Отдолжила вещь у подружки и испортила. Как поступить?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдолжила вещь у подружки и испортила. Как поступить? Как не расстроить подругу, если я отдолжила цветок пофоткаться. А он завял. Пробовала найти похожий и пересадить. Совсем не то выходит.Даже не знаю, как выкручиваться, как ей объяснить...Совесть мучает. Сегодня договорилась отдать ей...Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну она ж подруга- поймет:)предложите отдать новый или сходите с ней в кафе.моя б точно не расстроилась,даже б посмеялась со мной-у меня даже кактусы дохнут...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

віддала б обидва пояснити. Ну ви ж його не реанімуєте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю у мене є одеа квітка від чоловікової бабусі, друга - від моєї. За них би я образилась. Бабусь немає 10 і 2 роки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки,может я и не права,но мне для подруги ничего не жалко,ну случилось так-это ж не беда)))[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вещь Расказать честно,спросить о предпочтительном методе компенсации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 это мелочь. Но бывает, конечно, человек безумно дорожит чем-то (у меня такое есть, я знаю ) ), тогда просто не нужно давать пользоваться, даже подружке. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шожтамзацветок, что вас не выдержал )))))) по теме соглашусь с редко_бываю () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдолжила это из какого словаря? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

компенсировала стоимость цветка, извинилась, купила торт[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возместила стоимость цветка. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего Вы подруге не признаетесь? Она Вам и скажет что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было бы странно, если бы нормальный цветок не завял, тем более взрослый. Только кактусы выдерживают смену обстановки нормально :) По сути это нормальный процесс. Вы взяли взрослый цветок и поменяли ему условия жизни. Для него это огромный стресс. Вы же его поливали?Его срочно нужно вернуть в привычные условия, должен отойти. Не пересаживайте его. Если это не фиалка - можете опрыскать теплой водой и поставить куда-то где нет яркого солнца и сквозняка. И чем раньше вы его отдадите, тем лучше.Бывает в одной квартире поменяешь месторасположение цветка и он погибает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для начала рассказать подруге, что случилось и спросить, как ей это компенсировать. Думаю, она сама найдет решение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Автор, не обижайтесь, но правильно пишется оДолжила, без буквы Т У меня кстати, есть знакомая, которая считает себя очень умной и ее раздражает чужая безграмотность, при этом она все время пишет это слово так же как и Вы :) оТДолжила :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказала бы как есть. И предложила компенсацию на ее выбор м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не втом, жалко или нет. Я бы чуствовала себя непорядочно, если бы не компенсировала потерю, кому бы то ни было, подруге в первую очередь. Конечно воспитанный человек скажет, да ладно ничего не надо. Но это не повод этим пользоваться. Я бы обязательно компенсировала потерю, для себя в первую очередь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тут больше речь об отношениях, а не о физиологии растений, как я понимаю. м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это среднее между одолжила и отобрала)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насчет цветка я бы точно не обиделась, если бы была на месте вашей подруги. на вашем месте + Я бы честно призналась как можно быстрее и предложила возместить потерю.Но наши совты со стороны - это такое. Люди ведь разные бывают. я ни в коем случае не про вас, но бывает, что люди, берущие чужое не заморачиваются и не пытаются сохранить его в таком состояни, в каком взяли, хотя с подобными своими вещами вдут себя аккуртанее. Таким людям просто надо давть то, с чем морально готов расстаться. А бывает и наоборот - возьмут что-то для тебя особо ничего не значущее, испортят, а отдают в сто крат дороже, и тебе самой еудобно, что тот цветок тебе что был, что не был, а человек напрягался и искал, покупал, тратился :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не. Между одолжила и оТдала :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купила бы максимально похожий и объяснила. И не спрашивала бы перед покупкой, так как хорошая подруга скажет, что ничего не нужно, а это нечестно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что за цветок? ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас