А у вас бывает такое чувство?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у вас бывает такое чувство? Что вот уже мильтешит впереди возраст после которого идет много ограничений включая главный рабочий,а вы полный ноль к этим годам м просто бездарно жизнь провели и все решения были дурацкими. Вот читала тему о работе на 5000. Какие люди молодцы не смотря не на что помагают другим и получают грандиозную отдачу,другие рожают четвертого ребенка и обустраивают по цветам четырезкомнатную и получают не меньшую отдачу,многие могут путешествовать,возить родителей на олинклюзив,вышивать шедевры бисером,ходят на балет!А я приняла одно дурацкое решение по учебе в 18 и тупо придерживалась 15 лет,а потом и поздно,я приняла два идиотских решения в плане непредвиденой контрацепции в 20-25 и когда уже был парт нер и желание я с трудом смогла осуществить мечту хоть бы об одном ребенке,а хотела ведь 2-3. В два переломных моментах карьеры я опять приняла неверные решения и имею что имею.Разные курсы и тренинги призвали менять жизнь. Пошла на йогу, так за месяц чуть не тошнило от нее, просто очень тяжело и не хватает сил,как выжатый лимон. На 8 марта приятельницы после моего плача о йоге подарили на танцы занятия. Боже,кажется у меня действительно нет не к чему талантов. Я не запоминаю движения и не успеваю за молодежью,теряю равновесие и не сажусь на шпагат вообще.К платному психологу не могу,но к бесплатному пошла. Потому что меня сейчас любые поражения доводят до слез. Сказали по 5 людей станцевать композицию а я не умею -слезы. Гормон какой то ТТГ сдала и вроде норма.Так вот психолог говорит:Не думай что ты уникальна. Это чувствуют все перед сороковником. Это кризис среднего возраста.Что ты в однушке и с одним ребенком с плохой работой и зарплатой,что приезжала на машине мама двоих детей на крутой должности в фармбизнесе,что вообще женщина с общаги которая к 40 так мужа и не нашла -у всех одно и тоже.Думай о тех у кого и этого нет и болезни хуже твоих и жилья вообще никакого и муж алкаш.Неужели все такое чувствуют????????Как это правильно пройти?Я только с помощью киевского торта и шампана......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, простите что так много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда меня так накрыло ,я полностью поменяла свою жизнь+ начала заниматься спортом, стала больше уделять себе снимания, поняла, что если я помою унитаз раз в три дня мир не перевернется. И самое главное, я поменяла кардинально свою личную жизнь. Я влюбилась:) И теперь меня мало интересует мама на машине двоих детей, мне бы со своей жизнью разобраться:)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы наверно правы Может не бросать танцы. Найти себя где то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш психолог прав в одном - вы не уникальны, есть случаи и посложнее+ есть болезни, смерть, одиночество и бездетность.вам нужно понять, что у вас все не так плохо. у вас есть жилье и есть ребенок! для многих это недостижимое счастье!а относительно танцев - вы же не думаете, что у всех все получается с первого раза? все получится, но если танцы нравятся - продолжайте пока не начнете получать от этого удовольствие.и шампань - не такое уж плохое утешение :) у вас просто пятиминутная слабость, которой подвержены абсолютно все. это пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. В последнее время тоже начинает накрывать Хотя до 40 еще 4 года. Вообще, перед какими-то рубежами (будь то 25, 30, 35, 40...) многих накрывает. Я благополучно преежила 30 и 35, т.к. один раз ждала ребенка, а второй - только недавно родила второго, а вот в 25 как накрыло. Сейчас это улыбает, а тогда казалось: мужа нет, детей нет, с МЧ качели, ничего не достигнуто )) Сейчас мысли другие: правильный ли выбор когда-то сделала, что в карьере потеряла после рождения детей, куда двигаться дальше в карьере, если все хотят молодежь в моей сфере, чем себя увлечь, кроме детей, когда кажется, что все интересное осталось в прошлом.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменяйте танцы :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я остро ценю то что имею - жизнь, ребёнка, мужа. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Вы не можете знать были ли Ваши непринятые решения удачными, так как Вы не пережили их последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно бывает Почти у всех. Очень мало людей достигают своей планки, значит место для рефлексий остается всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не помогает думать о том, что кому-то хуже. Зато помогает переставать себя сравнивать с кем-то вообще. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже не помагает! Но это часто советуют Я просто не могу понять как можно было так жить и принимать такие дурацкие решения. Как будто жизней у меня десять. Хоть сейчас и пишут часто что мамы мешают детям жить но мне точно не хватало мудрых советов мамы. А она как раз не следила и рано отпустила на волю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так принимайте дальше другие решения, Вам же не 90. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы пятиминутная Больше года трясет. Как будто вынырнула и все дошло а поздно.И жилье не мое. Я до сорока не смогла даже машину купить и на права сдать,этого боюсьУ меня с зарплаты остается только на киевский и шампань. Каждый раз думаю отложить а потом когда вижу что 500 грн это такие копейки сейчас что трачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с помощью суши и красного полусладкого, разбавленного 1:3 моршинской сильногазованой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще каждое утро начинается с одной мысли: бльоооооооо, сорок... потом ощупывание туловища - все на местах. проснулась и пошла дальше работу работать, шо делать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже транжира и откладывать не умею совсем. даже не знаю - что и посоветовать. жилье не ваше - но оно же есть???+ ребенок есть? на жизнь хватает, вот даже на шампань. а будущее ребенка не является мотивацией?дык машина куплена? просто боюсь сдать на права или боюсь водить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Забавно написали. Похожее чувство в связи с приближением 40 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу. у меня это примерно в 30 началось :). бльооо 30, бльооо 31... терь вот 40. уверена - и в 45 и в 50 будет та же ерунда :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже боюсь представить что будет в 50 и так далее. но до 40как-то дожила, никуда не делась. и до 60 доживу - деваться то некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факт :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тот момент эти решения казались Вам умными. Позвольте себе допускать ошибки. Вы же не Господь Бог. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, прошло, в 50 у меня совсем другая жизнь) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители наоборот корректировали все мои решения и я тоже недовольна:)) Такие мы люди, люди:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, вермут субботним вечером- тоже неплохо. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах