегда есть документы в наличии), все-все документы по которым можно доказать родство, свидетели, фотографии.3.Найти юриста, который подскажет. Для начала даже можно найти онлайн-конференции, чтобы бесплатно.Удачи! Держу за Вас кулачки![+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, запросы мы так восстановили документы родственнику... отправляли по почте запросы в города, где он родился-учился-женился))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ниже писала, что через суд. Правда, там дело было о доказательстве родства с двоюродным братом.Кстати, архив в решении вопроса не помог.Ездили в сельраду, но они не дали никаких справок, что такой-то жил в селе до такого-то года, а это его сын. Отправили в архив, а там при переезде половина документов окрестных сёл просто уничтожили (или пропали), остались только с 70-х, а нужны были послевоенные.Ниже писала, что через суд решали вопрос + пакет документов + бабушки из села, которые могли подтвердить родство+ фотографии. А судья ещё спрашивал у свидетелей, чтобы показали, кто и где на фотографии, что это за мероприятие, в каком году...Кажется, было три заседания.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо всем, кто пишет и советует+ ваше участие и подсказки очень ценны для меня.Желаю всем удачи и порядка в делах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у нас другие законы, но моя сестра двоюродная в России не получила ничего после отца Там была БЖ отца, с которой муж не успел разъехаться.Он купил себе отдельную квартиру для того, чтобы переехать, и буквально через два дня умер.Хорошо хоть квартиру он купил на имя дочери.Но БЖ претендует и на эту квартиру, мешает сестре там жить и тп.Было еще много другого имущества. Документы хранились в квартире, где жила БЖ. Сестра их даже не увидела.Нотариус сказала, что есть завещание, сестры там нет, а кто там указан, нотариус не имеет права сообщать никому.(Но такое есть по законам российским, никто кроме наследника в завещании не знает текст завещания)Мне кажется, что это сговор между нотариусом и БЖ.У дяди ближе дочери не было никого, он не мог ни на кого другого написать завещание.Ну и я ему помогала с разводом (собственно и квартиру записать на сестру я посоветовала), он со мной общался, не было у него кому еще все завещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах