Кондиционер, соседка, суд+

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кондиционер, соседка, суд+ Неприятная ситуация у моей сестры. Живет над ней слегка ненормальная соседка, которая перманентно предъявляет претензии: то кондиционер пахнет, то дымоходом несет. Дымоход почистили, но теперь сестра получила повестку в суд от этой соседки, дескать кондиционер этот по-прежнему мешает ей жить, и что, сестра посягается на ее здоровье. Бред, конечно, тем более, что сестра кондиционером не пользуется.Суд назначен на 24 марта. Ребят, что делать-то? Мож встречную заяву накатать о тоже каком-нибудь посягательстве? А то сестра уже собралась этот кондиционер демонтировать.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала пойти и проконсультироваться у юриста + дальше по тому, что он подскажет решать, что делатьвстречное можно и нужно, например опять таки после консультации подать встречное о том, что соседка сверху шумит и так далее, да много чего можно сделать.Кондер висит на стене которая принадлежит к квартире сестры? зачем демонтировать?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, я не помню де висит, возле балкона кажись) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обычно ж вешают на своей стене + но я бы сначала к юристу с вопросами. а потом бы думалано я за то, что бы встречку сразу писать, иначе потом могут быть проблемы[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Киеву http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=1977
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо искать компромисс, пытаться решить проблему с соседкой + Пару лет назад была ситуация: сдавали помещение под офис, на фасаде повесили вертикальную вывеску. Чуть выше вывески окно соседки, а на вывеску капает кондиционер установленный на 4м этаже. Она на нас жаловалась в ЖЕК, чтоб перевесили вывеску.Сначала я предложила ей сходить на 4й этаж и попросить соседей повернуть трубку, можно конечно и кондиционер перевесить.Соседка рассказывала, что на 4м этаже нет никогда никого дома (при работающем кондиционере, ну да), и продолжала нам портить жизнь.Проблему решили путем наклеивания поролона сверху вывески. Она ждала компенсации за моральный ущерб, которую неоднократно получала, когда оформляли отдельный вход с улицы, но увы, не в этот раз.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку -мне тоже актуально!)) воюю с магазином,повесивышим под моим балконом 3 кондёра. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанять адвоката ..это того стоит. У моей сестры была подобная ситуация - только она залила соседей снизу - сорвало кран, когда ее дома не было. Когда пытались договориться с соседями пострадавшими полюбовно - те оскорбились и такую сумму озвучили, что на голову не налазит. Сестра наняла адвоката , уже было два суда - оба она выиграла. так что соседка попала со своей алчностью в итоге на свои же деньги. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет юриста: пусть снимет кондишн, это пусть зафиксирует комиссия из жека, в суде в иске откажут, потом повесит назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам внешний блок я имею ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас есть похожая ситуация, только шлагбаум в неположенном месте, жек его снимает (саму палку) фоткает и шлет во все органы как отчет, о том что его демантировали, через несколько часов опят вешают, и ничего нельзя сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, отличный совет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

номальный совета человека с опытом:) иногда такой путь действительно самый простой.Можно даже суд пережить, подождать исполнителя, показательно демонтировать (если до этого дойдет), получить постанову о закрыии исполнительного производства и повесить снова. После второго суда соседка задолбится, исполнитель забьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем доводить до исполнительной, пусть в суде соседке откажут в удовлетворении иска, она повторно иск не сможет потом подать на тех же основаниях.П,СЫ. такая у нас страна, на закон все чхали, проще сделать как я описала, чем адвокатов наниматьА то, что она пишет, что он влияет на ее здоровье, так это вообще нереально доказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. сейчас некогда писать. иду на работу. помните мою тему с соседкой? 11 марта уже повтороне заседание. первое уже было. постараюсь ответить позже. но пока самый дельный совет дала viski_smail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истец через пять минут снова делает фото и составляет новый иск + обман судебных органов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня снизу от соседки весь выхлоп от котла идет ко мне в окно.Тоже в суд подавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подаст, подавать 2 раза иск на тех же основаниях нельзя, какой обман? каких органов? открою тайну у нас их нет, у нас есть корумпированные судьи, а не судебные органы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна болгаркою розфігачити Ваш шлагбаум, і є докази, що його там не було жодного разу() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с самим заявлением ознакомлены? про что она там написала? какие требования? все обосновано? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы предлагаете - обман и нечистоплотность, и юристы поддерживающие такие методы только укрепляют коррупцию кроме того, подобные методы ведут к самосуду, сейчас это, кстати, популярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть доля клеветы+ дескать сестра установила котел и дымоход вывела под балкон. Котла, конечно, нет. А от кондера сморид в хату, а вона хвора на лэгэни и це шкодыть ии здоровю.Кондер сестра включает редко.Соседка просит перенести кондер. Это кратко)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опишу свое. мы написали заперечення и пошли в суд. на первом заседании судья ознакомился с документами и с нами. назначил повторное заседание через месяц. ничего страшного нет. я очень боялась, сильно похудела, но все в достаточно миролюбивой обстановке. я так понимаю, что будут тянуть кота за хвоста. судьи тоже люди и чем больше у них будут заседаний, тем выше показатели. Если по вашей теме. Соседке нужно доказать, что санитарные нормы в ее жилище нарушены. Что она привела в качестве доказательства? В вашем случае можно только придраться, если кондиционер висит на фасадной части дома, потому как в Киеве этого нельзя делать. Остальное еще доказать нужно. Но неприятно все это. согласна. Хотя бы напишите, о чем исковое заявление, что она хочет и что приводит в качестве доказательств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в ссылке нет нормативных документов. у нас в клинике кондиционеры висят. соседке сверху это не нравится. она вызывала санстанцию и измеряла уровень шума. ничего не доказала. нашли только компромисс. что ночью не включают кондиционеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах