Сокращение/увольнение без правав писать что сократили. Имеет смысл становиться на биржу?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сокращение/увольнение без правав писать что сократили. Имеет смысл становиться на биржу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас массовые сокращения. Фирме какбы капец. Прибыль и бизнес держались на богатых и очень богатых клиентах. Сейчас их практицццки нет. Ну и бизесу нашему типа кирдык. Но, речь не об этом. Если будут сокращать, то в записях не дадут написать термин "сокращение". Будет можно только какбы по собственному. При всем этом можно будет стать на биржу для получения помощи? Официальная зп была 3000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у нас на форуме юристы по трудовому праву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что будет, если отказаться писать по собственному? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме не помогу, просто посочувствую. Тигране Павловне в вашей теме передам привет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, вам надо стать на биржу, только выплаты будут через 3 мес, а не сразу, как при сокращении, но кажется мне, что вы имеете право не писать по собственному, если вас сокращают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совершенно точно знаю, что если вы уволились по соглашению сторон, то вас берут на биржу и все выплачивают. Вам надо только в бухгалтерии взять справку для центра занятости. о том, сколько фирма выплачивала за вас налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ху из Тиграна Павловна? Я как-то не в формате :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы для затравочки начала отсюда https://www.facebook.com/TDIzPPKyyivskaНе на сайте писать, а регистрировать обращение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы многое пропустили:) у нас тут мужчина внезапно появился и так же внезапно исчез:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну...с одной стороны как бы могу и полезть в бутылку... Но себе дороже, поверьте... Тем более руководство лично ко мне - оч по доброму и с большим реверансом - целый месяц отпуска оплачивают полную зп... А потом - как хочешь... Ссориться и портить отношения - не к месту... Мне еще рекомендации для следующего места работы потребуются... Так шта... Это не наша метод. Вот я и думаю. Если я в ближайшие месяцы не смогу ничего найти (это не исключено, к сожалению), стоит ли мне дергаться и становиться на биржу для получения 2-3тыс грн в течение хотя бы трех месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче не поняла, но наверное, это было мега весело (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развернуто на аналогичный вопрос ответила ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, умора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просите руководство увольнять вас не по собственному, а по согласию сторон. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 мес, если по собственному уволитесь, 12 мес.- если по согласованию сторон. Я только вот не понимаю, если у вас такое хорошее руководство, то что им стоит написать по согласованию строн? им же все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

віплаті сразу, но только не 100 %, те не 3 т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от того, какой на данный момент страховой стаж, первые 3 месяца может быть и 100%, потом постепенно уменьшается, в конце кажется 60 или 70% платится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Спасибо. Узнаю такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уволитесь по собственному желанию, на биржу стать сможете, но выплачивать Вам НИЧЕГО не будут.Если по соглашению сторон - 9 месяцев будут выплачивать, а если по сокращению - 12 месяцев. Так было в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вводите автора в заблуждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы автора вводите в заблуждение...по собственному желанию-выплаты только через 3 месяца По согласованию 9 месяцев с 8 дня. Учитывается среднедневная зарплата[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не хотите бодаться, увольняйтесь по согласованию сторон. выплаты с 8 дня, учитывается среднедневная зарплата. В бухгалтерии возьмете справку нужной формы для ЦЗ. Сумму выплаты помощи по безработице сможете посчитать с помощью калькулятора по безработице-погуглите. Важен так же ваш страховой стаж[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем огромное! Помогли, реально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах