Пойдешь на право- коня потеряешь, на лево- богатым будешь, как не ошибиться?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пойдешь на право- коня потеряешь, на лево- богатым будешь, как не ошибиться? Ситуация- как у всех, на распутье. Но моя дорогая и любимая подруга страдает, как помочь? Что посоветовать? Мудрый форум!Семья выехала из Донецка, с июля прошлого года без работы- небольшие подработки, сбережения, жесткая экономия- то, что позволило жить на протяжении этого времени. Как и многие люди с такой историей первое время они надеялись вернуться, потом вакуум( те 5 стадий принятия негативной ситуации одинаковы у всех) , потом решают, что нужно уезжать и уезжать кардинально- эммиграция. Предпринимают шаги определенные( подробностей не знаю) : знаю, что это бизнес- эммиграция, открыли фирму, визы. Небольшое отступление в прошлое, для ясности ситуации: до войны обеспечивала семью жена. При эммиграции ставка делается на супруга. Подруга со временем хотела открыть свое дело, начала вникать, читать об этой сфере, но это в будущем, когда муж начнет получать доход. Из за того что раньше зарабатывала жена у них были ссоры.На сейчас: они собирались в августе уезжать уже, у ее мужа дело развивается, но не так как хотелось бы. Сроки все время сдвигаются( получения первой прибыли) и ей, как снег на голову, предлагают работу! Место очень хорошее, даже с повышением, по сравнению с прежним. До войны она мечтала о таком. Работа в Мариуполе( т.е. зона) И вот она вместо того что б радоваться и соглашаться , расстроена очень. Как я понимаю, она настроилась на другую жизнь, в другой стране, " за мужем" и переезд уже был так близко и скоро. Все давят на нее, что б соглашалась, что такие предложения бывают раз в жизни. Что можно поработать, пока бизнес мужа в стадии становления и не приносит дохода, а желаемый доход будет вообще не известно когда. Но ( я немного знаю сферу ее деятельности) в этой ситуации не получится просто выйти поработать. Нужно будет создавать и пахать. Те вариант выйти до августа - глупый. Но с другой стороны- это синица в руах. И она боится, что муж опять расслабит булки, как было раньше. Сейчас он очень активно работает над проэктом. Но тоже " за" выход подруги на работу, те как бы не уверен... Что посоветовать, она бедная извелась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за выход на работу подруге. Муж и его проект - это дело такое, + взлетит ли еще этот проект, и если взлетит - то когда именно, и если уже взлетит - так муж к ней гвоздями не прибит, мало ли, как жизнь повернется.В общем, я бы выходила на работу сейчас (вот как вы пишете - типа до августа) и смотрела, как дело дальше пойдет. Отказаться и уйти с работы она всегда успеет, крепостного права у нас нету ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходить, а дальше время покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выходила на работу, но мужу сказать, что до августа. А там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря чего подруга хочет на выходе если с мужем в эмиграцию и "за мужем" то не выходитьесли никуда не уехать и пахать в мариуполе, обеспечивая семью - то выходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы решала задачу "в какой стране жить". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет уехать, но муж до войны обещал много и долго- поэтому ссоры были. Когда уехали и остались без жилья и доходов- зашевелился. И еще в Мариуполь им переезжать нужно- вещи все перевозить, искать квартиру... в общем она подавлена, как ребенок, котор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у мужа не взлетит? Они уже запас проели, от работы откажется... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которму дали конфету подержать и забрали. Не знает как поступить...вдруг муж не начнет в августе зарабатывать...и переезд отложится ...и она отказалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно в этом вопрос- он, конечно, ей говорит, что в августе можно будет уехать, но в тоже время говорит выходи на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Марик возьмут? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариуполь на сегодня не тот город, в котором бы я снова начинала жизнь с нуля. слишком стремно.Если бы я уже бежала от войны, то бежала бы в более надежное место. а то снова переживать подобное...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готова ли она бежать второй раз? Имхо, Мариуполь - это не Рио де Жанейро, чтоб в него переезжать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за работа? Что люди считают работой мечты? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если подруга выходит на работу+ супруг развивает бизнес в другой стране. Через год будет ясно куда кому двигаться. Я уже писала, у меня не много другая ситуация-две области, но тоже чем то похожая. У меня что то наклевывается в этой области, у мужа в другой. Пока пытаемся каждый в своей области. Но мне конечно легче, муж дома на выходных. Но думаю, если оба будут пахать, то времени на походы налево не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, в семье бывают ссоры, муж с "расслабленными булками" в анамнезе, я бы при таком раскладе не разделялась, если важна семья () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то есть у нее цель, чтобы муж перестал шевелиться опять)? не могу понять. остались без жилья и доходов - наконец -то зашевелился, ...она хочет опять стать добытчиком и чтобы муж расслабился, или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руководящая должность в той сфере, которой она работала до Войны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно вообще считать работу мечтой... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она амбициозна, много знает в своей отрасли, хотела реализоваться, хотела быть руководителем ...тогда до войны она очень этого хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня поругались они сильно( я к ней приходила, она так плакала) она начала скурпулезно мужу вопросы задавать, и говорит все не совсем так как он н обещал, что переезд в августе не совсем реален...она еще и из за этого расстроилась, что опять обеща
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обещания заканчиваются разочарованием( потому что он неоднократно ей уже обещал, что вот- вот и все будет ок и пока ничего, но он работает сейчас над своим этим проэктом активнее чем до войны и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно нет, мб я не понятно излагаю+ Она боится, что у мужа все затянется и она откажется, что будет жалеть потом, если переезд отложится и доходы будут не в августе, а через пол года или год....он просто много раз ей уже обещал и говорил потерпеть надо еще чуть чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах