эх...и снова свекровь (давно что-то не было:)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эх...и снова свекровь (давно что-то не было:) не было тем про наших любимых свекрушечек:) Предлагаю отвлечься и послушать очередную "хистори"Я за советом к Вам девочки)Все 17 лет справлялась. держалась. с поправкой: "это его мама и бабушка ребенка". Улыбалась, кивала и молчала...)Но вчера...на тысячу хомячков меня порвало ) . То, что эта женщина говорила и может говорить из серии "простота и наивность. что думаю, то озвучиваю".Но вчера уже такое начало озвучивать о сыне своем, что я не сдержалась. Попыталась призвать к совести" "Вы же мать. Как мать такое нести и даже думать может?"...Меня, конечно, вряд ли услышали...Собственно проблема для меня сейчас: Очень засели ее слова. Накрутила себя, что слова матери имеют силу. Как не думать о том, что она говорила, что оно может сбыться??? Мож ритуал какой есть (типа перевернутой чашки при поиске вещей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 еще можно за ее здравие подать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молитва специальная какая-то? конкретно ее слова засели во мне ( :
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Ох, точно, она ласточка наша:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая тема. Я научила себя не думать о ней вообще + есть -есть, нету-нету все точкадаже если мыслишка заползать начинает, я ее тут же другой выпихиваю У моей последнее время такое обострение пипец просто ([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, вчера перешло все границы(...о таких вещах думать даже нельзя, ни то что матери говорить...Это мы приехали с 8 марта поздравлять...поздравили, меня так точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне можно не рассказывать, моя свекровь никогда границ не знала + Я по началу шокирована была, потом привыкла, потом потихонечку себя начала учить-оно же за день не научишся как реагировать на всю эту хрень, но время шло, я научилась ее реально не слышать и не видеть, поступать как мне нужно. Она кстати тоже на 8е пытались устроить-забыли и проехали[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока жила далеко - не думала, но она с ноября с нами живет, поэтому просто не думать уже сложней. Постоянно жалуется, что ее недостаточно ценят, плохо относятся, не любят и т.д. Кто так к матери относится и все в этом духе. Сама при этом со своей мамой не разговаривала последние 25 лет и вплоть до смерти матери, с сестрой родной столько же не говорит и с другими родственниками перессорилась. Но причина не в ней, что вы, кругом - враги:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага померяемся свекровями:) Мне, кажется, моя фору многим даст :) да я уже давно абстрагировалась, но все же материнские слова...это не просто слова...эх(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшный сон для меня "жить со свекровью моей" хотя у подружек, есть положительные примеры прекрасных взаимоотношений со свекрухами:), бывают такие чудеса в жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечем тут меряться увы (( если сильно парит, поставь свечку за ее здравие , я серьезно ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто забрали с Донецка ее, тут как бы не от хорошей жизни, но в результате мы ей почему-то везде и всюду должны. Когда я пытаюсь отключать мозг и не слушать, что она говорит, то тогда еще больше возмущений, что ее игнорируют и за человека не считают. Короче, вся эта ситуация была последним аргументом в пользу переезда в другую страну. Так она теперь заводит песню: а как я одна в киеве, а вот я по ТВ смотрела, что если у человека случится инсульт (но он у меня скорей уже случится, честное слово), то важно в первые пару часов оказаться под наблюдением и т.д. Так понимаю, это намек, чтобы мы ее не бросали тут одну и либо сами остались, либо с собой и дальше забрали. А я это не выдержу просто!:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том то и дело, "парят" вчерашние ее слова, очень ...( не отпускает...Да, склоняюсь сходить в церковь....Думала пересплю, выветрятся ее слова, а нет (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто слова. забейте. а сын (ваш муж) как реагирует? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такие были + мама моего первого МЧ души во мне не чаяла, мама второго МЧ тоже, но там еще и папа военный, со мной единственной говорил...ну т.е они все в шоке были, вся семья, что ИХ отец оказывается умеет разговаривать с кем то кроме них самих, причем с ними как оказалось реже чем со мной за столом. Так что есть маленькая надежда на то. что я не такое уже и гавно )) просто не прогнулась под свекровь, а она привыкла всех под себя прогибать, не прогнулся враг, прогнулся, но не так тоже враг и так далее. Там все большое семейство в этом прогибе участвует и время от времени друг с другом не разговаривают вообще[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда в церковь, свечку за здоровье с батюшкой поговорить, если будет возможность + просто рассказать, что тебя тревожитЛен, а ты сама не видиш причину по которой тебя так ее слова зацепили?я просто по себе знаю, если меня цепляет сильно и надолго надо в себе покопаться[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему это все неприятно, но тут еще явно большие психологические проблемы у мамы (не хочу писать психические - ибо не мне ставить ей диагнозы). Мы это называем "сверхэмоциональность")Муж с 14 лет сам себя воспитывает - училище, армия, институт. До этого бабушка и дедушка. Это его мама, а мам не выбирают:). И она любит...наверное), но так своеобразно....Мне так обидно вчера стало, очередную такую гадость слушать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зацепила за живое, тема о которой нельзя шутить никто из нас ведь не знает кому сколько на этой земле отмерено...А сейчас тем более, когда все вокруг как страшный сон, хочется проснуться и услышать, что вот он мир...В мирное время, думаю, меня б не ципануло так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, выдыхай и в церковь сходи ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеют, проверено на практике.Не нравится - не общайтесь, не вижу вообще проблемы.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в доме живет старушка, у которой все дети за границей живут Детей трое, Штаты, Канада и Германия.Купили маме квартиру, сделали ремонт, наняли женщину, которая стирает-убирает-за жизнь разговаривает.Старушка всегда опрятная, на ее аккуратнейшем балконе цветы и тд и тп. В общем приятно посмотреть.Так что не обязательно оставаться. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вычеркнуть из жизни тоже не вариант, родственники - они уже или есть или их нет) отрицать факт их присутствия не удастся..."Это ж его мама" - так меня успокаивает моя мама))) Нейтралитет удавалось выдерживать...Больше ее бла-бла-бла напрягает...такая ересь...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вам говорила отрицать факт присутствия? такое впечатление, что вам нравятся все эти страстиего мама и что?мои нервы мне дороже всех мам на свете, даже своей родной[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто простите ее и забудьте. Обычно мать своему ребенку не желает плохого, просто она ляпнула и все. Точка. Наши родные как оберегают нас, так и разрушают. Если мать с сыном поругалась, а Вы влезете и станете матери что-то желать, ловите девочки ваши бумеранги. Вы должны мужа поддержать и попросить простить мать. И Вы ее с мужем простите и вам прощено будет. Лучше всем вместе помириться. Можете в церкви все свечки скупить и 100 молитв прочитать, но если в Вашем сердце нет прощения, Вам лишь хуже будет.Относительно стареньких,иногда - Що з літ, то з розуму.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах