А вы празднуете 40-летие?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы празднуете 40-летие? Вот недавно слышала, что даже некоторые отказываются принимать поздравления. У знакомого было 40 лет и увиделись позже даты др, только открыли рот "у тебя недавно др было...", а он "даже не начинай, ничего не гвоори!"Вот и у близкого человека скоро др (мужчина). Все вокруг говорят, что мужчины не празднуют.По интернету уже прочитала какие причины.А вы и ваши близкие празднуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто из мужчин знакомых не праздновал, человек 5 есть на примете По телефону поздравления принимали, проводили этот день с семьей или уезжали куда-то+ а женщины праздновали, 2 подруги в прошлом году отметили, но узким кругом.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все заморочки. близкие празднуют. муж было попытался отказаться/пропустить, но я немного приготовилась, а друзья все-равно пришли" мы к Свете - играть в карты, ничего не подумай, а вот это возьми себе" )))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,только позавчера с товарищем по этому поводу дискутировали+ Позвонила поздравить с Днем рождения-а он: ты шооооооооо.мне же 40 лет.Говорю: и шо?Он:та нельзя же отмечеть.Почему нельзя-ну так говорят...Аргументов -ноль.просто так говорят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои все орали, чтоб не праздновала. Вот осталась без юбилея))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девид Бэкхем оно недавно как свой 40-ник отгульбенил)) ой, мамочки, если ему 40, то мне тогда сколько!?думаю, суевериякак и всякие суеверия - имеют право на жизнь, если людям с ними спокойнее и увереннее[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё только мужчины??? [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда какая! другое дело - я свои др не праздную уже давно, 40 лет через год, думаю, что ничего не поменяется. а те друзья. кто празднует - те отмечают с шиком как юбилей) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга не праздновала 9-летие дочери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, не поняла что тема о мужских 40-ка) вообще впервые слышу о забобонах [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А женщинам всегда шешнадцать :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Углубляемся. Детям не отмечают 13 лет, а женщинам 53(это, наверное мужнины 40+детские 13). Суеверия.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздновали. И мужа, и мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куму, праздновали, но... Пили за встречу друзей (+) Подарок продали ему. Не забыли про отсекание органа, который якобы после 40 не нужен. Но кума выторговала (за песни и пляски) и орган остался. Примитивно, но весело было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в этом году предстоит праздновать ))) Вот, интересное из нета: Откуда могло взяться поверье о том, что нельзя отмечать 40-й день рождения?1) Цифра 40 связана со многими важными для христиан событиями:- 40 дней длился Всемирный потоп;- 40 лет еврейский народ был вынужден бродить по пустыне, прежде чем обрёл своё счастье на Обетованной земле;через 40 дней после смерти Иисус вознёсся на небо;- 40 дней Иисус находился после своего крещения в пустыне, подвергаясь соблазнам и различным искушениям дьявола.В связи с этим в народном сознании могло отложиться, что цифра 40 связана со смертью и страданиями. И поэтому конкретно эту дату в череде собственных дней рождения лучше не праздновать.Некоторые же особо суеверные люди указывают, что дело в том числе и в самом слове «сорок». Они разбивают его на две части: «сор» и «рок», что, по их мнению, можно интерпретировать как «грязная судьба». Если развивать эту мысль, то получается, что те, кто отмечает 40-летний юбилей, радуются своему несчастливому будущему.2) Православная церковь считает это и другие суеверия грехом.3) Отмечают ли 40-й день рождения за рубежом?С подозрением к 40-му юбилею относятся только жители Страны восходящего солнца. Дело в том, что в японском языке четвёрка созвучна со словом «смерть». Поэтому некоторые граждане государства предпочитают не отмечать те дни рождения, в которых есть эта цифра. Также суеверные японцы не любят жить на четвёртом этаже, оказываться четвёртыми в списке и смотреть четвёртый канал по телевизору.4) Как можно отпраздновать сорокалетие суеверному человеку?Существует несколько вариантов празднования 40 лет для суеверных людей:отметить уход 39 лет;отметить 40 лет и 1 день;изменить причину сбора гостей. Например, оформить дом в новогоднем стиле. И пусть все пожелания будут обращены к имениннику, но без упоминания его возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям? даа??? блин, чеж я раньше об этом не узнала - сколько б денюх секономила!!!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужчин в 40 лет наступает критический возраст. Несколько лет может грозить внезапная смерть и проблемы со здоровьем, поэтому не празднуют. Типа, не дразнить высшие силы. Мне как-то так объясняли.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. А если еще и 9 лет не праздновать, то экономия еще более существенная))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и 9 лет тоже! Так, чтоб я ничего не пропустила.. что там еще низзя? 14,15,16,17 да? *с надеждой*)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздновали. Причем свекровь запретила строго настрого, мы уже смирились что д/р не будет, а она приехала и сама все организовала. Советовалась с кем-то авторитетным, сказал забобоны [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, из окруженияя одна женщина круто отметила. в течении двух недель карьера скатилась дальше некуда.+ много неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще й орган!:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни один др не праздновала в своей жизни [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ж у людей тараканов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и друзья, близкие тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах