Работа стоматологом -кто в теме?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа стоматологом -кто в теме? Кто то знает на каких условиях берут в час.клиники на работу стоматологов?Ставка+%, только %, тогда какой? Инструменты, материал дают или свой?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За всех не скажу, но могу рассказать за мою знакомую- она когда училась, начиная со второго курса работала ассистентом, с тем, что потом будет у того же врача в клинике работать, работает на ставку - 5000гр. все ей предоставляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на rabota.ua позвоните по вакансиям (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь там просекут, что я не стоматолог:)) + вопросов еще оч.много. Например:1) интернатура платная?, т.е как студенту найти у кого интерном работать? 2)Еще читаю, что лицензия нужна -это как, кроме диплома универа еще и лицензия? Кто ее дает, экзамен нужно сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Условия везде разные. есть ставка плюс процент, есть просто процент, причем процент может меняться в зависимости от специализации.Если своим материалом работает доктор, то процент высокий) Допишу, насколько знаю, процент может быть от 20 до 50(если всем своим работать). Ну и самый высокий процент у имплантологов и ортодонтов обычно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы планируете свою клинику открывать,что про лицензию спрашиваете? Если работать наемным доктором, то лицензия лично вам не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно не так поняла, читая требования вакансии. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде по разному. в основном %. в крупных клиниках % меньше (от 17 и до 30). в маленьких кабинетах 25-30%. материалы дают. об остальных вариантах не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицензия нужна лично каждому стоматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужна, если он сотрудник клиники нужна, если он работает на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моя знакомая оформлена сотрудником клиники, но фактически работает на аренде. У нее достаточно своих пациентов, которых она учпешно лечит, а клинике платится аренду. Хирург мой накомый так же работает, часть времени в частной клинике, часть на аренде. Лицензии своей личной у него нет. Условия все разные, поэтому надо исходить из конкретной ситуации именно о враче. Его опыте, наличии своих пациентов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доктора опытнее, и с большим стажем и с клиентурой))так сказать в большинсвте или открывают свой кабинет или арендуют, с учетом того, что клиника дающая аренду дает и лицензию на работу. Материалы они покупают сами, птому, что по их словам клиники часто стараются сэкономить, закупая подешевле, не снижая цену. Врач же, который дорожит именно свим именем, а не клиники, тот старается сделать так, что бы пациент остался доволен и не только на данный момент. а и на переспективу.Это мои друзья. про других не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы учится собрались ? Для тех кто на контракте интернатура платная лизензия в последнее время зачастую получалась путем денежных "взносов чо бы выразится покоректнее))) экзамены нужно конечо сдавать и в институте и в интернатуре, что бы открыть свою клинику, насколько я слышала и получить лицензию под открытие, нужно иметь высшую категорию, а для этого определенный стаж не год и не два и сдавать эказамены. Все эти курсы и эказамены требуют материальных затрат, как и официальных так и нет. Если вы думаете, что закончив вуз можно сразу хорошо зарабатывать))) будучи стоматологом, как ждумают некоторые, то это далеко не так. Требуется очень много затрат, и материальных и моральных, результат именно материальный приходит очень не сразу. Моя знакомая совсем недавно закончила специализацию по ортодонтии, нарассказывала много чего(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть уточню высшая категория для лицензии не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не против открыть свой кабинет и работать на себя, но это очень дорого. у меня таких денег нет. хотя я опытный доктор с стажем 14 лет и большой клиентурой. но клиентура тоже разная бывает. многоие мои пациенты не поедут в частный кабинет на Троещине или на Позняках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько это дорого? Ваше мнение интересует. Вот именно оборудование, только новое должно быть или можно бу купить? Аренды и ремонты я понимаю цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается открыть клинику , не будучи доктором -нельзя? Вот если просто зарегистрировать ТОВ и взять людей на работу?Или можно если взять на работу официал."правильного " доктора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыть можно но для получения лицензии у вас должны быть набраны на работу врачи, + главврач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете быть владельцем клиники формально, но глав.врач клиники должен быть с категорией. на счет лицензии не знаю. но точно знаю, что детской стоматолгией можно заниматься не во всех кабинетах. должна быть лицензия на детскую стоматологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и главврач может быть без категории нужна только специализация по организации и управлению здравоохранением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла. Большое спасибо. Грустно везде и всем. Но все же зубы лечат всю жизнь, так что все нормализуется и у Вас и у нас в других сферх.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно таких берут специально на такие должности только ради лицензии. ну это просто уже мои домыслы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто врач сочетает эту специальность с другой, более применяемой на практике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах