Двойные,- тройные имена

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Двойные,- тройные имена Принцы, принцессы вроде понятно, чтут предков.Есть знакомый швейцарец, любящий русскую культуру, дочь Анна-МарияЕсть знакомый аргентинец, дочка Анна-Вероник.Да и у нас так называют иногда. Мальчиков редко, девочек чаще. Это нравится оба имени и сложно выбрать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или оба нравится или красиво звучит. А может папе одно нравится а маме второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, у мальчиков вообще не слышала, чтоб двойные имена причина-скорее выделиться...имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще мнение, наследв имя с каждой строны. т.е. мамы и папы... у моего сынка двойное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомая барышня лет 30-ти, её папу зовут Богдан-Лев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, изначально задумывалось так, чтобы человека не один ангел охранял, а два (три...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто захотелось. :) Ну и с прицелом, не понравится одно, будет представляться вторым. С сыном так и вышло. На всех языках, кроме русского он - Лео, а по-русски - Савва.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У французов - сплошь и рядом. И скорее не выделиться, а как-то разделить 5 Луи и 8 Жаннов :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть понятие Middle name. Кстати, через дефис не пишут миддл нейм. Правильно, к примеру,Ольга Анастасия Ивановна Пупкина. всего навсего способ идентификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ есть люди, которые просто-напросто живут как они сами хотят, и детей называют так же, без оглядки на других. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там имя, вот помнится был у нас клиент с отчеством вроде Васильевич-Петрович. Вот где интрига...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Артемия Лебедева отчество Татьянович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знаомый мальчик с двойным именем. По факту все используют первое, разве что папа иногда может двойным назвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно? :) Он Андреевич вообще-то. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в википедии вообще-то Андреевич, но в блоге не раз писал, что он Татьянович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это шутка такая, потому что мама известнее, чем папа. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у первого мужа сокурсник Жан-Марк из Вологды))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

називайте як вам подобається. в мене Софія-Катерина. складно, але таким чином досягли компромісу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотели назвать Ольга-Мария в честь двух бабушек,но ребенок сам выбрал себе имя, но это совсем другая история ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас: оба нравятся дочка Алиса-Злата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех моих знакомых иностранцев официальные двойные-тройные имена. но его используют пару раз в жизни - при рождении и на свадьбе) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я знаю Танью, 2-х Надь и 2 же НаташИ из Монреаля. (Без славянских корней) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, вам нравилось оба имени? поэтому сделали двойное? И ребёнок всегда представляется этим именем, или только первым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги, живущей в Германии, у сына двойное имя. Оба имени международные. Не могли определиться с мужем. В результате ребенка зовут первым именем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое у нее отчество? )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах