Пойдешь на право- коня потеряешь, на лево- богатым будешь, как не ошибиться?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пойдешь на право- коня потеряешь, на лево- богатым будешь, как не ошибиться? Ситуация- как у всех, на распутье. Но моя дорогая и любимая подруга страдает, как помочь? Что посоветовать? Мудрый форум!Семья выехала из Донецка, с июля прошлого года без работы- небольшие подработки, сбережения, жесткая экономия- то, что позволило жить на протяжении этого времени. Как и многие люди с такой историей первое время они надеялись вернуться, потом вакуум( те 5 стадий принятия негативной ситуации одинаковы у всех) , потом решают, что нужно уезжать и уезжать кардинально- эммиграция. Предпринимают шаги определенные( подробностей не знаю) : знаю, что это бизнес- эммиграция, открыли фирму, визы. Небольшое отступление в прошлое, для ясности ситуации: до войны обеспечивала семью жена. При эммиграции ставка делается на супруга. Подруга со временем хотела открыть свое дело, начала вникать, читать об этой сфере, но это в будущем, когда муж начнет получать доход. Из за того что раньше зарабатывала жена у них были ссоры.На сейчас: они собирались в августе уезжать уже, у ее мужа дело развивается, но не так как хотелось бы. Сроки все время сдвигаются( получения первой прибыли) и ей, как снег на голову, предлагают работу! Место очень хорошее, даже с повышением, по сравнению с прежним. До войны она мечтала о таком. Работа в Мариуполе( т.е. зона) И вот она вместо того что б радоваться и соглашаться , расстроена очень. Как я понимаю, она настроилась на другую жизнь, в другой стране, " за мужем" и переезд уже был так близко и скоро. Все давят на нее, что б соглашалась, что такие предложения бывают раз в жизни. Что можно поработать, пока бизнес мужа в стадии становления и не приносит дохода, а желаемый доход будет вообще не известно когда. Но ( я немного знаю сферу ее деятельности) в этой ситуации не получится просто выйти поработать. Нужно будет создавать и пахать. Те вариант выйти до августа - глупый. Но с другой стороны- это синица в руах. И она боится, что муж опять расслабит булки, как было раньше. Сейчас он очень активно работает над проэктом. Но тоже " за" выход подруги на работу, те как бы не уверен... Что посоветовать, она бедная извелась(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за выход на работу подруге. Муж и его проект - это дело такое, + взлетит ли еще этот проект, и если взлетит - то когда именно, и если уже взлетит - так муж к ней гвоздями не прибит, мало ли, как жизнь повернется.В общем, я бы выходила на работу сейчас (вот как вы пишете - типа до августа) и смотрела, как дело дальше пойдет. Отказаться и уйти с работы она всегда успеет, крепостного права у нас нету ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выходить, а дальше время покажет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы выходила на работу, но мужу сказать, что до августа. А там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря чего подруга хочет на выходе если с мужем в эмиграцию и "за мужем" то не выходитьесли никуда не уехать и пахать в мариуполе, обеспечивая семью - то выходить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы решала задачу "в какой стране жить". ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочет уехать, но муж до войны обещал много и долго- поэтому ссоры были. Когда уехали и остались без жилья и доходов- зашевелился. И еще в Мариуполь им переезжать нужно- вещи все перевозить, искать квартиру... в общем она подавлена, как ребенок, котор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если у мужа не взлетит? Они уже запас проели, от работы откажется... ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

которму дали конфету подержать и забрали. Не знает как поступить...вдруг муж не начнет в августе зарабатывать...и переезд отложится ...и она отказалась...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно в этом вопрос- он, конечно, ей говорит, что в августе можно будет уехать, но в тоже время говорит выходи на работу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если Марик возьмут? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох (( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мариуполь на сегодня не тот город, в котором бы я снова начинала жизнь с нуля. слишком стремно.Если бы я уже бежала от войны, то бежала бы в более надежное место. а то снова переживать подобное...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Готова ли она бежать второй раз? Имхо, Мариуполь - это не Рио де Жанейро, чтоб в него переезжать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что за работа? Что люди считают работой мечты? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если подруга выходит на работу+ супруг развивает бизнес в другой стране. Через год будет ясно куда кому двигаться. Я уже писала, у меня не много другая ситуация-две области, но тоже чем то похожая. У меня что то наклевывается в этой области, у мужа в другой. Пока пытаемся каждый в своей области. Но мне конечно легче, муж дома на выходных. Но думаю, если оба будут пахать, то времени на походы налево не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, в семье бывают ссоры, муж с "расслабленными булками" в анамнезе, я бы при таком раскладе не разделялась, если важна семья () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну то есть у нее цель, чтобы муж перестал шевелиться опять)? не могу понять. остались без жилья и доходов - наконец -то зашевелился, ...она хочет опять стать добытчиком и чтобы муж расслабился, или что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Руководящая должность в той сфере, которой она работала до Войны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как можно вообще считать работу мечтой... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она амбициозна, много знает в своей отрасли, хотела реализоваться, хотела быть руководителем ...тогда до войны она очень этого хотела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня поругались они сильно( я к ней приходила, она так плакала) она начала скурпулезно мужу вопросы задавать, и говорит все не совсем так как он н обещал, что переезд в августе не совсем реален...она еще и из за этого расстроилась, что опять обеща
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обещания заканчиваются разочарованием( потому что он неоднократно ей уже обещал, что вот- вот и все будет ок и пока ничего, но он работает сейчас над своим этим проэктом активнее чем до войны и
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, конечно нет, мб я не понятно излагаю+ Она боится, что у мужа все затянется и она откажется, что будет жалеть потом, если переезд отложится и доходы будут не в августе, а через пол года или год....он просто много раз ей уже обещал и говорил потерпеть надо еще чуть чуть
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас