Сімейні традиції?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сімейні традиції? Сімейні традиції - які вони в кожній сім"ї?Думаю; це те; що робиться разом і час від часу повторюетьсяМоже тому так цінуються свята; що буддених традицій; які об"еднують не так і багатоЯ б з радістю запозичила гарні ідеї; бо окрім фільмів та смаколиків по вихідних нічого в голову не приходить)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждую субботу - уборка. каждое воскресенье - прогулка. выпавший зуб у детки - устраивается аукцион(участники мы с папой) кто больше даст денег за него)))совместный ужин.в зимнее время каждый вечер зажигаются всегда свечи, летом всегда чай вечерний всей семьей на террасе/балконе(временно пока ничего этого нет, но с очени надеюсь снова будет) с вкусняхами и дележка инфой как день прошел.это так, навскидку.ну и конечно рождественские традиции... но это немного другое[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"совместный труд; для моей пользы; объединяет" (с) ))))+ вот и мне только совместная еда и уборка на ум приходят) и ещё фильмы[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас это апрельское путешествие в новый город ) Надеюсь, в будущем расширим границы.Еще костер в один из последних дней августа. Закрытие "сезона".Зимой - хотя бы разок так накататься с горок и наваляться в снегу, что намокнуть до трусов )А в будни все как-то одинаково.В пятницу всегда делаем пиццу.В субботу отсыпаемся и много готовим )))Стирка как-то по необходимости. Нет стандартных дней.Уборка перекочевала на воскресение после обеда.Прогулка по самочувствию.Если всем хорошо, едем подальше в пределах города.Сегодня вот из-за моей мигрени стерли всю ржавчину с горок во дворе, открыли сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером в пятницу или утром в субботу у нас игра в бридж. очень надеюсь, что через год- другой малого на поккер переведем, уж очень нам третьего не хватает :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если регулярные, то То в целом еды, фильмов, книг и прогулок достаточно.У нас выделенный день без интернета, фильмов, тв и т.д, а также без домашней работы, включая готовку. Такой..сближающий день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, настолки в суб. в пять вечера, блины в воскр. вечером Женское путешествие в воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки/родители поддерживали семейные традиции, мы - нет,+ старые не поддерживаем, новые не заводим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы-то мне и нужны! ) Подскажите, где научиться покеру? Бридж как подготовительный этап? Есть может видео? Родители играли в шахматы+ а мне нравится покер!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошая идея! В такой день наверное хорошо куда-то в лес или на шашлыки [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в покере, если просто время скоротать, ничего сложного+ мы вообще набор с фишками купили да правила в интернете прочли. комбинации карт нужно не прозевать- вот и все. а бридж-он вообще легкая игра, но с покером у него разве что колода карт общая [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путешествие в новый город - надо взять в копилку [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый НГ фоткаемся семьей. уже 10 лет как. 31 числа под елочкой))))каждый ДР празднуем за общим столом. обязательно.раз в год куда-то ездим все вместе отдохнуть дней на 10.вот еще завели вроде как свою традицию отправлять родителей куда-то отдохнуть - 2 года получалось, а вот насчет этого даже и не знаю((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совместная лепка вареников-пельменей. велосипедные прогулки на даче летом - ранние утренние заплывы на озере, когда никаких пляжников еще нет. и там же завтрак. берем с собой)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это фактически сутки даже, а не день. успевается реально все приятное, лес, секс, книги, прогулки Оказывается, без мобильных, инета и фильмов у нас другая жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже смачні традиції) Ми все літо і осінь їли морозиво в макдональдзі ( раз чи два на тиждень) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, і в нас є макдональдс, але перед кожною автоподорожжю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас - дача, шашлык, грибы .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На святвечір идем к свекрам ряжеными, трем членам семьи на их ДР конкретные цветы (тюльпаны, охапка сирени, большой букет астр), ну они так любят. Зимой неделя отдыха в феврале в одном любимом месте, и даже номер один и тот же уже лет 5, почти как на свою дачу едем. Почти каждые выходные кого-то хорошего зовем в гости. Пижамная вечеринка с подругами у дочки на каникулах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас много всякого-разного: - из поездок обязательно привезти подарки-сувениры, а по приезду - длинный подробный рассказ - что видела, что было забавного и пр.(даже если съездила в 158-й раз во Львов)- минимум 1раз в неделю - пойти куда-то с дочкой - выставки, кафе, концерт, кино и т.д.- в выходные - закупка продуктов + совместное приготовление чего-то вкусненького (в этот раз были налисники с разными начинками)- на Новый год - обязательно живая елка под потолок и совместное наряжание + подарки под елкой; потом числа 2-3 к дедушке с бабушкой - вручение подарков, стол, за столом всегда вспоминаем, что было хорошего в уходящем году и о чем мечтаем в Новом)- минимум 2 раза в год - поездка в другой город/другую странуи т.д., и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закупка продуктов; тоже традиция; мы всегда покупаем много основного ( ещё до всяких паник)) нам та удобнее [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас - снегири в декабре + письмо от ДМ 1 декабря (дети взрослые уже, сплошной смех - но дело святое:)- день зимы - 15 июля и день лета - 15 января- день рождения мужа (1 января) - на даче всегда- день нашего дома (последнее вскр января)- из всех поездок отправляем сами себе домой и дети - бабушке-дедушке - открытки. уже очень большая коллекция собралась:)ну, есть еще устоявшиеся традиции чревоугодий:) по встрече нового года - 31го всегда ездим к родителям мужа, а 1го утром - к моим. сам новый год всегда своей семьей. на пасху всегда у моих утром собираемся, а потом к мужниным едем:) ну и тп..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Пожалуй и я так сделаю. А где на мастера "выучиться" можно? Знаю Mustiz промышлял). Хочеться тоже красиво как Джеймс Bond)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наші+ 1. читати один одному вслух2. якщо вдома, то готувати у суботу чи неділю смачні десерти за новими рецептами3. суботнього ранку пити каву у ліжку4. на родинній прогулянці їсти шоколадку на ходу5. дарувати один одному книжки на Миколая :)) в родині не читає тільки кіт. І то ми його підозрюємо :)))інші - типові: про родичів, Різдво, Великдень, мандри тощо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж не знаю :) не задавалась такой целью () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах