Юристы, подскажите ( о интернете и интернет переписке)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юристы, подскажите ( о интернете и интернет переписке) Есть ситуация- человек уехал, любая деловая связь с ним только через электронную почту и социальные сети. С юридической точки зрения считается, что с этим человеком связь поддерживается или нет? Например, человек написал, что он находится в городе Полтаве, жив и здоров, но на звонки не отвечает, адреса не оставил?Считается ли при этом, что мне, например, известно его местонахождение?Извините за формулировку, знакомая по алиментным делам просила узнать, сама писать по понятным причинам не хочет.Заранее благодарна за ответы.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой цель собираются персональные данные? за сбор и распространение персональных данных, к коим относится в том числе место проживания, предусмотрено вплоть до уголовной ответственности. Есть закон о защите персональных данных. Если же дело касается алиментов, то для его поиска и взыскания есть правоохранительные органы и исполнительные службы. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персональные данные собираются с целью направления повестки в суд по алиментам и связанным делам. В общем- ребёнку надо на конкурс за границу. Отец смылся, алиментов не платит, доверенность подписывать отказывается, в другом городе, адрес не сообщает. И возник казус с тем- известно ли его местонахождение. Подробностей не знаю.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы решили, что местонаходжение человека - это персональные данные?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нужно внимательно читать закон [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня тоже вопрос про перс.данные и не только была я Воле должна денег - 5грн, и обородувание - ну не дошла им его вернуть. Они передали меня по договору какой-то там компании - выбивателю долгов. Те звонят: мы хотим получить от вас 330грн (5-долг, 150+100 - оборудование, 80 - за оформление). Теперь приходит письмо - они уже 450хотят - это месяц прошел. Имела право Воля персональные данные передавать? Если я даже им разрешение на обработку и сбор персональных данных не давала - так как договор с ними заключался до этого закона.А, говорю, давайте верну обордование - неееее, Воля его списала, оно никому не нужно, говорят мне вышибалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте им обратиться в суд и по суду у вас что-либо взыскать :) они могут только вам названивать, ничего взыскать у них не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор это делается не так как Вы спрашиваете пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а взыскать получиться если правильно оформлен договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а вы юрист?+ персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікованакак с помощью местонаходжения можно идентифицировать человека???[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я юрист. Я сейчас не могу найти комментарий к этому закону. Но если предоставится возможность - обязательно найду. Адрес проживания, местонахождения, работы, учебы и пр является персональными данными[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комментарий - не закон. кроме того, вы считаете, что действия женщины+ по сбору инфы о местонахождении отца ее детей являются несанкционированным сбором персональных данных? и на уголовную ответственность потянут?камоооон[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не считаю. Так гласит закон, коментарии к которому объясняют его суть. У меня нет к вашему коментарии больше комментариев. Без камона [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы юрист, думаю, должны понимать, что комментарий - это точка зрения его автора+ и никакой юридической силы она не несет.кроме того, есть юридическая этика. которая гласит, что не стоит давать консультации, если в теме не разбираешься. тем более пугать уголовной ответственностью, которой и не пахнет в данном случае.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юридическая этика к вашему комментарию не имеет никакого отношения И если бы вы были юристом, то знали бы что комментарии пишут юристы с целью понимания законов, слышали о комментированных кодексах например? Можете не отвечать, исходя из вашей точки зрения вы не имеете никакого понятия об этом[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы так нервничаете?этика действительно не имеет отношения к омим комментариям, а к вашим - самое непосредственное+ комментарии пишут юристы, но законной силы они все равно не имеют. и ссылаться на них можно не всегда.вы как юрист не встречали разных точек зрения в комментариях разных авторов? тот же Уголовный кодекс, к примеру.а официально толковать законы знаете кто имеет право?и я прошу вас - не пишите муть, пугая уголовщиной. у нас и так люди всего боятся.я как раз юрист с красным дипломом (не мясо-молочного института) и опытом работы.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нервничаю? :))) вы ошибаетесь - я наслаждаюсь видом Альп А по поводу диплома - он у меня тоже красный, и тоже не мясо-молочного института :)) до вас я не знала о существовании таких. По поводу уголовной ответственности в интернете есть много инфу. Муть пишите вы, как юрист выбирайте слова. Это тоже относится к профессиональной этике юриста. Ваш опыт не больше, чем мой и вы для меня не авторитет. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим. Но вопрос состоит в том, что если человек написал по эл почте ; "жив-здоров, я в Полтаве". но при этом не оставил адрес, телефон и т.д. Считается ли в таком случае, что известно его местонахождение или нет?[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) вы правы. вы очень крутой юрист, раз считаете комментарий источником права)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы исходИте из того, как вам нужно:))) если вы хотите провести дело без него, то неизвестно вам его местонахождение - повестку суду отправить некуда, опубликуете быстренько объявление и вперед...кстати, адрес регистрации у него есть (неважно, проживает он там или нет)?в моем случае у меня было гораздо больше данных, чем "привет, я в Полтаве", но обошлись без повестки - дело слушалось без него после публикации объявления. Суд устроило то, что по месту регистрации (в моей квартире) он не проживает, а адреса его местонахождения я не обязана выяснять.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах