чим полегшити життя людині, що доглядає лежачого хворого?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чим полегшити життя людині, що доглядає лежачого хворого? Бабуля моя перестала вставати, з нею дідусь, 92 роки. Йому важко, сам ледь ходить. Сиділку я найму, поїду до них на травневі. Чим ще зарадити? Памперси, вологий туалетрий папір, пеленки... які ще є засоби полегшення догляду? Сиділка приходитиме мабуть щодня крім вихідних, на пару годин зранку і після обіду - зготувати, прибрати, перемити....[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противопролежневый матрас Если сиделка опытная, сразу заметит, но лучше перестраховаться и не доводить. Помогал еще стульчик туалетный такой с поручнями, если человек хоть минимально встает.Продукты, запас всего, что только можно. Были проблемы со стулом, человек не двигается ведь, всякие черносливы и прочее, микроклизмы можно на запас, если усугубится дело.Хорошо помогало питание детское готовое, сразу открыл и накормил, если вдруг что.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противопролежневый матрас- великая штука, купи упаковку трубочек-соломинок для питья- тоже надо. Теплые носки - ноги и так холодные, а не вставая они ваще ледяные. что вспомню- допишу.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перчаток набери латексных, хирургических, они большими упаковками продаются (где не подскажу, давно покупала, вроде, есть на Петровке магазин всякого медицинского). Это если смделка согласится их надевать, конечно. Бедная бабуля (. И дедушка тоже..Хорошие мази от пролежней в аптеке возьми, пролежень за два дня может появится ([+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для питья удобнее всего детская чашка-непроливайка в двумя ручками и крышкой с носиком. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сиделку нужно каждый день, потому как каждый день туалет это проблема( это из собственного опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь показала, что трубочки проще.. был опыт тяжелого инсультника(((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противопролежневый. Матрас, т.к. Эта дрянь развивается со стремительной скоростью У лежачих больных.... Каши фасованные геркулесовые быстрого приготовления... Рис и гречка такой- же... Детское питание как ни странно.... Я так маму досматривала... Оч. Удобно, когда есть под рукой то, что ненужно готовить... И при этом оно безопасно... Соки с трубочьками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

салфетки влажные в большой упаковке дешево в ашане и метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже жизнь показала ( [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стульчик видела на базаре в яме м. Вокзальная РАЗНЫЕ очень недорого 80-139 грн детское питание покупайте много именно разного - не всё нравятся, каши растворимые покупала недорогие в Фуршете детские. На практике больше трубочки подходят, пелёнки покупала. И самое тяжёлое - это каждый день, может сиделку сможет подменить её же дочка или кто то из близких.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, дівчата, за пораду [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а бабушка может сидеть на кровати ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю. Знаю, що в туалет перестала вставати. Буду там в суботу вже, перевірю і подивлюся Дід бідний, задовбався вже там. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може і не знадобиться Але ми своїй бабусі зробили дзвінок великий рибацький на паличці і коли їй було щось терміново потрібне то дзвонила, бо гукати сил не було і квартира велика. Ще стільчик-туалет біля ліжка дуже допомогав. Інвалідний візок в червоному хресті виписали - теж без нього ніяк. Навить коли не треба нікуди пересуватися він полегчував життя. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил Вашим стареньким, особливо дідусю...по темі - дівчата вже написали... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колись пропонувала візок... Відмовилися навідріз але то було пару років тому, і дідусь був більше в силах. Запропоную ще раз, глядиш, погодяться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, если будет возможность, ты еще попробуй с врачом участковым (или какой там есть) пообщаться, чтобы у тебя был телефон ее. Т.к. может быть вариант, что тебе будет проще позвонить ей и вызвать, поговорить, чтобы знать реальную ситуацию. Тем более, что и дедушка уже очень преклонного возраста.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене є телефон, я ще схожу до неї, побалакаю. я її вже раз викликала віддалено, вона прийшла, виписала УКОЛИ - дід відтепер і чути не хоче, щоб її викликати :) Він у нас строптивий досить. І уколів боїться, війну пройшов, а уколи не хоче :)) Теж лікарка дивна, понятно, що уколи краще засвоюються, але ж ти бачиш ситуацію, і колоти нікому - спитай, чи буде людина колотися, признач таблетки... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю, как ему трудно но может, как девочки советуют стульчик-туалет поможет, если садится будет, это уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрю, может ли садиться [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, постельное белье, должно быть с запасом мало ли что прольется. подумать как стирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постільного повно, мама була запаслива в цьому питанні. Дідусь пере сам, машинки-автомата нема і нема як підключити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах