Девочки, подскажите пожалуйста!!! Вчера у мамы поменяли счетчик... Сегодня +

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Вчера у мамы поменяли счетчик... Сегодня + мама вся в соплях-слезах. За ночь + 6 Кв... Это нормально? Кто сталкивался? Искать-покупать самостоятельно дорогой, но правильно считающий счетчик? Посоветуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поменяли на электронный, то они вроде все так считают :-( очень чувствительные. Послушаю, такая же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевэнерго? Пусть выключит все приборы и посмотрит работает ли счетчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых электронные действительно считают более резво, а во-вторых у мамы что нет холодильника? + все включенные в розетку приборы понемногу тянут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые счетчики считают все - зарядки от телефона, радиотелефон и т.д. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только холодильник ночью был включен. Мы специально все отключили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Сейчас сделаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня при электронном счетчике за неделю набегает 15-20квт максимум. Именно холодильник потребляет больше всего (особенно который советских времен), потом - стиралка,утюг, электрочайник и прочие нагревательные приборы. Всяческие зарядки и "стенд-баи" -мизер.Мне мастер,который счетчик менял,говорил,что электронные счетчики считают больше примерно процнтов на 10, но я не заметила -на моем потреблении это не сказалось никак.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сколько часов, и что было включено? Моим соседям поставили. 5 кВт за сутку, но при электр. плите() [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите, каие были показания при установке счетчика. Часто бывает, что не нулевые. Счетчики проходят проверку и зачастую их устанавливают с какими-то минимальными показаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне бы так... у меня в месяц до тыщи набегает... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас около 400 в доме чем это вы так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и может быть. Если умножить на 30 дней - всего 150 кв., уверена, что и раньше у вас были показатели больше 150 кв. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это холодильник "накрутил"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все включенные в сеть приборы, даже те, что не активированы, поджирают. Например, телевизор, стиралка и тд.Мне советовали выключать их из розеток или (мне не нравится этот вариант, но совет был от профессионала) выводить электроприборы на удлинитель с клавишей вкл-выкл., и на ночь выключать все через клавишу.Радиотелефон, роутер, бойлер - у меня все время кто-то жрет. Я стараюсь и бойлер на ночь выключать, чтоб задурно не грел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного. Пойдите посмотрите на счетчик. У меня включены в режиме стендбай духовка, микроволновка, монитор от компа, роутер, ноутбук, музцентр, телевизор (это то, что вспомнила) При этом работает холодильникПоследняя цифра если и движется, то надо несколько минут стоять, чтобы понять, что какое-либо движение вообще происходит (если оно происходит)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки эл счетчик ( они так установлены, что сразу на "вкл" показывают мак цифру 100% и идут на спад до реальной цифры потребленияа старые- те идут от минимального до реаль. цифры+ не реагировали на зарядки и т.д (на малые потребления источники)так что старые -эт ешо за счастье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой безапелляционный тон не вызвал желания общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотела вас лично обидеть, но вы сходите посмотрите на счетчик...просто не раз слышу советы отключить, которые кто-то где-то слышал, а по факту такую информацию человек прежде чем запустить в эфир сам не перепроверяет, чем вводит в заблуждение других...у меня муж может и не профессионал, как ваш знакомый, но с электрикой на ты ....он даже проверять счетчик не стал, т.к знает, что экономии, которая измеряется хотя бы десятком грн, там быть не может ну а мне достаточно понаблюдать самой за счетчиком[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняли в 16 часов дня вчера. В 7 утра сегодня сверили. Мастер закончил, на счетчике было 1 кВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отключила все, кроме звонка и холодильника. Буду наблюдать. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах