Вена на ноге. Я решилась, но мама отговорила.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так хирургам лишь бы отрезать. Это их деньги.... мама ж прожила долго. И судит не по горячим следам: вчера сделала, сегодня уже в мини-юбке и на каблуках. А именно на протяжении многих лет.... Мне сегодня врач сказал, что повторно вылазит только если врачи не досмотрели ВСЕ пораженнные вены при узи и не все удалили. У вас, говорит, высмотрели все.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Я именно в контексте второго и думала: если бы было, от кого, сначала оперцию по удалению вены. А через пару-тройку лет беременеть. Не права я?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хваленый Яцун в военном госпитале мне сказал, сначала детородная деятельность, потом операция) очень приятный доктор 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да одна. Сначала консультировалась в военном госпитале+ там было на пару тысяч дешевле. И там только флебэткомию делают ( маленькие разрезы по ноге)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как по мне, то логичнее рожать, а потом вены делать [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10 году, хирург Гупало, цена за 2 ноги 10 тыс, но мне скидку сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему свекру делали на двух ногах - одну ногу лет 30 назад, вторую - лет 5 назад, на второй было 50 швов, вся икра порезана. Все зажило и его не беспокоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В военном госпитале делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос ко всем кто в теме, ссори за оффтоп.. А можете спросить у своих флебологов- кто-то лечит варикоз вен малого таза?? а то по УЗИ поставили такой диагноз, при этом найти врача который бы занимался такой проблемой не могу ( Извините что в вашей теме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в б-це №2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала ц госпитале военном 14 лет назад. Все отлично. Ваша мама не права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 лет прошло. Никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2006 и 2010 год, я очень довольна. Справка о цене будет Не информативна, я оба раза делала в Борисе.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, а на чем основано мнение мамы? + У моей бабушки был варикоз. Она очень страдала в старости от этого, но операцию было поздно уже делать.У моей мамы тоже вылезли вены в беременность, потом лет за 10 еще усилился варикоз. Она не стала тянуть до старости и сделала операцию.Не помню точно год, 88-90 года, примерно.Да, тогда делали тяп ляп и у нее остались очень заметные швы от операции.Но вены больше не вылазили. Она вообще забыла об этой проблеме.Так что я бы сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос в следующем - раз вена вылезла, значит надо проверить всю ногу, проблема не в конкретной вене, а в кровотоке Кровь то все равно будет циркулировать, если убрать одну вену, найдет другой путь- отсюда и мнение, что вылезет в другом месте. Отсутствие косметического дефекта не будет означать, что проблема ушла, а просто будет не видно... До поры до времени. Родственница делала, несколько лет все ок, потом поправилась (возраст еще, предрасположенность) - и вылезло все вновь, в других местах. У знакомого на работе мама делала операцию давно - еще такие шрамы остались, но зато шишек не было, не нарадовалась. Но оказалось, что удалили крупную вену, проблема осталась, ковоток пошел через более мелкие, плюс возрасти по скорой с тромбом...Если делать, то ожидать именно косметического эффекта и постоянно следить, посещать врача, пить венотоники, контрастный душ, плаванье, ношение компрессионных штанов и все такое прочее, что все ленятся делать, пока что-то опять не полезет.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала 5,5 лет назад Все хорошо. Оперироваласьв 12 больнице. Сейчас бы наверное пошла к себе в ДОБ 1[+sign]Неспособный выдержать плохое не доживет, чтобы увидеть хорошее. Еврейская пословица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в военном госпитале муж делал 10 лет назад одну ногу, 3 года над - вторую доволен, все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама делала в шалимова по какой-то новой методике щадящей, все ок вроде -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу делали лет 20 назад Сейчас пару штук есть, но не критичньіх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте обязательно!!! Часто тромбы из вен могут пойти по кровотоку - и всё!!! Это очень опасно. В институте сердца врач сказал, что это причина смерти №1 у молодых людей сейчас. Если есть проблема - чем раньше уберёте, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и мне попросить контакты врача? [email protected]спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж делал в Шалимова 10 лет назад (+) ну что сказать....., нога очень отечная, просто в 2 раза больше. Врач предлагает опять операцию. но более сложную. Муж жалеет. что сделал тогда вообще, поленился искать альтернативу. Сейчас на операцию не соглашается.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут врядли вина врача или операции, если есть венозная недостаточность- то она никуда не девается. Больную вену удаляют, а потом появляются новые. В Европе например в лучшем случае дают гарантии на 7-10 лет после операции (любым медотом). Потом честно предупреждают, что появятся новые варикозные вены-узлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах