как вы справляетесь с профессиональными вызовами и неудачами?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

держитесь. не можете говорить с коллегами - говорите с близкими. Все моменты с начальством решайте в почте, а не живьем...мне даже с дроблением - ну ооочень тяжко. Держусь только мыслью о том, что рынок работы сейчас не ах, а тут тепло и светло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже год нахожусь в похожей ситуации в состоянии стресса+ 1. изначально шла на позицию младшего специалиста,2. в течении года мне не ставили никаких конкретных задач, а при обращении к моему непосредственному ментору с вопросами я получала в ответ " ты слишком торопишся и много задаешь вопросов".3. после каждой попытки обсудить с руководством мои прямые обязанности, выбить какие-то четкие задачи для себя, мне выдвигалось единственое требование - самой находить себе работу, никого не трогать и не задавать вопросов (самообучаться).4. по истечении года меня оценивали (рост, достижения и тп) и о чудо!! для них оказалось удивительным и странным, что я осталась на том же уровне на котором меня взяли год назад. Для себя лично я вынесла много уроков и свою квалификацию таки достаточно подтянула, но большая беда, когда твои челенджы совершенно не несут в себе смысла, нет подсказки по вектору твоих действий и совершенно-совершенно не дается фидбэк по выполненной работе...Вот в такой жопе я нахожусь год.. мне часто снится работа, я пребываю в состоянии психологического дискомфорта и неудовлетворенности... ищу новую работу, что еще могу сказать.. единственный выход, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я уже начала прикидывать, сколько мне еще надо продержаться + для нормального ден.запаса и сколько смогу продержаться в случае чего.. понимаете, я в принципе привыкла вкладывать в работу душу, подходить с умом и выкладываться на 100% и начальству это хорошо известно. но вот эта позиция "я сбросил на тебя муторную работу, а ты сама делай с ней, что хошь" да еще под соусом "мы же хотим, чтобы ты росла" заводит меня в ступор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в том, что мне НРАВИТСЯ моя работа, на которую меня в принципе сюда взяли + но мне навязали НЕЧТО дополнительное, смутное, затратное по времени и усилиям и с непонятной перспективой в конце. да, я готова делать больше под руководством человека с хорошим опытом - чтобы действительно расти и учиться. в моем же случае - это наугад тыкаться носом, всю ответственность брать на себя, не доставать и не раздражать начальство неуместными (!!!) вопросами. и да, я не могу нормально ни спать, ни есть, родные отошли на десятый план, ничто меня не радует, тревожность зашкаливает, засыпаю и просыпаюсь с мыслями только об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, сразу озвучивать РЕАЛЬНЫЕ сроки. И что проект будет сделан тогда-то. То есть, как Олеся правильно заметила своей темой.НЕ- Поект не может быть выполнен в срок.А- Проект будет сдан 15 мая (при том что хотят 1 апреля).И- К 1-му апреля могут быть выполнены этапы 1-3 из 8.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите письмо. И указывайте, что не можете приступать, не оговорив и не подписав всех деталей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете отнестись к этом заданию со здоровой долей пофигизма и саботажа? Т.е. делайте что считаете необходимым, но в рамках здравого смысла, пишите служебные записки шефу, если нужно кого-то еще привлечь и сделать то, что выходит за рамки вашей компетенции. Если на выходе будет начальство недовольно - скажете, я сделала все что могла, информировала вас о проблемах. Или в случае провала вас тоже увольнение ждет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таком режиме была с августа по ноябрь. Правда, я была не одна, но перед нами стояла задача започаткувати и поставить на правильные рельсы то, чего никто никогда в Украине не делал и не собирался делать. Проблем было оченьб много, т.к. законодательство, всякие кодексы и т.д. ставили в жесткие рамки.Нервов я убила не это - вагон. На работе жила практически. Справились. Просто ставили задачу, которукю ты должен быть выполнить.Но мне повезло, у нас команда. В вашей стуации, когда из вас исподовль делают будущую козу отпущения - не знаю. Может, с руководством переговорить, что вам нужна помощь, совет и т.д.?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте применить к этому "слону" приемы проектного менеджмента и разложите его на бумаге сроки, план, ресурсы, критичные точки, описание мероприятий на случай если в определенных точках, что-то будет невыполненно (что должно произойти, что будет и что с этим делать) - начните раскладывать "слона" на куски, а потом придите к этим документом к руководителю и попросите согласовать план работ и свое видение... уже будет на что опереться, по крайней мере к вам вопросов не будет и у вас будет доказательство того, что вы приложили свои усилия... а там уже по усмотрению руководства, я бы сделала так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, на меня в свое время грузили просто непосильную ношу, а потом еще по голове давали за то, что согласилась. Но по молодости лапки быстро работали и масло по другому взбивалось. Всегда потом думала - да ни в жисть. Сейчас осваиваю работу. которо й еще преподу в универе обещала не заниматься. Крыза блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сенкс, долго искала подходящий )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах