Не видно отчислений из зарплаты за декабрь. Кто виноват и что делать?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не видно отчислений из зарплаты за декабрь. Кто виноват и что делать? Не знала, как правильно назвать тему, но надеюсь , что есть грамотные бухгалтера, которые поймут и помогутМама стала на учет в ЦЗ со справкой о доходах за последние полгода. 5 месяцев -все нормально, за декабрь отчислений не видно. Сразу скажу, что организация бюджетная была, отчисления, как я поняла, идут автоматом и человеческого фактора быть не может. Кстати еще человек 5-6 брали справки и у всех с декабрем полный порядок -отчисления видны и в ЦЗ вопросов не возникло.Сегодня в Пенсионном Фонде подтвердили ( и официально тоже), что в декабре отчислений налогов нет. 11 месяцев были, декабрь -нет.Сказали подъехать в налоговую, где зарегистрирована организацияВопрос: сталкивался ли кто-то с подобным случаем и что делать дальше? Если в налоговой тоже отчислений не видно, то дальше что? Трусить казначейство? Спасибо, если кто сможет ответитьСейчас вопрос стоит в размере пособия. Или это будет 3500 грн или минималка и непонятно из-за чьей ошибки...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она в декабре получала з/п, то не может такого быть, чтобы не было отчислений налогов. Банк это контролирует.+ Может быть была переплата в прошлых периодах, поэтому в декабре не платили деньгами, а зачли переплату?[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и вопрос, что это бюджетная организация , где действительно такие вещи строго контролируются+ Мама получила на руки после снятия налогов почти 5000 грн + разумеется есть распечатка ее зарплаты за этот месяцВ справке о доходах соответственно и все отчисления внесены, но эту справку в Центре занятости конечно проверяют по базе и там декабря не видно. В ПФ тоже самое....Опять же, с ней в одно время увольнялись человек 5-6 и тоже брали справки за тот же период для ЦЗ. Ни у кого такой проблемы не возникло. Я так поняла, что отчисления идут автоматом с зарплат всех работников и ошибки бухгалтера чисто механической быть не может..[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеческий фактор присущ любой организации независимо от форм собственности. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но насколько я понимаю, отчисления идут сразу со всех зарплат, одновременно, а не пофамильно вручную вбиваются...как-то так..там же программа наверное какая-то...++ как бы казначейство перечислило зарплату в таком случае этому человеку, если не было удержано не единого налога?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть мама сходит в бухгалтерию бюджетной организации и попросит проверить. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчисления по человеку светятся в отчете по ЕСВ. Может, бухгалтер неверно указала ее код. Обратитесь в бухгалтерию предприятия. Казначейство тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платятся - общей суммой. А отчет - по каждому сотруднику (ниже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там никого уже нет. По телефону даже исключают такую возможность. (возможность ошибки бухгалтера, т.к там какая-то прога что-ли...хз) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

код ЄДРПОУ? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть несколько вариантов. 1) Налоги элементарно не перечислены. Банк контролирует, но не до такой степени, что бы учесть все до мелочей. В декабре могли перечислять налоги, а в налоговой их учли в счет штрафов, т.о. в саму статью налогов ничего не попало.2) Деньги учтены на другом р/с так же в налоговой, или на неучтенных платежах.3) Деньги зачислены, все нормально, но информация в ФЗ еще не поступила.Что делать? Сначала звонить на то предприятие, откуда мама уволилась, в бухгалтерию и выяснять, что и куда перечислялось. Если результатов не будет, звонить в налоговую, где зарегистрировано предприятие.В случае, если перечисления все же не было, оформляйте пособие так, потом, когда предприятие наконец-то перечислит, пусть пособие пересчитают.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИНН [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главбуху не дозвонились, а вот один из бухов говорит что коды в проге давно внесены и их не вводят каждый раз снова...якобы не приняли бы отчет у них тогда...++... в любом случае скажу маме пусть дозванивается главбуху и выясняет..Спасибо![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу, да, я это и имела ввиду:) спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! По бухам выше написала: говорят, все перечислили, казначейство-не просто банк, все контролируется очень строго++ коды (ИНН) внесены в прогу давно и никто их вручную каждый раз не вбивает..В общем, ошибку свою полностью исключают....т .к говорят, что давно бы за жабры их взяли... все-таки казначейство, бюджет, отчеты[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще могли просто отчёт в налоговую не сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для бюджетной организации исключено:)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С контролем - понятно, но они не могут контролировать точную сумму. Я работала в гос. конторах, там постоянная задержка по ЗП, соответственно налоги платят с опозданием, к тому времени появляются штрафы, к-е погашаются в первую очередь, а налоги не закрыты. Сумма налога уходит неперсонефицированно.Позвоните в ту налоговую в отдел ЕСВ, спросите у них, в чем может быть проблема и что делать. Там быстрее подскажут. В крайнем случае, нужно будет туда подойти.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там платили вовремя 16 и 1 числа, а как правило даже раньше на 1-3 дня. В налоговую мама завтра едет ! Спасибо большое! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, говорят, что не видят перечислений. Возможно задержка в поступлении информации () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама дозвонилась главбуху. Перепроверили код - все правильно, отчеты все сданы, но интересно то, что таки один сотрудник с той же проблемой звонил: тоже не видно декабря...В общем, будем надеяться, что задержка информации пошлаЗавтра мама едет в налоговую, в ПФ уже р-на, где зарегистрирована организация, а потом уже в казначейство[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже такое было, в смысле человек пришел с истерикой что вы не заплатили налоги, их не видят + мы все перепроверили - у нас все правильно и в сроки.Т.к. ситуация имела место 2 месяца назад и человек больше не приходил к нам, значит все нормально.Подозреваю что это вина пенсионного, что-то сбойнуло, а разбираться лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно/ спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разный районы информация может поступать по разному. Там очень много человеческого фактора) Удачи маме.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах