прямо в руки упало откровение)) (мигрень)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прямо в руки упало откровение)) (мигрень) 12 лет я пытаюсь найти причины и способы лечения этой жести. Меня обследовали десятки разных врачей - делали узи, смотрели глазное дно, анализы на гормоны, экг и тд и тп. Только лапароскопию мозга не пробовали))) В лучшем случае, я получала назначение на магний и но-шпу.В общем, долго рассказывать мои отношения с этой дрянью. Сегодня я открыла жж - а там: текстИ у меня открылись глаза))Выдержка:Во-первых, мигрень – не вид головной боли, а многокомпонентное и сценарное состояние, в составе которого собственно головная боль может быть фактором, вызывающим значимый дискомфорт, а может и не быть – так у ряда людей наблюдаются варианты мигрени без головной боли или с болью, например, в животе.Во-вторых, мигрень – не заболевание, а регуляторная и защитная реакция, формируемая в определенный период жизни – чаще всего в пубертатный, когда устанавливается регуляция организма, либо кризисный, требующий выработки новых механизмов регуляции – и используемая в дальнейшем по необходимости.В первую очередь стоит рассматривать мигрень, как регуляторное состояние по типу «генеральной уборки» или «перезагрузки».Существуют две полярные регуляторные стратегии – постоянное рутинное поддержание «порядка», либо периодическое «наведение порядка» по мере накопления «беспорядка». Мигрень – реакция как раз второго типа – пароксизмального – при этом вовлекается вся регуляторная система – потому и проявления мигрени крайне разнообразные, сменяют друг друга согласно индивидуально выработавшемуся сценарию......ПС Может быть, для кого-то не будет в тексте ничего нового. Но вдруг, кому-то, как мне, станет ясно, что делать, куды бечь, и главное - почемууууу! Ни один врач ничего подобного за много лет внятно сказать не смог.Тут как по нотам - и привязка к циклу, и мигрень выходного дня... Весь кордебалет.Делюсь с такими же страждущими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мигрень выходного дня? так это реально существует и записано черным по белому?? А я... а я... думаю "господи, за что??" ))) пошла читать[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже страдалица )) недавно сама начала приходить к идее, что это перезагрузка и тоже куча врачей, исследований и еще больше обезболивающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я могу очень долго и много говорить на эту тему. Но сейчас напишу кратко. Мне 38, а мигренями жестокими страдаю с детства, все, как и Вы, где я только не была, что не делала и какие только обследования не проходила! Мой друг - врач давно мне говорил " Наведи в порядок в жизни и в голове и забудешь о мигренях и о болях в шее и спине". Вы знаете, я очень стараюсь, многое переосмыслила, вижу очень впечатляющие улучшения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна быть еще мигрень выезда на дачу)) я точно знаю [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бронхиты Ваш друг не лечит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто чем детям сбивает мигрень? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, та же песня, с детства, но мигрени стали меньше после переезда за город а вот у ребенка есть тоже они и более частые чем мои были. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такая у меня была, всегда при выезде на природу, прошла когда я сама на природе начала жить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там, кста, ниже в комментах эту тему развивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Дякую! У нас з чоловіком "мигрень выходного дня":)))) Тільки я не знаю, що мені з цим знанням робити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто летает в Израиль, купите Акамол Фокус Это супер спасение от мигрени, думаю, ничего лучшего нет ( и это не только моё мнение). Вот ссылка http://www.pilula.co.il/index.php/ru/shop-rus/drugs-and-medications/acamol-focus-detail.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, чудесный мужчина, но живёт не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо; я сегодня целый день с головной болью [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчерась смотрела одну медицинскую передачу , в которой рассказывали о высочайшей эффективности лечения мигрени ксеноном. может вам поможет [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мигрень "после дачи" ). Ничего там не делаю, вообще, а чувствую себя так, будто палками били. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то легче на душе стало от одного понимания, что это я не болею, а перезагружаюсь) И что организм со мной разговаривает, а я 12 лет его "лечу".Вот прям сегодня она отступила! На радостях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основную: давно и не зря существует поговорка, что все болезни - от нервов (от ума), а вам - читайте и ищите "свой" кашель в рубрике "психосоматика кашля"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В силу обстоятельств, я часто бываю в одном местечке под Лютежем."Хушь верь, хушь нет", а меня там ведет с первой минуты. Первые три раза я думала - совпадение, краска воняла, голодна и тд и тп.У меня там моментально начинает кружиться голова. Каждый раз с ужасом понимаю, что в любой момент брякнусь в обморок. В ушах звон.Стоит выехать - и как 3 бабы пошептали.Я уверена, что там то ли зона низкого атмосферного давления, то ли иная аномалия... но я, как дипломированная мышь белая - моментально реагирую. И не раз видела, как других гипотоников там плющило. Зато гипертоники в ажуре)Только как это узнать, кроме как самоощущением - биспанятия))) Попробуйте на другом страдальце дачу "проверить", может, вам противопоказан тамошний "климат"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, от нервов, но мне никто не верит... лечатся [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все время меняем, потому что то, что помогло один-два раза, в следующий раз уже не помогает. Почитав этот топик, вспомнив про гидазепамы и панические атаки, я поняла, что я самый психически здоровый человек на этом форуме:), хотя вообще-то я считаю себя записным психом и ипохондриком:). Оказывается, бывает все намного хуже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лучше бы просто треснули коньяку :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, я всегда мужу говорила: твои мигрени в основном на выходных, чтоб тебя никто не трогал и не мешал лежать.Спасибо![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама мучилась головной болью, а потом пошла на "Дыхание по Бутейко", делала упражнения и вылечилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный, кстати, способ! Минус только в том, что помогает почти исключительно коньячок...Текила никак, а мартини и вовсе в минус...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах