Ребенок 3-х лет остановился в умственном развитии (нужно нашему 95-му)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок 3-х лет остановился в умственном развитии (нужно нашему 95-му) Девочки, есть у нас боец, из нашей минометки, его уже после ранения комиссовали. Он позвонил и попросил о помощи. Его младший брат, 3 годика, остановился в развитии. Они из Хмельницкого, медицина, как я поняла, там не ахти, диагноз им не ставят, они хотят в Киев на консультацию. Он спрашивает куда можно обратиться за консультацией и к какому специалисту? А я не знаю((Может, кто-то подскажет? А если дадите контакты - вообще хорошо!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в умственном только или в физическом тоже? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю что генетик (Охматдет), потом психиатр (на Фрунзе можно), а там уже врачи направят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, физически развивается, говорят. Только умственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Охматдет же просто так не приедешь?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю надо набрать сначала их консультативную поликлинику - Стретинская, 7/9,272-39-38, 272-15-91, 272-02-34, 272-00-22, 272-30-91и уточнить что надо что бы попасть к генетику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, надо сразу в Медико-генетический центр звонить - Адреса медико-генетичного центру УДСЛ “ОХМАТДИТ”: м. Київ, вул. В.Чорновола, 28/1, 044-236-12-76 - реєстратура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что было до этого?+ Тяжелое ОРВИ? Прививка? Травма? Я думаю, невролог нужен..Здвижкова? Как вариант..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно им у районного своего психиатра взять направление в Павлова, на обследование, ИМХО. Можно, конечно+ и частным образом съездить, но я не знаю, может ли медик тогда давать документы для дальнейшего лечения. В принципе, мне тут советовали психоневролога из Павлова, ну и телефоном Бикшаевой могу поделиться, если что. В почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант взять направление у местного невропатолога или участкового педиатра в ОХМАТДЕТ (в консультативную поликлинику на Стретинской), а там как попадешь к одному из специалистов - он направит и к другому (или к нескольким еще). В смысле, взять направление к неврологу - а тот еще к генетику и т.д. направит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, слышала очень хорошие отзывы про специалиста в Харькове+ в институте генетики. Фамилия Гречанина. Лично не знакома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало шансов, что примут без направления. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, невролог, детский психиатр.+ непонятно, почему сразу к генетику отправляют.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им на месте не могут даже сказать к какому специалисту ехать? я бы с невропатолога начинала ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю если озвучить что ребёнку ставят детскую деменцию и попросить о консультации, то договориться можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема взять направление у своего педиатра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невропатолог, психолог, психиатр. Сперва на месте, уже на основании их заключений брать направление в профильные лечебные учреждения в Киеве.Ну и обследования могут на месте назначить и сделать, те же ЭЭГ, УЗИ сосудов головного мозга и пр...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы советовала начать со спецпсихолога - определить уровень вербального и невербального интеллекта, чтобы понимать, насколько ребенок отстает и в каких областях. Дальше собирать анамнез и действовать по рекомендации специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попробовать в психоневрологический диспансер на консультацию. Я могу дать телефон заведущей. Перезвоните после праздников, обьясните ситуацию. Там и логопед и психолог есть и педагог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно с напревлением, либо уже точно знать к кому в частном порядке [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже искренне советую Здвижкову!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас в Хмельницком есть прекрасная Апис МелификаЦентр надає консультативну допомогу та курсове реабілітаційне лікування дітям від народження до 18 років з алергічними ураженнями шкіри, органів дихання та захворюваннями нервової системи:- алергічні захворювання органів дихання, травлення, шкіри;- полінози (риніти), медикаментозна, харчова алергія;- наслідки пологових ускладнень (гідроцефальний синдром, порушення сну у дітей першого року життя).- затримки моторного та психомовленнєвого розвитку;- дитячий церебральний параліч;- невротичні тіки, головні болі, порушення сну, логоневрози;- гіперактивні діти з синдромом дефіциту уваги, невстигання в школі.ПСИХОЛОГІЧНА та ЛОГОПЕДИЧНА діагностика:- пізнавальної діяльності, емоційно-особистісної сфери, пам’яті;- консультування сім’ї та особистісних стосунків.Діагностика мовленнєвих порушень.КУРСОВЕ реабілітаційне лікування дітей:- з ураженням нервової системи;- алергічні риносинуїти, бронхіальна астма, інш;- порушення постави, сколіози, дисплазії;- затримки психомовленнєвого розвитку різного генезу.Проводиться неінвазивне алерготестування, гомеопатична корекція психоемоційного та фізичного стану, нетрадиційне лікування.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезная трата времени имхо, ибо путь пройден[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

генетик не в Охматдете точно... уж проститеБогатырская или Харьков[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю Фрунзе Бикшаеву конечно не стоит сразу, да и по деньгам это нецелесообразноесть у меня телефон психиатра, Полина Юрьевна, предварительно можете поговорить[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах