Брати з киян гроші за повірку лічильників-незаконно.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бляди,нет слов,сначала у людей денег выняли сотнями,а теперь разъяснения дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наконец-то.....то, о чем я тут не раз писала() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все равно непонятно. Ладно, за счет ЖЭКа. Ну а приглашать-то их для поверки я должна? Или они сами следят, кто поверил, а кто нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ЖЕКУу можете любезно предоставить свое свободное время и допустить в свою квартиру, чтобы они ваши счетчики забрали на поверку. Вот собственно и все) вы же не спрашиваете, когда поверяли весы продавцы картошки на рынке? Это их проблемы и они за этим следят[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык если в ОСББ нет слесаря -в итоге все равно за свой счет все делать и экономия 86 грн за поверку двух счетчиков меркнет на фоне гемора с демотажом/монтажом и доставкой туда/сюда счетчиков... короче, меня эти разъяснения не обнадежили никак. в нашем жэке слесаря теперь выезжают только на ликвидацию аварийных ситуаций, остальное - проблемы и оплата жильцов....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что ОСББ не может нанять слесаря для таких вопросов никак не ваши проблемы. Почему вы вообще об этом думаете -непонятно...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ОСББ это не волнует -это все проблемы жильцов. Раньше был слесарь -ровесник революции 1917 года...И то он не устанавливал счетчики, а только воду перекрывал.- ОСББ просто подаст в Киевводоканал инфу,у кого счетчики не поверены, да и всё)) Остальное -не их проблемы... Видимо,или вы никогда не сталкивались с ОСББ (в каждом -свои тараканы), либо ваш ОСББ все делает правильно. Нам меньше повезло в этом плане.Но я живу в другой квартире,в жэковской -жэк тихо стал частным, им стало вообще всё пофиг, т.е. круг вопросов, решаемых жильцами за свой счет,а не силами жэка и тем более бесплатно, вообще расширился до невозможности.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и не ваши...хотя понимаю вас...в доме моей бабушки тоже ОСББ..квартплата за однушку 750 грн+ хотя квартира 40 метров с лоджией...тарифы какие попалоВчера заезжала туда, председатель что-то про поверку тоже запел, но я даже ввязываться не хочу-там бесполезно....но у меня счетчиков там нет..а в нашей квартире мы счетчики не поверяли..только придет платежка по среднедомовому насчитана -сразу в суд и дело будет выигрышное...дело ведь не в деньгах, а в принципе...имеют народ и в мелочах, а мы крепчаем дальше...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. я не обязана им звонить и записываться в очередь на поверку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это их забота() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг придет счет по среднедомовому? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помнится, раньше была мулька, что у жека должна быть лицензия на данный вид работ (поверка) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в суд() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я например, точно ни в какой суд не пойду у меня ни времени, ни желания на это нетно вот хочу проверить свои счетчики - какие мои действия?договор с ЖЕКом у меня, прямого с водоканалом нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на это и расчитано:) а по вашему вопросу не подскажу) мы не поверяли и не будем) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело,что мне судиться за эту фигню здоровья не хватит... Тем более,что пока случится суд,месяцы могут пройти...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у жэков такой лицензии быть не может, ибо жэк не обладает сертифицированной лабораторией для поверки. Это раньше ставили счетсики либо слесарь жэка, либо фирма с лицензией. Сейчас вроде сам себе можешь поставить, главное -кто опломбирует потом.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) если не годы, потом еще бегать, как на работу, в исполнительную службу, чтобы она заставила поставщика услуг выполнить решение суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сотрясание воздуха. Вот попробуйте взять Резникова за "яйки" и пусть сделает хотя бы Вам поверку счетчиков за счет поставщика услуг, только без "нужных звоночков"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же они все задолбали. Неужели никто не в состоянии выписать процедуру поверки/замены счетчика, чтобы она была одинаковая для всего города. (в общую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо, что у нас нет счетчиков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно быть не может, потому что процедура абсолютно не выписана. Один чиновник одно говорит, другой ему противоречит. Такое безобразие:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наш жек сказал, что поверяет только общедомовые счетчики, а те, что в квартире - это наша собственность и делайте все сами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах