Отдолжила вещь у подружки и испортила. Как поступить?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдолжила вещь у подружки и испортила. Как поступить? Как не расстроить подругу, если я отдолжила цветок пофоткаться. А он завял. Пробовала найти похожий и пересадить. Совсем не то выходит.Даже не знаю, как выкручиваться, как ей объяснить...Совесть мучает. Сегодня договорилась отдать ей...Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она ж подруга- поймет:)предложите отдать новый или сходите с ней в кафе.моя б точно не расстроилась,даже б посмеялась со мной-у меня даже кактусы дохнут...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

віддала б обидва пояснити. Ну ви ж його не реанімуєте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю у мене є одеа квітка від чоловікової бабусі, друга - від моєї. За них би я образилась. Бабусь немає 10 і 2 роки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,может я и не права,но мне для подруги ничего не жалко,ну случилось так-это ж не беда)))[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещь Расказать честно,спросить о предпочтительном методе компенсации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это мелочь. Но бывает, конечно, человек безумно дорожит чем-то (у меня такое есть, я знаю ) ), тогда просто не нужно давать пользоваться, даже подружке. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шожтамзацветок, что вас не выдержал )))))) по теме соглашусь с редко_бываю () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдолжила это из какого словаря? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компенсировала стоимость цветка, извинилась, купила торт[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возместила стоимость цветка. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего Вы подруге не признаетесь? Она Вам и скажет что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы странно, если бы нормальный цветок не завял, тем более взрослый. Только кактусы выдерживают смену обстановки нормально :) По сути это нормальный процесс. Вы взяли взрослый цветок и поменяли ему условия жизни. Для него это огромный стресс. Вы же его поливали?Его срочно нужно вернуть в привычные условия, должен отойти. Не пересаживайте его. Если это не фиалка - можете опрыскать теплой водой и поставить куда-то где нет яркого солнца и сквозняка. И чем раньше вы его отдадите, тем лучше.Бывает в одной квартире поменяешь месторасположение цветка и он погибает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала рассказать подруге, что случилось и спросить, как ей это компенсировать. Думаю, она сама найдет решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Автор, не обижайтесь, но правильно пишется оДолжила, без буквы Т У меня кстати, есть знакомая, которая считает себя очень умной и ее раздражает чужая безграмотность, при этом она все время пишет это слово так же как и Вы :) оТДолжила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала бы как есть. И предложила компенсацию на ее выбор м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не втом, жалко или нет. Я бы чуствовала себя непорядочно, если бы не компенсировала потерю, кому бы то ни было, подруге в первую очередь. Конечно воспитанный человек скажет, да ладно ничего не надо. Но это не повод этим пользоваться. Я бы обязательно компенсировала потерю, для себя в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут больше речь об отношениях, а не о физиологии растений, как я понимаю. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это среднее между одолжила и отобрала)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет цветка я бы точно не обиделась, если бы была на месте вашей подруги. на вашем месте + Я бы честно призналась как можно быстрее и предложила возместить потерю.Но наши совты со стороны - это такое. Люди ведь разные бывают. я ни в коем случае не про вас, но бывает, что люди, берущие чужое не заморачиваются и не пытаются сохранить его в таком состояни, в каком взяли, хотя с подобными своими вещами вдут себя аккуртанее. Таким людям просто надо давть то, с чем морально готов расстаться. А бывает и наоборот - возьмут что-то для тебя особо ничего не значущее, испортят, а отдают в сто крат дороже, и тебе самой еудобно, что тот цветок тебе что был, что не был, а человек напрягался и искал, покупал, тратился :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не. Между одолжила и оТдала :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила бы максимально похожий и объяснила. И не спрашивала бы перед покупкой, так как хорошая подруга скажет, что ничего не нужно, а это нечестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за цветок? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах