Еще поболтать про поздравления

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще поболтать про поздравления Всегда интересовал один вопрос: почему так получается, что абсолютно нейтрально относящиеся люди всегда поздравляют с 8 Марта? А "претенденты на продолжение " частенько включают режим "снежинка" , даже игнорируя СМС?Очень часто слышу фразу "да меня все, включая дворника, поздравили, кроме моего Х". Аналогичная ситуация: меня вчера и в кино выгуляли, и цветы подарили, но из парочки тех мужиков, кто ПО МОИМ УБЕЖДЕНИЯМ просто обязаны были хотя бы позвонить, один ограничился в ФБ фразой "поздравляю" , второй вообще, походу сдох (с) При этом СМС- ки от сотрудников, старых друзей, неожиданно проснувшихся старых хахалей-всэ було. А с этими не ссорилась, все было абсолютно ровно- и я вот утром сижу с тортиком, перечитываю поздравления других и думаю, как бы деликатно при следующем звонке про "я так соскучился " верно указать направление движения и рекомендации по самостоятельной организации культурного досуга) ))При этом звоню подруге, там вообще капец, муж на вопрос сына, что мы подарим маме, сказал, что линейку, которой мама будет мерять тот х..., который папа получил на 23-е февраля (правда, там стадия развода лет 5, она с ним разъехаться не может,он тупо из ее квартиры не уходит, а она то мирится, то терпит) . Вторая подруга тоже дитями обвешана... Что ж нас "наши" мужики иногда так не любят и не уважают, не тех держим? Как тогда понять заранее, что тебе вшивый нарциссик, звонок не светит, абсолютно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, если бы женщины не были так зависимы от этих звонков, поздравлений... Напридумывают себе, наожидают ). А все просто: если мужчина заинтересован, он использует любой повод поздравить, подарить. Хоть День Киева, хоть первое мая ). А в отношениях, имеющих историю это уже вопрос устоявшихся традиций. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, интересно другое: "Левые" абсолютно легко бросают поздравления,стишки и т.п. по списку телефонной книги. "Свои" морозятся, при этом 200%, что шаблонные стишки по аналогичному списку кидали.Опять-таки, даже если тьотки напридумывали, это что, настолько сложно выполнить "обязательную программу "? Ну, мам же поздравляют, не кривят мордой "что ты себе придумала "?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что это показатель серьезности намерений, который они, как флаг, осознанно выбрасывают() [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветов мне никто так и не подарил. Обменялись с подругой декор косметикой, погуляли по городу+ Но я уже и не жду, я привыкла.Удивил звонок БМ, это первый год за 6 лет, он поздравил нас с НГ и вот вчера. На словах только, но и то неожиданно, вспомнил и позвонил, и на том спасибо, дочка была рада.Родня поздравила и пара мужчин друзей.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, "левые" же не вкладывают в это ничего личного, а "не левые" как раз и не хотят исполнять обязательную программу, как маме: веточка мимозы и сковородка в подарок. Мне тоже поздравление пришло от курьера ))), стишок - человек рассылку сделал по всем номерам, я же к этому серьезно не отношусь )). В юности просто: любой повод и подарки-цветы, а потом люди осторожничают, принюхиваются, не хотят давать ложных надежд. Вон, в соседней теме шубу подарили, а человек смотрит и думает: шуба или тортик, тортик или шуба, чтоб не оказаться в капкане и не слишком приручить )). Вот и съезжает плавно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дилемма: это предупреждение, что "Так будет всегда, не нра - не бери ", или игнор? Тогда как приплести, допустим, два года отношений (я не про близкие, я про знакомство) с совместными походами в кино, прогулки, рестораны, ДР друзей разочек, к ЕГО другу/ подруге/ знакомой семье в гости? Т.е.речь не идет о тайном любовнике, отце 3 детей, два раза женатом? И речь не идет о поздравлении с фейерверком - тупо даже не набрать номер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секундочку, это как в анекдоте: Секс - это абсолютно не повод для знакомства? !На свидания приглашать - это не давать ложных надежд, а с 8 Марта поздравить - все капец, влип очкарик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не поздравили и слава Богу Потому что есть некие кадры, которые любят поздравлять. Иногда смс. Иногда звонком. Иногда и под мухой в позднее время. Поумнели? Записались в трезвенники-язвенники? Жены рядом?В любом случае, спасибо что не потревожили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они чувствуют, что у вас есть на них планы. а в их личные планы ваши планы не вписываются Вот они не дают вам ложных сигналов в виде поздравления, за которое вы можете уцепиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если эти отношения были с сексом, то я бы не общалась дальше+ так как человек показал свою невнимательность, а если без секса, то человек показал, что отношений не будет, только дружбавсе имхо, я бы не рассчитывала на них[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, что делать при звонке через неделю "Я соскучился, давно не виделись, я через полчаса у тебя под домом, столик в кафе заказан "? Просто не обращать внимание на прошедшее мимо 8 марта и удовольствоваться и наслаждаться тем, что есть? Или дуть губки и делать бровки домиком "я обиделась, ты меня не поздравил "? Так никогда же не поздравит, если сделать вид, что так и надо! А потом еще через 5 лет скажет: "Дорогая, ты же никогда не придавала значения этим дурацким поводам, а теперь ты говоришь, что пять лет страдала и молчала? !"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от вашего к ним отношения, а вообще, я бы сказала о чувствах, зачем в себе копить, ведь даже если друг, то плохой, значит [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., объявится через неделю - Не брать трубку? Или озвучить все-таки свое фе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что вам ближе... я бы могла в лоб спросить: а что ты забыл меня на 8 марта поздравить? пусть находит слова [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и вопрос: как понять, почему человек (А я сейчас даже не об одном говорю!!!) может водить хороводы, дарить цветы и все такое, но не на 8 Марта, а вот 8 - го даже не позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, они, мужчины, пугаются тех ожиданий, которые женщины вкладывают ))) Рестораны-прогулки-кино это ничего, а вот 8 марта! - это уже заявка!! )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, не хочет поддаваться массовой истерии и не считает этот постсовковый бред праздником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так один вообще мне неделю назад выдал: Пообщались, встретились, встреча его друзей, куда он меня с собой припер, потом такси- домой, проходит неделя тишины - письмо в ФБ: "Алена, напиши мне сразу, если ты не хочешь со мной общаться, чтобы я себе голову тобой не забивал ". Уточняю : человек не курит/ не пьёт/не употребляет, т.е. по пьяни такое написать не мог. Я ему пишу, мол, ты чё, я же вообще ничего тебе не писала, была занята, все такое. Ответ в духе, ок, мне показалось, бла- бла- бла, опять тишина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я не мужчина, но отношение, значит, не серьезное, потому что забыть о 8 марта в Украине невозможно+ а, значит, он сделал это осознанно, все понимают, что это будет неприятно, зачем вам мужчина, который осознанно сделал вам неприятно?[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще ужасаюсь тому, сколько вокруг психов и невротиков и понимаю, что женщине вообще не из кого выбирать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше сразу расставить все точки на i, спросить в лоб и закрыть вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, но вообще в принципе не позвонить, Не узнать "как дела? ! Что нового? ! Хорошая погода, пошли гулять? !" Вааще на эти вых отморозиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож! Я уже к этому привыкла, "идиоты окружают ". Я себе три дня праздновала 8 марта, еще в четверг как начала на работе, в пятницу Нирвана на Лесном, Сб - Бочка, Карибы, подруги, друзья, в общем, не скучала. Но это первый раз так с размахом, до этого года я сидела дома и жевала сопли "куда они все разбегаются на 8 марта, и я одна? ".А вот сегодня утром разлепила веки, пересмотрела Одноклассники-Фб, отписала наконец-то ответы и с иронией думаю: а где же ОТЕ пропали? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины не любят и не уважают себя. а вообще слишком много внимания+ Искусственным праздникам. Любовь и внимание по поводу? Значит грош цена. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах