А у вас бывает такое чувство?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне тоже не хватало мудрых советов мамы, многих ошибок просто бы не было "надо было слушать маму" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжайте ходить к психологу вы равняетесь на кого-то все время- это так...не очень разумно..вы не были на их месте, а может там не так классно? а может мама 4 детей именно вам и завидует...а может та успешная бизнес-леди не видит обычной жизни в гонке за деньгами...почему вы думаете, что в чужой шкуре легче и лучше, чем в вашей?у вас хороший здоровый ребенок? радуйтесь, что не родили второго или третьего инвалида, например..не нравится йога или танцы? а почему всем это должно нравиться? позвольте себе быть собой и валяйтесь летом на пляже, ловите кайф от солнышка вместо ненавистного тренажерного зала.ваш взгляд очень поверхностный, попытайтесь хотя бы получше узнать то, о чем так жалеете, вам может открыться масса неприятных сторон...у меня сожаления только такого плана, что лучше бы я любила себя, поменьше напрягалась и получала от жизни удовольствие...но 20 лет назад у меня не могло быть таких мыслей, потому что не было своего опыта, жила так, как жили родители. поэтому вообще нет смысла оглядываться назад, есть смысл найти возможность радоваться сейчас. я думаю, что ваш организм недополучает удовлетворение, а вы направляете мысли не в ту сторону...может секса не хватает? или может диету держите? накормите организм тем, чего ему не хватает.мда, хочу тоже шампанское и торт))[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще нормуль начинается у меня начинается- мля, когда же наступит такое счастье, чтобы ничего не болело..как сползти с кровати, чтобы ничего не болело..сползла. похромала в ванну и пошла на работу работать...и ощущение, что не 40, а все 70.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 за: - любить себя, поменьше напрягаться и получать от жизни удовольствие- найти возможность радоваться сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тратье, не жалейте, если действительно нечего откладывать, то какой смысл отказываться от всего, чтобы отложить 500 грн в месяц! И верьте в лучшее, все может измениться в один момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читала что пишут не оглядываюсь на остальных.А пережевывать собственные ошибки 20-летней давности - неконструктивно. Пережевываю то, что еще могу изменить, так сказать, ошибку, протяженную во времени.Какой-то неправильный психолог у Вас, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите себя в себе, подружитесь с собой. Меняйте танцы, работы, квартиры до тех пор пока не почувствуете себя комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы,когда у меня суставы или поясница я только и думаю когда отпустит И это самое важное и думаешь о другом.А когда отпускает сразу это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше торжественно покупала 50 евро на них И думала что так иду маленькими шажками к путешествиям. А теперь я могу купить 15? Как то и не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не впевнена, але думаю, що треба хороше заспокійливе, типу вітамінів-мінералів і оцінити все хороше, що є. Чому Ви зосереджені на поганому? Є квартира є дитина, руки-ноги. Танцювати не всім дано, а танцювати в такрму віці тим більше, це як мінімум треба знайти партнера з яким захочеться танцювати. Насолоджуйтесь життям, пробачте себе і всіх за помилки, але тепер Ви можете просто жити, читати книги (читати у Вас виходить) дивитись кіно, ходити на якісь цікаві виставки, гуляти в парку і тд. Стати другом своїй дитині. Ви уявіть що могло би бути все в рази гірше, уявіть, як ті люди, що падали в літаку крутили життя і запитували себе, чому все закінчується саме так? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в топку ті танці, якщо це не Ваше [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, Вы чуток не с той стороны зашли.:)+ Мы не особенные, не лучше и не хуже других..Но мы все таки уникальны..И путь наш-он тоже уникальный..У каждой-свой..Да, жизнь прожить-не поле перейти..но каждое принятое решение-наиболее верное в той ситуации и в том месте и с теми исходными данными..И даже если через 10 лет нам кажется, что мы решили что-то не то, то за эти 10 лет многое изменилось, а вот ТОГДА решение было единственно возможным.. Очень важно пересматривать свой опыт с точки зрения, чему я научилась, что позитивного в ТЕХ решениях ТОГДА было для меня..Там много ресурсов и опор, я уверена..И это ВАШИ ресурсы и опоры..Для Вас они очень ценные..Только важно их найти и оценить..И тогда покажется, что часть жизни-то была насыщенная и разноцветная...Не перечеркивайте свой опыт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Конечно, в депрессию нырнешь, если всю прожитую жизнь видеть только как цепь сплошных ошибок..А если. при этом. смотреть, что у других еще хреновее, то вообще...смысл барахтаться..? Это НЕ ТАК...Вспомните свой самый счастливый победный день-он был, я уверена..День, когда вы были очень довольны, когда вы были победителем, достижение чего-то очень важного..Даже если путь к этому был непростой-так даже круче..есть за что уважать себя..Прошла, справилась. Есть такое?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяк задним умом крепок) а по поводу как прожита жизнь - главное, имхо, знать чего тебе надо и выбирать то, что подходит тебевот у меня, например. растили меня в духе "главное - родина и работа". я хорошо училась, много усилий отдавала работе. но мне по складу характера важна семья. и вот всю жизнь я металась между двумя лагерями, но в конце-концов отдала приоритет семье. да, мне тяжело понимать, что я отказалась от профреализации. но выбор-то в целом правильный, потому я постепенно выкарабкиваюсь из ощущения "шеф, все пропало". да и профреализация никуда не делась, шанс есть))) а если бы я выбрала работу, то, мне кажется, проблем со здоровьем сейчас у меня было бы больше, а степень удовлетворенности жизнью меньше. потому что главное счастье для меня - душевный покой и дети, они наполняют меня радостью. не было бы детей и ощущения комфорта в семье - никакая карьера мне бы это не заменила а насчет денег и кризиса среднего возраста. ну да, нам всегда кажется, что вот если бы сейчас мне привалили 10 млн. баксов, то моя ситуация бы не казалась такой безнадежной. вместе с тем, 10 млн. баксов не решают проблему душевной пустоты и закомплексованности. знаете, как говорят: "кому и бриллианты мелкие". потому психологи и видят, как перед ними сидят женщины с абсолютно разным доходом и жизненными условиями и абсолютно одинаковой степенью депрессивностив то же время, деньги нужны. так устроен наш мир. потому пожелаю Вам удачи и роста доходов! и сбытия самых заветных мечт, куда ж без них!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решения мы принимаем постоянно и если постоянно критиковать себя за них, то продолжаешь провтыкивать. понимаете?к примеру, у вас сейчас однушка, небольшая заначка в уе и стабильный доход. а вот продай вы однушку год назад - уже могли б иметь двушку в новострое. многие сейчас так хотят сделать, но уже поздно - вторичка просела в цене. а еще каких-то полгода назад этот вариант был вполне реаленопа, как я могла так не сделать! ужас-ужас, какая я все-таки дураа вот вам другой вариант: цены падают, выбирайте момент (курсовой скачок, скидки или рост ваших доходов и т.д.), хороший обьект для инвестирования в строительство, используйте заначку как первый взнос, берите рассрочку или кредит от застройщика - и получите на выходе квартиру для ребенка за хорошую ценужизнь предлагает множество возможностей. и мы мучаем себя за парочку нереализованных возможностей, при том упуская из виду сотни альтернативных вариантов!!!понимаете, если вы дура, то это надолго. а если вы просто набираетесь опыта и делаете закономерные ошибки (ведь учимся-то мы все именно на своих ошибках) ------ то у вас все впереди. у вас все получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня не было ни в 30(самый прекрасный возраст), ни в 40(тоже неплохой)) + зато в 50 трошки накрыло... но совсем чуть-чуть))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет танцев: вы напрасно расстраиваетесь. есть люди, которые медленно запоминают, но если уж запомнили движения, то уже навсегда. Я, например, всегда медленно запоминала, но не парилась этим, потому что знала, что вот так бывает. А те, кто сходу запоминают, так же сходу и забывают.но я как раз не люблю танцы, из-за этой своей особенности, поэтому выбираю для себя групповой фитнес. йогу и пилатес я не выдерживаю, мне скучно. выбирайте то, что вам по душе, не заставляйте себя заниматься тем, что не нравится, не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, не добавлю Вам оптимизма. Если бы в 40 не было квартиры, машины, ну или хорошего мужа, я бы свихнулась, наверно. У меня, когда квартиры не было, я спать нормально не могла, это сидело постоянно в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кризис - это когда что-то новое хочет ворваться в Вашу жизнь:) раз в 8-10 лет каждый человек переживает очередной экзистенциальный кризис, оглянуться назад, начертить новые планы.. Это нормально, это нужно. Это путь развития.для меня печальнее когда человек довольствуется киевским тортом и не о чем не парится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не было ничего подобного, ни в 25 ни в 30 ни в 35обожаю свой возраст и все что я есть внутриматериальные блага не сильно меня парятсожалений о прошлом нет, это опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А яка взагалі різниця, унікальні ви чи ні? Треба думати, як жити далі. А не жалітися минулим.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах