Кондиционер, соседка, суд+

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да вы что? я б вам рассказала про обман и нечистоплотность в наших судах и про юристов, но не в моих правилах разводить базар, скажу вам только, что раз вы так пишите, то вы явно не разу не сталкивались с нашими судами и несправедливостью в них, если бы столкнулись, то думали бы по-другому. По - поводу моего совета, это единственный правильный выход, так как нанять адвоката, для того чтоб судиться с больной соседкой (а человек явно больной) это траты в размере от 5 тыс грн. и глупо, выбрасывать на это деньги, в такое тяжелое время как сейчас. И еще, если с такими людьми начинать судиться - это значит подпитывать их больное воображение, по опыту скажу следующий иск будет о вреде дыма на ее здоровье, о вреде громкой музыки и так бесконечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы проконсультировалась с кондиционерщиками у них есть нормы по установке кондиционера, если они соблюдены, модель кондиционера сертифицирована в Украине и он технически исправен, то соседка может судиться хоть до заката дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш "магазин под домом" проиграл эту битву )). Сосед регулярно им кондиционер ломал и ничего нельзя было с ним поделать, за руку не ловили. Продавщицы жаловались, но хозяин, видимо, махнул рукой )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня опять испугали(( я тоже буду без адвоката. мне все пишет юрист, но на самом заседании буду одна. все так плохо в наших судах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не пугайтесь заранее :) Я несколько раз была "в наших судах", все было вполне адекватно и справедливо. Не без "урода", конечно, но в итоге справедливость восторжествовала.И писала я всегда себе сама исковые (когда подавала), заперечення (когда на меня подавали), сама ходила на заседания и тп. Судьям, конечно, не нравится лишний гемор в виде "чайника", потому что требуются лишние телодвижения объяснить что-то и тп, но если вести себя адекватно, то все ок.Никоим образом не спорю, что бывают разные случаи. У меня просто выборка не большая, так как я не юрист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай то Бог но у меня почему то понятие миролюбивый судья навевает мысли о плохих последствиях (личный опыт). Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаться договориться. А вообще это общеевропейская практика, мы у себя в квартире в Будапеште поставили кондиционер, так уже к вечеру было коллективное обращение о превышении уровня шума, пришлось устанавливать в другом месте. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем чайник) за год борьбы с соседкой и многократным темам здесь, я уже почти разбираюсь в этом вопросе. встретилась с адвокатом, он изучил мои документы, пообщался со мной и честно признался, что я больше знаю чем он, потому как "я живу этим" По этому пришлось защищать саму себя. Что из этого выйдет, потом обязательно отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже был когда то суд. правда уголовный (по факту ДТП) Судья там был очень строгий и не дал мне сказать ни слова в свою защиту. Здесь судья не вызывает страха и придает мне уверенности в своих силах. Минус только в том, что соседка с адвокатом, а я без. Но я больше знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потому и не брала адвоката :) потому что тоже по своим вопросам все поизучала. И предложенные юристами "тактики" мне казались плохими, мой вариант был лучше. Ну в принципе он и сработал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошесть какая-то,если ей воняет кондиционер, то ее следует заставить принудительно избавиться от ... холодильника . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах