Ребенок 3-х лет остановился в умственном развитии (нужно нашему 95-му)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мой алгоритм действий в такой ситуации - взять и написать на листе бумаги то, что насторожило. что умел и когда остановился, как кажется. темп развития до этого, питание, режим, характер, сон и тд. это у вас пару дней займет, потом еще дописывать будете.- на месте в Апис - Мелифике попробуйте пройти оценку ребенка специалистами (характеристика психолога, диагноз невролога, заключение логопеда) Лучше на курс - поскольку ребенок в динамике раскрывается. Вы на консультации психолога разовой получите лишь поверхностное мнение. Моя звезда например с первого раза всегда ведет шокирующую тактику... а потом оказывается мы - молодец. Потому лучше или на курсе в Апис Мелифике на месте и потом на Фрунзе и никаких Охматдетов поначалу! или сразу на курс на Фрунзе. там и психологи и целая кафедра, которые оценят ребенка, поставят диагноз.не стоит пугаться упоминания слова "психиатрия" - энурез, заикание, например, тоже оттуда, если так легче воспринимается.почему упоминают генетиков.... и мое строгое убеждение, что в Охматдете у генетиков делать нечего (пардон). ездила в Харьков и советую Харьков, у них хорошая диагностическая база, опыт, доступные цены, удобная коммуникация.так вот. бывает нарушены некоторые обменные процессы и тогда определенные аминокислоты не расщепляются должным образом, не синтезируют нужные вещества для развития мозга, а то и наоборот - производят токсические для мозга вещества. Вот так например бывает возникает эпилепсия. вдруг. Потому что к какому-то возрасту чего-то накопилось в избытке, а чего-то не хватило, вот и коротнуло, условно. так и тут - может быть проблема с обменом веществ и необходима коррекция.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что не дают. Я полгода добивалась, чтобы нам дали направление к эндокринологу и генетику. В результате просто пошли по личным контактам, и только так попали. Все ответы были "вам не нужно".[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше не стоит сбрасывать со счетов стресс в семье - извините, но папа на войне побывал и как ребенок, так и мама пережили разлуку, как минимум. Вопрос еще как переживает стресс после возвращения сам папа. очень важный момент. и возможно это одна из причин, почему малыш "притаился"итого.1. консультация на месте2. поездка в Киев на Фрунзе (или ан 1 консультацию, или сразу с госпитализацией). могу дать контакт доктора, могу и предварительно позвонить.3. под вопросом и дальнейшие консультации - генетики и прочеечем могу, помогу.спрашивайте[email protected][+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, фигня то все не дают, ок, пишете заявление с просьбой по таким-то причинам направить туда - то. и привет. обычно ситуация решается на словах "заявление, напишу"ну поворчит, ну и что[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, Здвижкова - не вариант))) уж проститеона по другим вещам специалист. да-да, она широкий спец, но - не к ней в этой ситуации.эта звезда освещает путь детям с другими проблемами.а тут - лишнего наслушаются, да и попасть к ней дорого и непростомало того у них на базе центра НЕТ больше ресурсов, чтобы верно обследовать ребенка - психолог, логопеды, дефектологи толковые и доступные, спокойные, дитя-ориентированные - нету их там. перевелись. психолог то вообще отдельная песТня.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично знакома отзывы - подтверждаю.подробности - при необходимости и обильно) это генетик. и да, ее обследование может помочь. но начат с психиатров - пуст поставят свой диагноз. потом возможно к ней. и да, у нас в Киеве не любят Гречанину, посмеиваются над ее назначниями. но вот только ее обследование - эффективное, диагнозы - верные, рекомендации - действенные. ну ладно, в конкретно нашем случае и еще нескольких десятков, мне знакомых. не любят настолько, что с боями выбивала направление серез МОЗ, потом плюнула и им в регистратуре так и сказала - ну не любят вас и все. мол есть же Охматдет, святая святых и даже целая Богатырская! посмеялись и приняли.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, что сказать... [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо все описано, правильно, я конечно не специалист, но мне кажется нужно выждать время, прежде чем делать выводы(это автору поста), это знаете как ребенок, который в 6 лет сказал слово "камень", потуму как до этого не было нужды[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечего ждать. слава Богу в нашей стране консультацию доктора можно получить практически сразу.совет "подождать, само пройдет" навредил в подобніх ситуациях не одному ребенку. все вот эти "перерастет", "не нагнетайте" потом приводят к необходимости признавать, что надо было раньше.путь пройден и нами в том числе, потому тут говорю из опыта[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас так упражняюсь с получением лекарства бесплатно по назначению врачаМРТ есть например направления, рентгены, УЗИ и тда уж к специалистам - обязаны[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждать когда проблема усугубится? надо все делать вовремя, даже если "для галочки" ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю, что не любят - ни в Киеве ни в Хмельницком, мне сказали что ехать туда нам незачем[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а можно и мне написать вам, я тоже из Хмельницкого, у нас "выстрелило" в 10 лет, уже пять раз ездили в Киев, - пока диагноз не поставлен. Во вторник едем к Бикшеевой на консультацию, возможно и в Харьков надо будет поехать[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, мне тоже говорили "перерастет", в итоге потеряны годы[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже поддерживаю Мне очень понравился врач Сергей Пугач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите, поделюсь, что знаю по теме [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, это была любимая песня нашего папы, все Эйнштейна приводил в пример... и пара педиатров тоже говорила "подождать", списывая на особенности ребенка и задержку речи. Меня хватило с 1,5 до 2,5 лет, когда уже даже мне было ясно, что мы точно профильные пациенты.В 6-7 лет шансы реабилитации значительно снижаются, до этого возраста она самая эффективная.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах